Перейти до

Маленькая нелегализованная сеть


Рекомендованные сообщения

Есть сеть около 15 пользователей. Все достаточно хорошо друг друга знаем, т.к. проблем практически не бывает. Хочется расшираться, но из-за того, что сеть нелегализована - могут возникнуть проблемы с новыми пользователями (жалобы в соответствующие органы и т.д.). В зоне покрытия сети крупных операторов нет, следовательно конкуренции тоже.

Интересует вопрос как быть с расширением и легализицией. Понимаю, что полностью легилизовать сеть не получится, т.к. фининсово не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сеть около 15 пользователей. Все достаточно хорошо друг друга знаем, т.к. проблем практически не бывает. Хочется расшираться, но из-за того, что сеть нелегализована - могут возникнуть проблемы с новыми пользователями (жалобы в соответствующие органы и т.д.). В зоне покрытия сети крупных операторов нет, следовательно конкуренции тоже.

Интересует вопрос как быть с расширением и легализицией. Понимаю, что полностью легилизовать сеть не получится, т.к. фининсово не выгодно.

забей

пока не трогают - работай

ну можешь еще оформить на себя СПД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить, конечно, можно. но стрёмно вкладывать деньги в сеть (оборудование, канал в инет и др.), а потом прийдут дяди в форме (ну или без формы) и скажут что надо платить много денег, которых не будет. или вообще прикрыть лавочку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришел к последнему, но у меня частный сектор. сейчас, имхо, не так ситуация в стране (да и в семье кое чего поменялась) чтобы рисковать. выхлоп будет небольшой, гемора много, легально работать при небольших объемах невозможно, набрать большие объемы сложно да и все время набора "жирка" ты будешь вне закона.

 

для себя для друзей бросать не стоит, но прежде чем сильно сваливать это дело в коммерцию и пытаться получить рост стоит все хорошенько посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пришел к последнему, но у меня частный сектор. сейчас, имхо, не так ситуация в стране (да и в семье кое чего поменялась) чтобы рисковать. выхлоп будет небольшой, гемора много, легально работать при небольших объемах невозможно, набрать большие объемы сложно да и все время набора "жирка" ты будешь вне закона.

 

для себя для друзей бросать не стоит, но прежде чем сильно сваливать это дело в коммерцию и пытаться получить рост стоит все хорошенько посчитать.

 

комерцая, как бы, не стоит на первом месте. больше just for fun + чтоб были деньги на оборудование (к примеру, после грозы свитч поменять и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон уже 80 чел, и то пока только думаю над легализацией.

Вот как 100 чел будет, тогда СПД открою и договора с ЖЕК заключу.

А в данный момент просто в конце месяца строго до 1 числа народ денюжку сносит ко мне, никаких договоров не выдаю.

Если че даже факта взятия денег нету.

Даже если придут у нас как бы чисто получается берем инет в складчину. Народ сносит по 100 грн мне, а я типа получается только отвожу денежку и плачУ за широкий канал.

Вот такие вот помидоры. Но уже реально думаю над легализацией, а то действительно вкинул денег немеряно, и вот только счас пошла первая маленькая прибыль. Но ждал я ее 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забей

пока не трогают - работай

ну можешь еще оформить на себя СПД

а чем поможет СПД?

Для предоставления телекоммуникацонных услуг нужна лицензия на право предоставления таковых. А понятия "покупаем инет вскладчину " в ззаконе нет. Физ лицо (абонент) не имеет права предоставлять свое конечное оборудование для предоставления телекоммуникационных услуг третьим лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для предоставления телекоммуникацонных услуг нужна лицензия на право предоставления таковых.

А кто предоставляет телекоммуникационные услуги? если договоров нет, ничего нет.

И денег никто не берет (по крайней мере, официально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям таки так сложно выйти из сумрака, дяденки в форме эт только налогавая тебя может потрепать, не трепай себе мозги оформи для начала чп на едином налоге( 150гр/м) и ты уже не физ лицо лицо, + договорись с жко. ну да для себя пораздавай договоры , себе спокойней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзеров не станет под сотню - и дёргаться не стоит, а то только флажок подними - набегут за деньгами, будешь только на на них и работать.

Налоговая по заявке от "доброжелателей" приходит и им неинтересны прибыли в 1к, особенно если глаза не мозолить.

Если ты для общественности всё это делаешь, работаешь в самоокупаемость, никаких документов не имеешь и никому ничего не подписываешь - ты чист. Особенно если небольшой отдалённый район.

 

"Ну да, ну сеть, ну картинки друг у друга смотрим патриотические. Нет, Инет не раздаю, денег не беру, я такой же юзер как все. Провода? Да, провода висят. Неположено? Да, но это не мои провода, люди повесили. Не знаю, может телефонные.. обрежете? Да режьте..." А сам тихонько всех обзвонил и предупредил чтоб никого никуда не пускали. И вообще у нас народ нервный, могут неразобравшись в драку полезть на чужих непонятных и подозрительных.

И вообще им воевать с тобой невыгодно, проще подождать и потом доить, как всех. А пока с тебя взять нечего особо.

 

У меня картина похожая, я так уже 3 года живу. Заработать на этом и правда никогда не пытался, сеть полностью общественная, 70+ человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня картина похожая, я так уже 3 года живу. Заработать на этом и правда никогда не пытался, сеть полностью общественная, 70+ человек.

 

Моей сети тоже не один год :). Она тоже была сначала "полностью общественно", но во времена когда горели свитчи когда кто-то говорил "нафиг мне платить деньги за новый свитч, если я им тогда непользовался?" ну и всё в таком духе... Пришлось немного централизировать управление сетью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прям таки так сложно выйти из сумрака, дяденки в форме эт только налогавая тебя может потрепать, не трепай себе мозги оформи для начала чп на едином налоге( 150гр/м) и ты уже не физ лицо лицо, + договорись с жко. ну да для себя пораздавай договоры , себе спокойней

договоры, да? с правом предоставления телекоммуникационных услуг? и получить совершенно лишний гемор с налоговой, отличная идея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока юзеров не станет под сотню - и дёргаться не стоит, а то только флажок подними - набегут за деньгами, будешь только на на них и работать.

эт кто интересно набегит

договоры, да? с правом предоставления телекоммуникационных услуг? и получить совершенно лишний гемор с налоговой, отличная идея

а что за геморой с налоговой ?

на счёт договоров ,,,,,,. первая гроза и выгораям мать у пользлвателяили ещё что помоштабней , ну ну и что дальше , морозиться что я мол не подключал и что за проблема незнаю.. ну да эт для вас, а он там жить будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счёт договоров ,,,,,,. первая гроза и выгораям мать у пользлвателяили ещё что помоштабней , ну ну и что дальше , морозиться что я мол не подключал и что за проблема незнаю.. ну да эт для вас, а он там жить будет дальше.

 

На счёт грозы: нужно читать инструкции к электрооборудованию(компьютеры, телефизоры, dvd и др.) - там рекомендуется их выкоючать во время грозы. А пользователям рекомендуется ставить отдельные сетевые платы. По вашей логики если в сети будет не 220В, а скачок до 250-280В, то тоже виновата локальная сеть, т.к. компьютер в это время работал в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока юзеров не станет под сотню - и дёргаться не стоит, а то только флажок подними - набегут за деньгами, будешь только на на них и работать.
эт кто интересно набегит

Наивно думать, что деньги нужны вам одному. :)

 

ну да эт для вас, а он там жить будет дальше.

Ну я живу, уже 7 лет, ну и что?

Есть документация на файловом сервере по поводу безопасности в Инете и вообще тех. безопасности: при подключении носом тыкаю. Каждому говорю о необходимости установки грозозащит, говорю об удалённом питании. На локальном форуме тем полно и материала. Кто не читал и не слушает что ему говорят - их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наивно думать, что деньги нужны вам одному. :)

 

 

Ну я живу, уже 7 лет, ну и что?

Есть документация на файловом сервере по поводу безопасности в Инете и вообще тех. безопасности: при подключении носом тыкаю. Каждому говорю о необходимости установки грозозащит, говорю об удалённом питании. На локальном форуме тем полно и материала. Кто не читал и не слушает что ему говорят - их проблемы.

 

у меня аналогично! только помлаже.

 

договора даю для подписать и забрал себе, мне не помешает и абоненту спокойно, на лицо.

 

имхо только до 100 человек, потом надо уже думать "а вдруг..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня аналогично! только помлаже.

 

договора даю для подписать и забрал себе, мне не помешает и абоненту спокойно, на лицо.

 

имхо только до 100 человек, потом надо уже думать "а вдруг..."

за вами уже выехали, начнем с того, что договора дожно быть 2 экземпляра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, 100% действует такой закон:

Не спеши выполнять команду - Есть, потому что будет команда - Отставить! Делай выводы!

 

А с властями нужно дружить :)(( А то придут "миротворцы" и будет, то что с Грузией... :)(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...