Перейти до

Допоможіть ламеру)))


Lamer

Рекомендованные сообщения

Дякую всім за відповіді, але вже трохи розібравшись в цій сфері, хотів би уточнити:

1. Сектор покриття в районі 120 град.

2. Хотілося б поставити локалку з серваком на базі вайфай (не тільки нет роздавати), тобто хотілося б мати високошвидкісні лінки.

3. Руки ростуть не з жо... ;) тобто я б міг спробувати зекономити на антенах і спробувати скрутити щось самому (досвід в радіо та оптиці є).

4. Хочу просто через проксі в локалці роздавати Ейдіеселшний нет, цікаво, що мені за це може бути? ;)

5. Чи можливо зекономити придбавши краще обладнання, але бувше у вжитку?

6. Цікавить призначення та функції Мікротіка.

 

Дякую.

 

в радиусе километр лучше растянуть хотя бы патчкорд, на проволке, волокно есть волокно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Вы не правы, там 30% участников Украина.

 

Так где я не прав? Вы написали, что там 30% всего лишь с Украины, а остальные из России, казахстана, Белоруссии и т.д. Информация по большинству вопросов, которую там пишут, не подходит для Украины. Ламеру необходимо оборудование, которое он хочет купить в Украине, как Вы думаете подойдут ли ему Бестеровские антенны и кабель Радиолаб? А также весь хлам, который там предлагают?

 

Подойдут, скажите Вы. И как он сюда это привезет? Или он возьмет билет на поезд или самолет и полетит за супер антенной или супер кабелем, который там предлагают? Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламеру необходимо оборудование, которое он хочет купить в Украине, как Вы думаете подойдут ли ему Бестеровские антенны и кабель Радиолаб? А также весь хлам, который там предлагают?

 

Подойдут, скажите Вы. И как он сюда это привезет? Или он возьмет билет на поезд или самолет и полетит за супер антенной или супер кабелем, который там предлагают? Или?

А у нас, можно подумать, продают эксклюзивы а не хлам... Ламерам нужно не советовать, а всячески отговаривать от этой идеи, так как эфир уже давно не выдерживает всех ламеров. Не знаю, есть ли в Украине место, где сейчас чисто в эфире. В нашем маленьком городишке уже на минусах не работает оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно диалог окончательно сбил автора темы с толку.

Перефразировать можно с другого конца. Какой на ето бюджет. И как расспложены по 360 градусов горизонтально ваши клиенты если они есть вообше-то. Одно правило. Не превышайте выходной мошности 100мв. Иначе руки оторву если найду. 2 если расположены в одном градусе клиенты к примеру на 120 можно применить сектор. Купил у пролайна. Очень хороший. Или павер2 тоже выход с положения.

Ето минимум по качеству.

Что далее интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 200 баксов можно спокойно собрать БС на микротике на 3 сектора.

-

100%!

что может быть лучше тазика с 3мя карточками и 3мя секторками за 200 денег ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что радиолаб недоступен на Украине ? Как и продукция бестера? Вы опять ошибаетесь. Я же ее как-то покупал ;)

Второе ,на форуме есть "локатор" чтобы не было ошибок :)

Третье ,на форуме есть и представлены Украинские магазины.

Четвертое , "хлама" как раз Российские магазины предлагают меньше чем наши.

Пятое.. ,объяснят там в любом случае лучше ,потому как соотношение торговец - покупатель , там на форуме намного лучше чем тут .

 

Как-то. Покупали. Вот именно! Зачем? Сейчас смысла нет везти кабель Радиолаб (Китайский или Тайваньский), потому что есть масса предложений !качественных! кабелей, которые без проблем доступны для пользователя на украинском рынке. Про антенны тут и говорить не приходится. Все и так ясно. Без бестера тут предложений хоть отбавляй. Сам бестер одно время брал антенны ;))) И добавку еще просил. Наверно и сейчас продолжает брать.

Представлены на сайте украинские магазины, для того чтобы раскручивать свои инет-магазины. Вот и все. Ну и 30%, может быть обратятся к ним, не исключаю этот вариант. И это здорово! По поводу "хлама" - они предлагают, то что могут завезти с Китая или Тайваня или то что они завезли и у них есть в наличии! У нас же они приобретают Одескабель и стоят за ним в очереди на заводе. Так что можете поддержать китайскОгавнопром! Я опять же не говорю, что у нас на заводе Одескабеля делают супер качество! Я сам его не советую брать. И опять же не говорю, что все китайское гавно! Но большинство да, гавно! Объясняют там лучше... Что мешает нам здесь, объясняться лучше, чем там? Там пол года решают какой кабель поставить RG-58 или H-155. Или чуваки, подскажите где взять кабель РК-7-11? В Советском Союзе надо было вагон купить, хватило бы и до сегодня ;)))) Вообщем на вкус и цвет, как говорится... Ну и опять же, сделайте, что-нибудь сами хорошего для этой страны, чтобы потом пользоваться ее ресурсами. Я предлагаю, Вам не с этого форума отправлять народ туда, а с того форума сюда.

 

А у нас, можно подумать, продают эксклюзивы а не хлам... Ламерам нужно не советовать, а всячески отговаривать от этой идеи, так как эфир уже давно не выдерживает всех ламеров. Не знаю, есть ли в Украине место, где сейчас чисто в эфире. В нашем маленьком городишке уже на минусах не работает оборудование.

 

В Вашем городишке, если не секрет - это где? Хлама везде хватает. Эксклюзивы предлагают, только готовы ли Вы купить их за такие деньги :)?

 

Прошу прощения за избитый вопрос. НО!! icecybe Где вы такую траву берете ??

 

icecybe просто пытался вернуться к теме, потому что мы с Вами опять ушли в дебри :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже... какая яркая речь о гавнопромах..

Да уж , ану аналоги в студию так сказать " на вскидку "отечественный какчественный ассортимент, предложите нам широкий выбор.....Как сырье брал? Тут предложений антенн много, производителей мало, не обосравшихся. ;) Ну так или научитесь обьяснять что ваше говно лучше пахнет чем китайское, хотябы потому что 90% содержит натуральные компоненты сало и ,.....или молчите в тряпочку осознавая что катайский говнопром на лет 20 впереди вашего гавнопрома. А ниче не мешает ,кроме изобилия лоховодов пытающихся выдать "сырье коричневого цвета" за готовый продукт.Ну цвет вроде должен быть у всех примерно одинаковым ,про вкус не знаю ,не пробовал - не любитель, вам виднее. О ,только не надо лозунгов....Будет что предложить ,обращайтесь,- поддержим..Некуда ,незачем ,да и не к кому ,пока.

Иногда его шаманские изречения мне совершенно непонятны по смыслу. У меня к сожалению нет такой книги заклинаний.....как у него.

 

Ха, так как раз я "отечественный"(украинского производства) кабель и не предлагаю брать ;) Потому что цены на него выше, чем на фирменный кабель Belden. Смысл платить больше? У китайцев есть тоже хорошие товары кабельной продукции, но только известных брендов, остальное г.. Они не следят за качеством и процессом производства, имею в виду неизвестные бренды. Антенно-фидерное оборудование одно из лучших в мире. Так что Бестер за углом нервно курит. Обосравшихся, как Вы говорите много, но если бы мы ничего не делали у нас бы соответственно ничего и не было. А так учимся на своих ошибках и это нормально! Каждый производитель чего либо, хоть где-то, но облажался, потому что это производство! Это сложный процесс! Это Вам не на сеновале с Дунькой кувыркаться ;))) Объясняют тем людям, которые умеют слушать и слышат других. Кто считает, что он во всех вопросах самый умный, ему сложней объяснить, но тоже можно, просто вопрос во времени и месте обсуждения.

Почему сразу сало? Или Вы в этот момент голодный были? Про лоховодов я Вам уже писал, повторять не буду. Про вкус: думаете бестер вкусней? Про цвет: он не одинаковый. Это если Вы про оборудование говорили :)

Про лозунги: Я не депутат, Слава Богу, чтобы лозунгаСИТЬ тут. Рассмотрите его не как лозунг, а как предложение. Да и форум не об этом. Каждый высказывает свои мысли, как он может. Если что-то непонятно всегда можно переспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевожу.

За 200 баксов , можно вполне развернуть базу на стационарном компе "тазике" с 3-мя карточками на азеросе и 3-мя "Амосами". Причем имея лицензию микротика левел5-6 и весь диапазон частот....

А вам как домашенее задание от "этого форума", распишите и окажите консультации ламеру ,как это сделать...и что для этого нужно. ;)

 

Так вот в 200 баксов ВЫ как раз и не уложитесь. Домашнее задание я в школе делал. Ламеру я так понял уже это не надо, да и описано это здесь было 100 раз. А ВЫ можете написать работу на Шнобелевскую премию. Я даже для Вас название придумал: "Помощь ламеру. Сеть на 20 компьютеров без единого гвоздя на казеиновом клее." Номинант hex@set. Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы плохо учились ,я действительно в 200 баксов не уложусь , по материалам выйдет чуток поменьше двухсотен . :( Ума Бл#, палата...Вы бы уж тогда в название темы диссертации приплели "говно и сало" а то как-то скудненько с фантазией:) .Хотя смотрю кружок "умелые руки " в детстве посещали ,про казеиновый клей без гвоздей что-то еще помните.

MMO Неужто так порвало душу шо кусок хлеба отнимают?? Появился новый "ламер" на форуме... ему сразу раз на вопрос - ссылчоку :)

Зайко..,я ж тебе говорил не рви тут сердце , я не торгую...

 

Ну если курс будет 50 грн., то уложитесь ;)

Вы что опять голодный писали? Поежьте, перед тем как садитесь писать на форуме. Или Вам только "гавно и сало" дают поесть?

Ну Вы тут говорите про шаманские книги, заклинания, но я смотрю дальше гавна и сала у Вас, любезнейший, фантазия, никак не заходит. Расширьте, так сказать, сознание и фантазию! У меня с фантазией все в порядке, а вот Вы, наконец-то тоже узнали о замечательном клее, с помощью которого Вы сделаете Вашу сеть и тем самым поможете ламеру. Я хлеб не ем ;) И никто у меня его не отнимает. Я работаю с теми людьми у которых есть деньги и есть здравый разум. И с теми людьми, которые ценят свое драгоценное время. Я понимаю, Вам сейчас тяжело, так как Вы уже срываетесь и пишите ласкательно-уменьшительные обращения. Ничего Вам вот тут помогут. Когда придете в себя, милости просим в наши ряды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имейте себе на здоровье ,но не говорите что радиолаб плохой кабель в остальном я с вами согласен полностью Опять 25...... ;) Да вот только отличия есть ,наши производители молча "обсераются" и ошибок не признают.Нормальные даже целые серии антен снимают с производства и меняют на шару.Все выше написанное вами...ВОДА .. ,я вам вашими же словами отвечу "Каждый высказывает свои мысли" Вы высказываете "как можете".

В остальном я вам уже ответил этот спор ниочем......терпите :) А то вы выглядите в своих разборках как ...

 

Радиолаб, ничем не лучше кабеля, который можно без проблем купить на Украине и не заморачиваться с пересылками из России. Или где Вы его там берете. Я и не говорю, что радиолаб плохой кабель, так как в ближайшее время собираемся сделать его поставку. Наши признают, но менять на шару, я что-то не слышал такого. Можно ссылку, где будет написано "Hyperlink обосрался и поменял всему миру антенны на шару"? Если для Вас это вода, значит теория, о том что Вы не умеете слушать подтверждается. Спасибо. Согласен полностью, спор НИ О ЧЕМ! Ггггг это не разборки, разборки вот что значит: http://www.aferizm.ru/jargon/sl_p_r.htm

А это дискуссия. В которой Вы похожи на персонажа из этого

, только озвучка у Вас будет чуть другая.

" Я ыспользую антенны Бестер и кабэль Радиолаб". "А зачем? Есть намного лучше кабель и антенны еще дешевле и качественней. И на Украине". "Ну ыспользую я антенны Бестер, потому шо они от слова бест, по английски лучее и кабэль Радиолаб, потому шо Радыо!". Ну надеюсь намек Вы поняли :) к чему я вел, гггггг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы [бы] лучше обменялись аськами. Но как и говорилось в последнем посту....Доктор на больных не обижается. Надеюсь hex [а может и нет...] на будушее воздежитесь от таких фраз, наверно потому что всё больше людей убеждаются в том что етот форум вы выбрали не по месту.

Суть в том что-б помочь топик стартеру а может и нам самим прийти к решению проблемы как можно быстрее избегая наши ваши подводные камни. Остальное просто лишено всякого познавательного смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пояснениях мой пост выше не нуждался. Со стороны почитайте грязное бельё вместе с ММО. Итог один: Кому ето надо ?

В том что можно собрать за 200$ согласен. Можно и дороже можно и намного дешевле. Каждый бы мирно пояснил свою точку зрения и опций в выборе апратуры. А не ......[см выше]

Всем хорошего утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к модератору, удалите лишние сообщения с этого поста или вообще удалите этот пост. Ламер уже все вопросы выяснил и все усвоил. Заранее благодарен за понимание.

icecybe не трать силы на объяснения с hex@set. Это бесполезно. Знаешь эту поговорку с дураком поведешься...

Он просто видит, то что он хочет видеть. Он просто не видел все остальные мои посты. В этом посте, который привел Вам hex@set, не было времени расписывать, поэтому я и сбросил контакты, чтобы он позвонил, а я по телефону его проконсультировал, когда освобожусь. А он воспринимает это как рекламу. Вообщем пусть учит латынь и расширяет сознание, а главное научится зарабатывать на хлеб :))) он его очень любит, потому что на сало он не заработает.

Вам тоже хорошего утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специалист грибовод

 

От маладец! Чувство юмора мне ваше по душе пришлось, иногда просто залюбуешься!

Жаль только переписываться с вами крайне неприятно, я бы даже сказал противно.

 

Р.S Надеюсь мой скромный пост не вызовет бурю со стороны hex@set...

 

Всяких там сенсационных опровержений всего вокруг, громких заявлений и полной уверенности в своей безграничной правильности и нереальной объективности, а также донесения своего глубочайшего понимания сложившейся ситуации до всего сущего на земле. Чего уж говорить о безудержном стремление быть всем и вся, несмотря ни на что.

 

Воздержитесь пожалуйста от ответа. Я знаю, вам всегда есть что сказать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От маладец! Чувство юмора мне ваше по душе пришлось, иногда просто залюбуешься!

Жаль только переписываться с вами крайне неприятно, я бы даже сказал противно.

 

Р.S Надеюсь мой скромный пост не вызовет бурю со стороны hex@set...

 

Всяких там сенсационных опровержений всего вокруг, громких заявлений и полной уверенности в своей безграничной правильности и нереальной объективности, а также донесения своего глубочайшего понимания сложившейся ситуации до всего сущего на земле. Чего уж говорить о безудержном стремление быть всем и вся, несмотря ни на что.

 

Воздержитесь пожалуйста от ответа. Я знаю, вам всегда есть что сказать))))

 

Пилять...сейчас начнется... Ну vadim держись!

Модератор удалите этот пост плиз! Ламер уже все понял и все купил или сделал по рекомендациям великого гуру hex@set. Ща пойдет латынь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мда!!!!! интересная темка получилась. Я вот тоже заглянул почитать как нормальную БС организовать, а тут както и не пахнет вай-Фай.

Все друг друга обосрали, производителей на лопатки положили, все говно и т.д. Класический украинский спор. Ребята показали себя с лутшей стороны)))

Гдеже все ВЕЛИКИЕ профи, мастера и гуру ВАЙ-ФАЙ?

 

Ну а теперь к делу. Подскажите мне "ламеру" как организовать нормальную БС?

Ввожу корективы:

Расположение:

крыша 10-этажки. Висота примерно 35 м. Нужно покрыть частный сектор в секторе гдето 160 градусов. Максимальная длина на которую должно это дело работать 3-3.5 км. Прямая видимость почти везде. К БС подведена оптика.

Задача:

Построить БС. На которую можно посадить 50-80 клиентов. Скорость каждому 1 Мбит. Плюс должен остатся запас какойто в канале чтоб клиенты могли юзать локалку на скорости хотябы 10 Мбит. Добится того чтоб когда какойто клиент качает фильм с локалки, то у остальных не повышался пинг в Интернете.

Бюджет:

Как всегда все из своего кармана. Тоесть минимальный. Но минимальный на Ваш взгляд. В первую очередь меня интересует работоспособность этого дела. Самопальные антены не предлагать.)))

Обращаюсь именно сюда, потому что знаю что здесь есть еще люди знающие толк в ВАЙ-ФАЙ.

 

Если что не так поправте. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь.

спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет:

Как всегда все из своего кармана. Тоесть минимальный.

Для такого дела вам нужен комп желательно сразу новий и мошний или для начала старий обичний селерон ну что есть вообщем :)

 

Пихаете в него радио карточки на комп ставите микротик и для начала 1 антену желательно канешно секторную и поключаете народ накидали 20 человек добавили антену добавил радио карту и так далее. Максимум 4 сектора с разносом частот само собой.

 

Задача:

Построить БС. На которую можно посадить 50-80 клиентов. Скорость каждому 1 Мбит. Плюс должен остатся запас какойто в канале чтоб клиенты могли юзать локалку на скорости хотябы 10 Мбит. Добится того чтоб когда какойто клиент качает фильм с локалки, то у остальных не повышался пинг в Интернете.

 

Мегабит каждому ви дадите ето будет гарантирований минимум при 100% нагрузке соответсвенно нагрузка меньше скорости больше у каждого не все абони в одну и тужу точку времени будут сидеть. Запаса в 10 в радио у вас небудет есть канала 25 метров реально расчитивают 20 и все. 20 абонов одновременно тянут значит каждому по метру 1 сидит значит 20тка ему дальше уже как шейпер настроите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались на мой вопрос. На данный момент стоит Микротик. Но уже при 6 клиентах на нем, он начинает, скажем так, плохо работать. Когда ктото качает фильм из сетки, то у остальных падает скорость инета, соответствено пинги тоже.

Может подскажите еще вариант? Возможно есть какоето специализированое оборудование именно для таких целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же и вас не обо...ть, если базовые знания про фафай не знаете а уже требуете скоростя за 50+мб/с к клиенту.

Как писали тут на форуме побольше читайте и поменьше странных вопросов. : :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...