Перейти до

Мансы Укртелекома


Рекомендованные сообщения

Наткнулся в сети на такую тему в форуме, что якобы Укртелеком определяет за НАТ-ом кол-во хостов, и высылает всем предупреждения о том чтобы не раздавать инет. Немного улыбнуло. Думаю кинуть сюда тему, может кому интересно будет.

 

ЗЫ. Особенно улыбнуло что телеком передаёт списки юзеров в СБУ, по подозрению в раздаче инета. :)

 

http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic...nish_rel=-10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня дома два компа??? один мне один жене....

Ета фраза меня убила. И в самом деле. Физически никто меня не ограничивает иметь дома хоть 20 компов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят к тебе представители УТ и говорят, а что это у вас кабель идёт от вас к соседу, а вы им в ответ, да тож мои родичи... мы тут вместе живём. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья старая, начала года, достоверность сомнительна.

qso плюньте вы на этот укртелегом. Они прекрасно понимают, что проиграли альтернативным операторам в крупных городах. Вот теперь и отыгрываются на вас в области :-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья старая, начала года, достоверность сомнительна.

qso плюньте вы на этот укртелегом. Они прекрасно понимают, что проиграли альтернативным операторам в крупных городах. Вот теперь и отыгрываются на вас в области :-(.

 

У нас пока не зверствуют, ввиду отсутствия квалифицированных кадров, а гл. инженер вообще заявил, нафиг придумали этот инет, мне вот тут декадно-шаговые подавайте, а тут придумали цифру и жизни теперь нет :)

Это в Полтавской обл. Мне то они по барабану, я уже договорился с сотовиками нащёт канала...

 

Походу под раздачу могут попасть не сколько мелкие сетки, сколько и сами пользователи УТК, у кого обнаружится 2 и более компов... :)))

По УТ получается, что если у меня в хате 2 компа, то я на каждый должен вести ОГО, отдельную пару. Это что-то мне напоминает кабельное ТВ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как они технически будут определяют количество компов за натом? даже у 524 dlinkа есть "clone MAC Adress".

по количеству коннектов icq :)

сначала выделяют пользователей с сверхбольшим объемом трафика (типа ТОП-10), а потом уже детально их изучают

это несложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за страсть пообсуждать сплетни. Давно уже это обсудили. Если у вас дома два компа - нахрен вы не сдались УТК за вами следить. А вот если натите на сотню компов, то будут вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за страсть пообсуждать сплетни. Давно уже это обсудили. Если у вас дома два компа - нахрен вы не сдались УТК за вами следить. А вот если натите на сотню компов, то будут вопросы.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за страсть пообсуждать сплетни. Давно уже это обсудили. Если у вас дома два компа - нахрен вы не сдались УТК за вами следить. А вот если натите на сотню компов, то будут вопросы.

 

А если у меня их 10 например, всяко бывает, многодетная семья, каждому по тазику, а там ещё всякие КПК, ВИФИ, и прочее что есть дома... То как быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать спокойно..

Тебе ж сказали что нужно чтоб была большая активность по трафику, а от 10 компов много не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабло каблом. Но если канал загружен 70 % с 24/7 явно ночью падает загрузка тогда кого определять. И если еше и радио. А отуда каблом. А если еше и суммируют каналами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого в принципи и нужно было ожидать-попадут только мелкие начинающие сети в районах кому ещё некак или дорого провести с области канал...а все ктоимеют нормальный канал то наоборот выиграют если телеком будет рубать тех у кого большой трафик и 2-10 компв дома...хотя если телеком такого отрубит то я бы его не подключил)))а то есть один фанат у меня на 2 мбита по 20 качает и 10 отдаёт в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спать спокойно..

Тебе ж сказали что нужно чтоб была большая активность по трафику, а от 10 компов много не будет

 

То наверное я сильно впечатлительный... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за страсть пообсуждать сплетни. Давно уже это обсудили. Если у вас дома два компа - нахрен вы не сдались УТК за вами следить. А вот если натите на сотню компов, то будут вопросы.

+1 уверен на 100% так и будет небудет дурного демпинга маленькая сеть 4 адсля по 8 мегабит мы "самые лутшие" у нас инет задаром просто никто не задумывался когда халява кончиться, что говорить как всегда всё через поп... а денег терять неохото потом)))), у меня тут одни провайдеры компов 300 дак жек их вычислил и заставил заключить договор и платить аренду дак они в шоке ходили "за что?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся в сети на такую тему в форуме, что якобы Укртелеком определяет за НАТ-ом кол-во хостов, и высылает всем предупреждения о том чтобы не раздавать инет. Немного улыбнуло. Думаю кинуть сюда тему, может кому интересно будет.

 

ЗЫ. Особенно улыбнуло что телеком передаёт списки юзеров в СБУ, по подозрению в раздаче инета. :)

 

http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic...nish_rel=-10000

 

Не читайте жолтой прессы!

Телеком рекламу крутит - берите ого для коллективного использования.

И на сегодня он может регулировать вопрос ограничивая количество сесий, приоритеты, очереди.

По моим наблюдениям, там кроме ограничения количества сесий и нечего не делается.

Да и магистральные каналы у них не детские.

 

Пока им пофиг, хотя похоже, последнее время, начали мутить с исходящим каналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у меня дома два компа??? один мне один жене....

Ета фраза меня убила. И в самом деле. Физически никто меня не ограничивает иметь дома хоть 20 компов.

значит тебе нечего боятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Предлагаю следующий ход.

Взять несколько "ОГО-8". Обьединить каналы, например, микротиком, в однн, более широкий. Объявить пользователям, что все желающие могут временно пользоваться интернетом от ОГО в 2 - 3 раза дешевле от укртелефоновского прайса, но предупредить, что это интернет от ОГО и качество у него соответствующее. При протестах со стороны укртелефона подавать ему список мелких колхозов, занимающихся тем же.

Здесь убиваем сразу 2-х зайцев.

 

1. Приток нетребовательных клиентов, в т.ч. с раздающих локалок и ОГО

2. Постановка укуртелефона в условия, принуждающие прикрывать роздачу.

 

Я эту модель собираюсь испытать с следующего месяца, поскольку раздающие начали немного напрягать. Рекации местного укуртелефона на раздающих не только не наблюдается, но они сами даже помагают (на халтуру) состряпать и настроить локалки в конкуренцию нашей сети. Ну раз можно, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю следующий ход.

Взять несколько "ОГО-8". Обьединить каналы, например, микротиком, в однн, более широкий. Объявить пользователям, что все желающие могут временно пользоваться интернетом от ОГО в 2 - 3 раза дешевле от укртелефоновского прайса, но предупредить, что это интернет от ОГО и качество у него соответствующее. При протестах со стороны укртелефона подавать ему список мелких колхозов, занимающихся тем же.

Здесь убиваем сразу 2-х зайцев.

 

1. Приток нетребовательных клиентов, в т.ч. с раздающих локалок и ОГО

2. Постановка укуртелефона в условия, принуждающие прикрывать роздачу.

 

Я эту модель собираюсь испытать с следующего месяца, поскольку раздающие начали немного напрягать. Рекации местного укуртелефона на раздающих не только не наблюдается, но они сами даже помагают (на халтуру) состряпать и настроить локалки в конкуренцию нашей сети. Ну раз можно, то почему бы и нет?

 

ты сначала объедини качественно, без сервака в инете ты фиг объединишь каналы качественно :) или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...