Перейти до

чат в локалке


Рекомендованные сообщения

Насчет довольности юзера.

После борьбы с Netspakerphone.

Разговоров что мол недают работать, чата голосового нехватает, волны, мы ща отключимся групой...

Поставил TeamSpeak.

Побаловались ровно пару часов.

Хоть кто бы сказал спасибо...

А я по дня ухлопал.(четверть на выслушивание и усмирение юзера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Да уж... Просто руки опускаются... :( Только начали отказываться от prochat'a, как какой-то @#!@!# урод выложил borgchat... "Смайлики там живые"... А то, что туева хуча пакетов на 255.255.255.255 летит им не о чем не говорит... Помогут, наверное, только показательные отключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Самый удобный и приятный в использовании чат - вайпресовский

http://www.vypress.com/rus/products/chat/

30 компов и его присутствие на всех машинах не чуствуется (По заявлениям разработчиков обслуживает до 1000 компов!)

- видно кто втыкает в чат

- обмен файлами по чату

- приятный интерфейс. Лучше чем, скажем, в MIRC, SEChat, NetworkAssistent

- классные смайлики

Правда нету встроеного голосового чата (поставляется отдельно) и не клиент-серверный чат

Здесь сказано почему лучше этот чат, чем клиент-серверные:

http://www.vypress.com/rus/solutions/soho/client-server.aspx

+ есть исходники чата под Линах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
сильно не пинать, так как с этим не сталкивался, вообщем, сабж нужен, желательно под НТ или 2000, что бы авторизация была(то бишь юзер под своим логином мог зайти только указав свой пароль) и административные функции (типа модераторов назначить можно было) есть ли у кого готовые решения или докифакьюзы ? чувствую sql прийдется привинчивать, я в этом не гугу, интересует с нуля.

http://vnalex.tripod.com/ Ichat прекрастная прога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, а ещё вы в кофеварке сосиски варите...

не изобретайте из чата ёлку с побрикушками...

 

IMHO - чат это IRC.

когда тебе надо поговорить и толком получить ответ... или просто протрепаться часик с человеком о жизни...

 

я посмотрел бы на человека, который сидит в чате 2-3 часа, говорит по делу...

при всём при этом у него выскакивает по 15-25 окон от разных юзеров где 70% смайликов, цветных надписей и куча звуков...

 

...жаль мне его беднягу, а особенно его глаза.

 

А Вы потом жалуетесь что людям не нравятся чаты.

 

а всё почему? потому что Вы смотрите на чат как на забаву... кто кого больше смайликами закидает. да звуков напихает поболе.

 

я ничего не имею против смайликов и звуков. но скажите мне по правде у скольких из вас в ICQ стоит звуковое оповещение?

 

а если и стоит, то вы не кидали по ICQ конвиги, не говорили серьёзно с человеком или... просто у вас было по 20-30 сообщений в месяц.

но, это уже не чат.

 

итог: надо определиться - нужен чат или развлекеньки?

 

PS. на это сообщение отвечать не следует, это просто мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Jabber + MUC +JUD

Мужики, как все это заюзать под виндой? Облазил пол инета, нашел TIMP - Tipic Instant Messaging Platform на www.tipic.com, других серверов путевых не видел :D А этот что-то мне в управлении не нравится совсем... Подскажите что-нить, ведь наверняка кто-то юзает такое!

Или раскажите как под виндой IRC поднять, или почитать где???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как под виндой у меня все на фрях, уже который месяц пашет!

Ща еще и в инет смотрит - кто хочет, с работы заходит и с сеткой общается... 2 комнаты. Могу налепить сколько угодно. Полная модерация. Трафик фонаревый. Короче народ не нарадутся!

Кому интересно заходите: jabber.powernet.kiev.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри внимательно. Он-же крос-платформенный

http://www.jabber.org/software/servers.php

вот тебе и многообразие выбора

http://jabberd.jabberstudio.org/1.4/doc/adminguide

К любому из них идет дока. Нужно просто прочитать.

Я посмотрел разница только в установке - все остальное такое-же...

 

Что значит путевых? Управление? В ejabber к примеру есть управление через Discovery.

 

p.s. Сколько раз уже говорили - учите Юникс (любые его реализации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри внимательно. Он-же крос-платформенный

 

Что значит путевых? Управление? В ejabber к примеру есть управление через Discovery.

 

p.s. Сколько раз уже говорили - учите Юникс (любые его реализации)

Это я все видел!

 

Управление через Discovery... Немного подробнее можно? Может я что-то не догнал? Нужно, чтоб я мог редактировать списки юзеров, банить и т.д. Это можно делать через клиента какого-нить или как? И можно ли вобще?

 

С никсами к сожалению нет времени разбираться, к тому же виндовый сервер меня абсолютно всем устраивает! Стоит себе и никого не трогает, и биллинг у меня на нем замечательный стоит, а на никсах смотрю с этим проблемки имеются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где взять корпоративную аську? возможно ли ее соединить с обычной, чтобы один клиент был?...

 

Все, что ты пишешь можно сделать. Бери клиент Trillian. Саму серверную часть корпоративной аськи бери тут http://iserverd.khstu.ru

 

Если у меня руки кривые буду благодарен если кто-нить меня поставит на путь истинный.

Я думаю, что сама постановка задачи неправильная :D Если хочется иметь IM+chat, то в качестве технологии надо брать не реверс-инжениреный закрытый и проприетарный протокол icq, а открытый и стандартизированый протокол jabber.

 

Софт, его использующий и надежнее (т.к. понятно, как он работает) и к этому протоколу и серверов/клиентов побольше, т.к. их легче писать, и специально он был для таких вещей задизайнен (много серверов по всему миру вместо одного центрального).

 

Плюс к тому же в протокол изначально была заложена поддержка как IM, так и конференций (aka чатов).

 

www.jabber.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну незнаю как под виндой у меня все на фрях, уже который месяц пашет!

Любопытно.. Когда нам локалку пролягивали, пров сказал, что у меня они первую машину под линухом встретили.. Все под виндой сидят. У них даже гейтвей+биллинг под виндой :D

 

Ща еще и в инет смотрит - кто хочет, с работы заходит и с сеткой общается... 2 комнаты. Могу налепить сколько угодно. Полная модерация. Трафик фонаревый. Короче народ не нарадутся!

Кому интересно заходите: jabber.powernet.kiev.ua

 

Хмм.. А какой смысл ставить свой, если уже есть готовые на UA-IX? jabber.kiev.ua, например.. Там и транспорт айсикюшный есть (жаль, но еще далеко не все на джаббер переехали). Т.к. он на UA-IX, то аськовые коммуникации бесплатные получаются. И конфы свои там создавать можно.

 

К тому же, это было бы интересно создать там конфу для украинских локалок.. А то у каждой локалки свой сервер и все к себе зовут. А так был бы один центральный и никому б обидно не было :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думал об этом! Можно взять всех завести на общий сервер. Не заморачиваться с настройками с обслуживанием, не забивать себе голову администрированием. НО! Вы теряете конроль как администратор! НА своем сервере вы хозяин! Вы создаете правила, вы делаете игру! А если упадет канал? Вся сеть будет без чата?

Ну а при желании можно общаться и с пользователями того-же jabber.kiev.ua

Сервак это позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думал об этом! Можно взять всех завести на общий сервер. Не заморачиваться с настройками с обслуживанием, не забивать себе голову администрированием. НО! Вы теряете конроль как администратор!

 

Какой ужас :D Это должно быть невыносимо :D

 

 

Ну а при желании можно общаться и с пользователями того-же jabber.kiev.ua

 

Вообщем, да. Но если заводить разговор о том, чтобы замутить конфу для локалок, то это лучше делать именно на jabber.kiev.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты ты так иронично...

Когда у тебя начнется в общаке беспорядок и полный безпредел, а ты просто будешь сидеть и на это смотреть и ничего не сможешь сделать, тогда будет не смешно...

Хотя в общем может у вас в сети это нормально...

Я просто показал как работает у меня, реальный пример использования, ну а решать собственно вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ужас  Это должно быть невыносимо

Это он конечно ерунду написал! Я именно для администрирования и хочу свой сервер поставить! Собственно он у меня и стоит TIMP - Tipic Instant Messaging Platform... Как управлять еще толком не разобрался... Ты про Discovery что-то говорил - это чего? Не ставил я ниразу таких вещей по-этому я и спрашиваю, что тут и как? И под винду интересует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discovery - это протокол

Я ставил ejabber и в нем сразу есть поддержка. Показывает инфу о подключенных пользователях, состоянии серввака, можно править даже конфиги (правда именно правка у меня что-то не захотела пахать) - все удаленно.

http://www.jabber.org/jeps/jep-0030.html

 

Встроенная поддержака есть в tkabber

http://tkabber.jabber.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ужас  Это должно быть невыносимо

Это он конечно ерунду написал! Я именно для администрирования и хочу свой сервер поставить! Собственно он у меня и стоит TIMP - Tipic Instant Messaging Platform... Как управлять еще толком не разобрался... Ты про Discovery что-то говорил - это чего? Не ставил я ниразу таких вещей по-этому я и спрашиваю, что тут и как? И под винду интересует!!!

Так вот вопрос.. Нафига оно тебе нужно, если ты его ни настроить, ни администрировать не можешь? Используй готовый. Который за тебя уже давно и настроили, и администрируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это поддерживает MUC и не надо ни какого Discovery

Ок, продолжаем разговор :D)) MUC - это что и как при помощи этого такое делать? А Discovery я видал в клиентах есть или это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос.. Нафига оно тебе нужно, если ты его ни настроить, ни администрировать не можешь? Используй готовый. Который за тебя уже давно и настроили, и администрируют.
Мля!!! Так, а нафига по-твоему я тут вопросы задаю??? С такими рассуждениями - "нафига тебе машина, если есть такси??" и т.д. в таком духе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б-р-р-р

Вы все в кучу свалили!

Ну ели обьяснить двумя словами:

 

Сам сервер Jabber позволяет общаться клинтам между собой аналогично ICQ.

Дополнительные возможности реализуются с помощью компонент.

В том числе и шлюзы на другие меседжеры

http://www.jabber.org/software/components.php

 

Для организации групового чата существует компонент MUC

http://mu-conference.jabberstudio.org/

С помощью него можно наделать комнат, аналогичных IRC, может не так гибко, но достаточно для нормальной работы.

Он же поддерживает множество возможностей по модерированию.

 

Управление по Дискавери позволяет настраивать сам сервер и получать с него статистику... Как по мне оно особо и не нужно, хотя интересно...

 

Если, что не так поправьте меня кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...