Перейти до

Медиаконверторы от Ipcom, Vago


Рекомендованные сообщения

Народ, кто покупал, как вы их юзаете? Малейшее мегание света и ВСЕ конверторы висят как один. Рядом планеты работают хоть бы хрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше написал вам свои отзывы. С этими конверторами теряется весь смысл в оптике. Лучше уже взять или тп-линк или планет. Вот поставили только что стабилизатор PCM самый простой за 200 гривен, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто покупал, как вы их юзаете? Малейшее мегание света и ВСЕ конверторы висят как один. Рядом планеты работают хоть бы хрен.

 

И причем тут медиаконвертер? "Моргает свет" - покупайте стабилизированные источники питания - приличные стабилизированные на 5В, 18Вт стоят порядка 75 грн - Тайвань.

 

Хотя я устанавливал эту продукцию с родными БП в домах где напряжение не превышает 150-170В зимой. Все работает, нареканий нет. Единственный недостаток - высокая цена. Поэтому покупаю там только, когда просиходит задержка с прямой поставкой из Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит в ящике 10 медиаконверторов. 5 - планет - 5 айпиком. Мигнул свет. Планет работает, другие нет. Вывод?

 

Ну то что в "ящике" 10 штук - уже наводит на вывод. В каком ящике и как они стоят?

 

В вашем случае ыывод очень прост в ipcom-ских очень простые БП. Но если у вас их 10 штук - так для таких целей существует корзина. Там два блока питания. И питание может быть ее как постоянным так и переменным током, да и если у вас это магистрали так обязательно бесперебойное питание.

 

Вобще конечно все эти Ваги и ipcom все вобще ошалели, накручивать на паре медиаконвертеров 2-3 цены - 100$ за пару при ее цене в поднебесной 30-45$...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас их стоит много и по разным местам. Айпикомовский ящик, а в нем их же конвертор, висит точно так же как и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас их стоит много и по разным местам. Айпикомовский ящик, а в нем их же конвертор, висит точно так же как и другие.

 

А вы не задумывались об установке корзины для медиаконвертеров. Я не представляю 10-к медиаконвертеров в ящике - насыпью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще конечно все эти Ваги и ipcom все вобще ошалели, накручивать на паре медиаконвертеров 2-3 цены - 100$ за пару при ее цене в поднебесной 30-45$...

я ни ваго, ни айпиком :)

для себя поинтересуюсь :(

дайте контакт китайца, который продаёт пару соток вдм по 35-40, я буду у него закупать и всем вам привозить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не задумывались об установке корзины для медиаконвертеров. Я не представляю 10-к медиаконвертеров в ящике - насыпью?

Задумывались но дополнительных 200 у.е. в ящик нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни ваго, ни айпиком :)

для себя поинтересуюсь :(

дайте контакт китайца, который продаёт пару соток вдм по 35-40, я буду у него закупать и всем вам привозить :)

я тоже!!!! Для порівняння: 10 шт. ІРком і 10 шт. асотел- через рік - 9 живих ІР ком і 6 живих асотел. З скачками світла треба боротися стабілізаторами а не виробником конвекторів!!!! Є точка де висло всьо, після установки стабілізатора більше там небув

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что в "ящике" 10 штук - уже наводит на вывод. В каком ящике и как они стоят?

 

В вашем случае ыывод очень прост в ipcom-ских очень простые БП. Но если у вас их 10 штук - так для таких целей существует корзина. Там два блока питания. И питание может быть ее как постоянным так и переменным током, да и если у вас это магистрали так обязательно бесперебойное питание.

 

Вобще конечно все эти Ваги и ipcom все вобще ошалели, накручивать на паре медиаконвертеров 2-3 цены - 100$ за пару при ее цене в поднебесной 30-45$...

 

не берете заказы ? :) по 30-40$ взял бы тоже 10-15 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-15 штук - это не объемы :)

 

Продадут и столько. Просто дело в цене доставки.

Если брать 10 пар с доставкой DHL - теже 80$ пара.

 

А вот если брать 100-200 пар, да еще морем в Одессу... + таможня. Но такое количество в складчину - слишком проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-15 штук - это не объемы :)

 

за мыслями не следите, я имел ввиду если человек берет их сотнями, то заодно может и другим пару десятков возьмет?

 

вот что имелось ввиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если брать 100-200 пар, да еще морем в Одессу... + таможня. Но такое количество в складчину - слишком проблемно.

 

а в чем проблемность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, скоро вопрос отпадет. гигабитные модули дешевеют и уже дешевле конвертеров. у меня было в одном узловом ящике 12 конвертеров. длинк 920. влезли. но вот БП от них....ужос, но тоже влезли :-) изврат, щас там стоит один стабилизированный китайский блок на 30А (покупал на КД). Места валом стало. Но все равно надо ставить что то на много дырок под модули, т.к. это дешевле в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, скоро вопрос отпадет. гигабитные модули дешевеют и уже дешевле конвертеров. у меня было в одном узловом ящике 12 конвертеров. длинк 920. влезли. но вот БП от них....ужос, но тоже влезли :-) изврат, щас там стоит один стабилизированный китайский блок на 30А (покупал на КД). Места валом стало. Но все равно надо ставить что то на много дырок под модули, т.к. это дешевле в итоге.

 

А клиенту, что ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал и в Ваго и в ИП-КОМ-е. По идее они "те же ..ца только в профиль". Наклейки разные - железо одно и то же. НО - зависания у меня были только на одной точке из-за жуткого перегрева самого конвертора. Плюс еще раз завис при грозе когда на свиче куда включен конвертор порт сгорел. А так вроде тьфу-тьфу...

 

П.С. Сейчас для 100мбит покупаю строго тп-линки. Не знаю почему но как-то доверия они внушают больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...