Перейти до

ВЗАИМНЫЙ ПИРИНГ


Рекомендованные сообщения

Господа, как вы относитесь к идее регионального пиринга?

( речь не идёт за файл - серверы) речь идёт за игровые сервисы - в первую очередь.

а во вторую очередь уже - за "жрущие траффик" сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, как вы относитесь к идее регионального пиринга?

( речь не идёт за файл - серверы) речь идёт за игровые сервисы - в первую очередь.

а во вторую очередь уже - за "жрущие траффик" сервисы.

 

есть какието предложения? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробности есть.

я работаю на инет-провайдере и у меня своё личное хобби.

Идея, возникшае из-за скудности внутренних ресурсов и малой численности пользователей сетей к которым я был подключён по местам своего проживания, как рядовой клиент.

Както скучно играть какую-нибудь игру в домосетке. Когда всех противников знаешь. Нет элемента интриги.. Обратно же..в одной домосети - серваки контры и старкрафта, а в другой - серваки редалерта, кваки и несколькоих онлайн игр.. у третьей - хороший видеоархив...грустно..

 

как конечный пользователь, например, я не желаю иметь у себя дома три-четыре подключения от 4-х разных провов, но хочу получить все сервисы. :)

 

Обратно, если посмотреть с точки зрения маркетолога - дополнительные ресурсы сети - есть козырь для привлечения абонентов. :)

 

за подробностями - в аську 315439975.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас померил скорость на дидан через спидтест..

странная картинка. косяк странный.. пинг 4мс.

 

давнлоад - до 10 не дотягивает, зато аплоад - 50.

это как может быть? дидан в полке по загрузке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счас померил скорость на дидан через спидтест..

странная картинка. косяк странный.. пинг 4мс.

 

давнлоад - до 10 не дотягивает, зато аплоад - 50.

это как может быть? дидан в полке по загрузке? :)

 

нет конечно, это косяки спидтеста )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там-же есть помоему в донецке какой-то лоакльный траффика эксчендж.

 

А вообще если представить сколько районов перекрываются в домах сетками (свичи стоят в метре друг от друга ) то обьеденив их можна реальньно локальный UA-IX получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там-же есть помоему в донецке какой-то лоакльный траффика эксчендж.

 

А вообще если представить сколько районов перекрываются в домах сетками (свичи стоят в метре друг от друга ) то обьеденив их можна реальньно локальный UA-IX получить.

ага, у каждого автономная система :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там-же есть помоему в донецке какой-то лоакльный траффика эксчендж.

 

А вообще если представить сколько районов перекрываются в домах сетками (свичи стоят в метре друг от друга ) то обьеденив их можна реальньно локальный UA-IX получить.

если обьеденить их то будет весело =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за то что-б чатом обьединить. Очень даже.

 

не совсем понятна мысль...

 

http://commfort.net/ качаем клиента, заходим, общаемся или как объединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регистрация по определённым знаниям сети.

а судьи кто :)

Ну и юмористы же.

Точка обмена трафиком несколько отличается от того, что 2 свича соединили патчкордом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тут не про 2 свича говорим. Причём тут судьи ты пробуй на нормальном спутниковом сайте зарегись. аха как только так сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно смотрю. У меня 5/2 Мбит на 70+ машин по ADSL. Сеть некоммерческая, полностью бесплатная. Кроме Инета конечно.

А если и пускать кого-то, то по отдельному каналу, например по оптике. Которую лично я строить не буду. :)

В сети сказали, что "нам тут никто не нужен".

Странно, но народ в сетке наигрался - все в Инет полезли. Когда было пару десятков компов в сети - ещё были геймеры, а сейчас как-то затихли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо вот они жгучие посты!!!!!

 

По теме : По поводу двух свичей - дык говорилось про вланы - или до сих пор почти все сети используют свичи не умеющие вланы делать, а там уже влан прокинул между маршрутизаторами и пирся скока влезет. И даже не обязательно BGP в принципе поднимать - можна каким то OSPF отделаться - пока до 100 префиксов будет =)

 

А по теме автономок - я считаю тока ленивый не имеет автономки и своих айпишников. Вытерли сопли и пошли в райп за 64-битной AS и IPv6 префиксом. И раздупляйтесь пока как это настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BGP удобней и проще фильтровать, а то пришлют тебе по оспф кучу непонятных префиксов :blink:

Сделай топик с опросом.

Кто использует какой протокол маршрутизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ясно,что для полноценной точки необходима биджипа , и как следствие, - свои ас-ки.

хотя... далеко не всегда..есть же на телецентре в донецке точка именно для локальщиков - где есть возможность иксченджа вообще по серым внутрисетевым адресам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...