Перейти до

Rocket M


icecybe

Рекомендованные сообщения

эфир у нас загажен 2100 , ватными булетами, ватниками на цецено, хр-ками на базах,мостах...рокеты при своих скоростях имеет на много хуже характеристики к помехам,шумам, ибо юзают 40 мгц раз, другую модуляцию (64-QAM с кодирыванием 5\6) два...где то не по городу их юзать можно, но где 2.4 труп,так как в большинстве городов то боюсь это просто трата денег!

Я в шоке куда же у вас смотрит УДЦР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ладно хорошо Как скажеш

Posted Images

Я в шоке куда же у вас смотрит УДЦР?

Не смешите, им пох. Дергаются сейчас только по пятерке.

Wifi стал массовым, это неизбежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ракеты, я не пойму, нафига там стоит индикатор сигнала на корпусе? это ж для базовых станций сделано? кто его будет смотреть на вышках?

почему для базовых станиций??? - там есть полинг, это именно то что нужно чтобы максимум получить от базы...с рокетамы возможно даже станет лучше в эфире если бы все массово перешли на них - бальшое количество клиентов на базы=меньшое количесвто баз в общем=чище эфир...но это в идеале))) шо загнув то загнув))) даже самому напрямление идеи понравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Ефир загажен именно етим г...ом 2100. Проводили тест. Ети долбанные 2100 имеют такие колебания что волосы дыбом встают. Причём там их используют очень плотно.

Всё-таки хочется узнать сам тест етих булетов М

 

Если протестируете сообщите. Просто физику не обманешь, "если 2,4 труп", как писали, то хоть М, хоть Х, как говорится досрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему для базовых станиций??? - там есть полинг, это именно то что нужно чтобы максимум получить от базы...с рокетамы возможно даже станет лучше в эфире если бы все массово перешли на них - бальшое количество клиентов на базы=меньшое количесвто баз в общем=чище эфир...но это в идеале))) шо загнув то загнув))) даже самому напрямление идеи понравилось)))

Страна, в которой на однокилометровый линк ставят здоровые клёпаные на колене решётки обречена в плане цивилизованного вайфая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка в самое яблочко. Иначе говоря недалеко то время когда надоест перегружать 2100 и уселки. Что с ними что без при плохой базе смысла 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смешите, им пох. Дергаются сейчас только по пятерке.

Wifi стал массовым, это неизбежно.

Может у вас так но у меня вот буквально пару недель назад к знакомим сетевикам приехал УДЦР все красиво померял, выслал потом письма с графиками замеров и координатами, потом передали в ДИЗ. А ДИЗ начал щемить по полной. А шо развелось мудил с булетами по 1 вату так это да, и самое обидное то что проверяют уже тех кто легально работает а ловить дядлов с 1 ват булетом никто почемуто не хочеш. Так может не платить тогда за частоты если они засраны только всем по всей украине масово чтоб порядки навели. Короче не будет у нас никогда вайфая нормального еще пару лет и засрут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у вас так но у меня вот буквально пару недель назад к знакомим сетевикам приехал УДЦР все красиво померял, выслал потом письма с графиками замеров и координатами, потом передали в ДИЗ. А ДИЗ начал щемить по полной. А шо развелось мудил с булетами по 1 вату так это да, и самое обидное то что проверяют уже тех кто легально работает а ловить дядлов с 1 ват булетом никто почемуто не хочеш. Так может не платить тогда за частоты если они засраны только всем по всей украине масово чтоб порядки навели. Короче не будет у нас никогда вайфая нормального еще пару лет и засрут все.

 

То что засрут все - это 100%! Давайте посмотрим, кто все это начал? Кто первый стал предлагать буллеты и наносы, кто первый завез? Даже интересно... У кого есть информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что засрут все - это 100%! Давайте посмотрим, кто все это начал? Кто первый стал предлагать буллеты и наносы, кто первый завез? Даже интересно... У кого есть информация?

Такое впечатление, что на момент выпуска пулетов и наносов эфир был кристально чист ;)

Здесь правильнее вспомнить кто первый прикрутил к д-линку банку и навёл её куда-то без прямой видимости.

Ох, сколько народу здесь ностальгически заулыбалось... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страна, в которой на однокилометровый линк ставят здоровые клёпаные на колене решётки обречена в плане цивилизованного вайфая.

 

Вы прям, как философ.... обречена!

 

Такое впечатление, что на момент выпуска пулетов и наносов эфир был кристально чист ;)

Здесь правильнее вспомнить кто первый прикрутил к д-линку банку и навёл её куда-то без прямой видимости.

Ох, сколько народу здесь ностальгически заулыбалось... ;)

 

Он не был кристально чист, но не был настолько засран мощным оборудованием. Мощности были, но они были у провайдеров! А не у частного клиента или пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что на момент выпуска пулетов и наносов эфир был кристально чист ;)

Здесь правильнее вспомнить кто первый прикрутил к д-линку банку и навёл её куда-то без прямой видимости.

Ох, сколько народу здесь ностальгически заулыбалось... ;)

100% началось все с тех кто вобще делекий от радиотехники и вобще всякой техники, сначала банка с под ананасов потом 8 с меди на колене аля супер облучатель и т.д. а теперь нах@р заморачиваться 1 ват + кусок провода и все 2 -3 км мертвая зона + радости полные штаны что линк подняли и есть прокачка 256к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз ГИЭ пофиг, то может самому начать "триангулировать" излучатель, как минимум постановка преднамеренных помех в радиусе допустим до 100 м. направленным лучём. Или сказать по хорошему, если не поймут, сделать по плохому. А может магнетон включить в сторону беспредельщика... :) Не его самого, а антенны имеется ввиду... ;) Таким образом может удастся навести порядок.

Сори за резкость, действительно тему почитал, не радужная картина складывается... Надо подумывать о лицензии на 5-ку, как кто-то из здешних говорил и сваливать с 2,4... Тока что делать с вложениями на этот диапазон, средства то не малые.

PS Походу, смотрю тут, что усилия РакетыМ на 2,4 засраностью эфира сводятся на нет... :)

PSS Я вообще думаю, где это возможно и рентабельно на волокно переходить... Радио родиом, а кабель есть кабель если ещё и волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не был кристально чист, но не был настолько засран мощным оборудованием. Мощности были, но они были у провайдеров! А не у частного клиента или пользователя.

Я процитирую:

Wifi стал массовым, это неизбежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wifi стал массовым, это неизбежно.

---------------------------------------

Добавлю что он мобилках,вебкамерах,ноутах!!!Скоро будет в утюгах и пылесосах....Нормальные провы уже на волокне!!!Пионеры освоили wi-fi уже давно и на форуме их наверно половина.Пора признать диапазон 2.4 свободным потому что практически бытовая частота....СВЧ печь...И непарить людям мозг с покупкой лицензий.

Скоро волокно будут варить по "пионерски".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wifi стал массовым, это неизбежно.

---------------------------------------

Добавлю что он мобилках,вебкамерах,ноутах!!!Скоро будет в утюгах и пылесосах....Нормальные провы уже на волокне!!!Пионеры освоили wi-fi уже давно и на форуме их наверно половина.Пора признать диапазон 2.4 свободным потому что практически бытовая частота....СВЧ печь...И непарить людям мозг с покупкой лицензий.

Скоро волокно будут варить по "пионерски".

 

Да конэчно выгодно, а главное легко сделать линк на 25 км по волокну, дешево и быстро! Че там через леса, поля, болота, горы, равнины прокинул 25 км оптики и все село подключил к инету! И все довольны и все счастливы! И оборудование копейки стоит и работа дешевая!

Весь мир только сейчас начинает усовершенствовать Wi-Fi технологии и только сейчас решаются задачи с помощью Wi-Fi. Вот можно почитать: http://www.wi-fi.ua/Novosti_Wi-Fi/

 

Wifi стал массовым, это неизбежно.

---------------------------------------

Добавлю что он мобилках,вебкамерах,ноутах!!!Скоро будет в утюгах и пылесосах....Нормальные провы уже на волокне!!!Пионеры освоили wi-fi уже давно и на форуме их наверно половина.Пора признать диапазон 2.4 свободным потому что практически бытовая частота....СВЧ печь...И непарить людям мозг с покупкой лицензий.

Скоро волокно будут варить по "пионерски".

 

После ваших слов, я задумался, зачем тогда все эти точки, антенны, маршрутизаторы и т.д. Купил себе СВЧ печку и ты в инете :) Еще и пирожки жарит! Красота!

 

Я процитирую:

 

Таки да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отдать должное и радио и оптике. Не путайте х-й с палцем. Каждая среда изпользуется по назначению и что самое немаловажно по карману каждому. Естессно бывают случай когда карман и идеи и технологий путаются. Но и линк за 2 дня не собрать как говорит ММО на 25 км из оптики. Цена будет со всем монтажём просто космическая. Да и гиг по селу не нужен. Не изключаем и фактор поломок и ремонта.

Ждём ракеты у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо отдать должное и радио и оптике. Не путайте х-й с палцем. Каждая среда изпользуется по назначению и что самое немаловажно по карману каждому. Естессно бывают случай когда карман и идеи и технологий путаются. Но и линк за 2 дня не собрать как говорит ММО на 25 км из оптики. Цена будет со всем монтажём просто космическая. Да и гиг по селу не нужен. Не изключаем и фактор поломок и ремонта.

Ждём ракеты у нас.

 

По поводу линка на 25 км по оптике я иронизировал ;)) На 25 км по болотам и горам Вы оптику вряд ли потяните, тут рационально использовать Wi-Fi. В других целях лучше использовать оптику. Просто говорить, как сказал 1382, что Wi-Fi используют только пионеры, я считаю, не правильно. Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдел бы он сколько стоит линк tsunami далеко не пахнет пионерами. Разве что выйграли те пионери в лотерею. Да и разворачивать сеть ради 300-400 клиентв на 25 км оптики тоже не рационально.

 

То что и явлаются данные ракеты оптимальным решением. Даже если их продублирвать с каждой стороны в режиме бекапа с линка на 50мб/с и то выйдет в сотни рази дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже эти ракеты "стрингеры" ;) реально тестил? как оно на раздаче с TDMA? реальной прокачки сколько дает? как проц грузит? Да и еще впрос как быть с регистрацией ? Сертификаты кто-то сделает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу линка на 25 км по оптике я иронизировал ;)) На 25 км по болотам и горам Вы оптику вряд ли потяните, тут рационально использовать Wi-Fi. В других целях лучше использовать оптику. Просто говорить, как сказал 1382, что Wi-Fi используют только пионеры, я считаю, не правильно. Согласны?

И какая скорость у Вас будет на 25км по wi-fi?

Наличие прямой видимости?

Высота подвеса антены если лес ?

И вероятность работы линка стабильно?

------------------------

Может такое сможете предложить на абонента

Тарифные планы

 

1. "Безлимитный 256 Кбит" - 55 грн/мес.

2. "Безлимитный 2048 Кбит"- 99 грн/мес.

3. "Безлимитный 10024 Кбит" - 180 грн/мес

 

Я просто хотел сказать своим постом что пора диапазон 2.4 сделать свободным и небрать бабло за частоты и лицензии...

Так как при нонишних количествах устройств в ефире работа профисионального провайдера неоправдана.

Никто неможет гарантировать заявлено качество по wi-fi...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая скорость у Вас будет на 25км по wi-fi?

Наличие прямой видимости?

Высота подвеса антены если лес ?

И вероятность работы линка стабильно?

------------------------

Может такое сможете предложить на абонента

Тарифные планы

 

1. "Безлимитный 256 Кбит" - 55 грн/мес.

2. "Безлимитный 2048 Кбит"- 99 грн/мес.

3. "Безлимитный 10024 Кбит" - 180 грн/мес

 

Я просто хотел сказать своим постом что пора диапазон 2.4 сделать свободным и небрать бабло за частоты и лицензии...

Так как при нонишних количествах устройств в ефире работа профисионального провайдера неоправдана.

Никто неможет гарантировать заявлено качество по wi-fi...

 

Это точно.

Уже даже моторолы мрут от помех когда очередной умник с сеткой и ватным булетом выстрелится в этом направлении.

А господа из проверяющих органов ходят с ехидными мордами и присылают легальному оператору очередной припис за то что он не может работать на своей частоте и перебрался на другую.

Поубивал бы. Причем долго и мучительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая скорость у Вас будет на 25км по wi-fi?

Наличие прямой видимости?

Высота подвеса антены если лес ?

И вероятность работы линка стабильно?

------------------------

Может такое сможете предложить на абонента

Тарифные планы

 

1. "Безлимитный 256 Кбит" - 55 грн/мес.

2. "Безлимитный 2048 Кбит"- 99 грн/мес.

3. "Безлимитный 10024 Кбит" - 180 грн/мес

 

Я просто хотел сказать своим постом что пора диапазон 2.4 сделать свободным и небрать бабло за частоты и лицензии...

Так как при нонишних количествах устройств в ефире работа профисионального провайдера неоправдана.

Никто неможет гарантировать заявлено качество по wi-fi...

 

Надо было так сразу и говорить. А теперь представьте, если такое г..но происходит, когда за это берут, как Вы выразились, бабло, что будет тогда, когда за это ничего брать не будут. Я думаю, Ж...О...П...А... Хотя толку от того, что сейчас берут, мы с Вами тоже не видим. Отакэ!

 

Круг замкнулся.

 

стрингеры ето наверное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BD%D0%B3%D0%B8

Может имел ввиду. Стингер http://ru.wikipedia.org/wiki/FIM-92_Stinger

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...