Перейти до

Rocket M


icecybe

Рекомендованные сообщения

Итак все шифруются. Попытаемся внести ясность.

Как и предполагалось теперь жаловатся об ефире даже не стоит иначе говоря у вас руки из ж---ы ростут. И ето не слова а факт.

6Mile Production Link with Rocket + 25dBi Grid's

В ефире на тот момент включено we can see 40+ 5ghz AP's когда был создан тест.

Signal Strength: AMQ is 58% 200Mbps/200mbps data rates / - 68 to -71 - Noise floor is - 90 - 5745, 40Mhz channel

 

Screens with AirMax off - [первый скрин]

Screens with AirMax on - [Второй скрин]

 

 

Так что не всё так плохо как предсказалось.

post-9766-1253654135_thumb.jpg

post-9766-1253654173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ладно хорошо Как скажеш

Posted Images

Смотрю ракеты на Нтеме появились за 112 евро. http://ntema.com.ua/index.php?productID=29086

Кстати, а как нащёт использования этих РЭС, погоджено с УДЦР или надо угоджувать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак все шифруются. Попытаемся внести ясность.

Как и предполагалось теперь жаловатся об ефире даже не стоит иначе говоря у вас руки из ж---ы ростут. И ето не слова а факт.

6Mile Production Link with Rocket + 25dBi Grid's

В ефире на тот момент включено we can see 40+ 5ghz AP's когда был создан тест.

Signal Strength: AMQ is 58% 200Mbps/200mbps data rates / - 68 to -71 - Noise floor is - 90 - 5745, 40Mhz channel

 

Screens with AirMax off - [первый скрин]

Screens with AirMax on - [Второй скрин]

 

 

Так что не всё так плохо как предсказалось.

так я так понял на севодниши день это сама оптимальное оборудование ? для настройки сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Итак все шифруются. Попытаемся внести ясность.

Как и предполагалось теперь жаловатся об ефире даже не стоит иначе говоря у вас руки из ж---ы ростут. И ето не слова а факт.

6Mile Production Link with Rocket + 25dBi Grid's

В ефире на тот момент включено we can see 40+ 5ghz AP's когда был создан тест.

Signal Strength: AMQ is 58% 200Mbps/200mbps data rates / - 68 to -71 - Noise floor is - 90 - 5745, 40Mhz channel

 

Screens with AirMax off - [первый скрин]

Screens with AirMax on - [Второй скрин]

 

 

Так что не всё так плохо как предсказалось.

 

 

А с какими это антеннами вы получили 85 мбит на растоянии 6 миль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Добрый день товарищи форумчане , хотелось бы узнать кто то реально тестировал Rocket M5 не на загрузку 70 мегабит, а на максимальное количество клиентов , которые в среднем потребляют 256/512/1024

 

Сколько у кого клиентов висит на одной АР?

наносы после 14 клиентов начинают заворачиваться причем загрузки больше 10 мегабит просто не бывает.

клиенты тупо страдают от пинга и тупого дисконнекта.

 

Хочу поставить на базы Rocket M5 + AM-5G20-90 5GHz AirMax Base Station, 20dBi, 90 deg w/ rocket kit

Надеюсь получить стабильность в уровнях до клиента в зоне 3 км и увеличить число клиентов на один сектор (одну АП). Использую 802.11а

 

Кто то здесь использует у себя такую связку хотелось бы увидеть услышать прочитать реальные тесты по этому оборудованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то wifi_master а что твой ник не оправдывает хозяина ?

Итак гаспада фафайники:

Тестировался данный девайс с антенной 20дб на 120 грд. Конечно же последняя прошивка. Накинули на неё больше 25-ти клиентов в режим Download стабильно выдавали до 5-10мб/с фулл в полосе 10мхз. Ето значит что на минимальных параметрах и максимальных дальностях -20 км можно подключать клиентов. Последний тест показал что рокет стабильно справится с нагрузкой на 40 абнонентов без увеличения пингов [у него по умолчанию 3-4мс] критично на 20-30 никому не повредит :) Ефир достаточно насыщенный то есть КИев. В другой сфязке тестировался на дальность что составляла 53 км !!! с порогом скорости 10-20мб. Облучатели сделаны собственно ;)

Другой вариант исполнения такими решениями НО на 2.4 можно сейчас построить в следующем порядке. Берётся такая-же антенна но на 2.4, и ней успешно при помощи 2 - буллетов м2 HP, про ХП можно чуток позабыть снижаем до стандартных 20-21 дб [100-150мв] и 2 пигтейлов папа-мама прикручиваем буллеты. Исполнение антенны сделано очень- очень хорошо [сравнение сделали со шелевой антенной на 22дб]...итак продолжим: один буллет будет вешять в горизонталь другой в вертикаль. суммарно получается практически то-же количество клиентов, чем отличается от 2-х просты секторов: 1 цена 2 качество 3 кроссполяризация которая составляет где-то 30-33 дб если не ошибаюсь, другими словами друг другу не мешают.

Думаю бесплатных советов на сегодня достаточно.

Хорошего вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то wifi_master а что твой ник не оправдывает хозяина ?

Итак гаспада фафайники:

Тестировался данный девайс с антенной 20дб на 120 грд. Конечно же последняя прошивка. Накинули на неё больше 25-ти клиентов в режим Download стабильно выдавали до 5-10мб/с фулл в полосе 10мхз. Ето значит что на минимальных параметрах и максимальных дальностях -20 км можно подключать клиентов. Последний тест показал что рокет стабильно справится с нагрузкой на 40 абнонентов без увеличения пингов [у него по умолчанию 3-4мс] критично на 20-30 никому не повредит :) Ефир достаточно насыщенный то есть КИев. В другой сфязке тестировался на дальность что составляла 53 км !!! с порогом скорости 10-20мб. Облучатели сделаны собственно ;)

Другой вариант исполнения такими решениями НО на 2.4 можно сейчас построить в следующем порядке. Берётся такая-же антенна но на 2.4, и ней успешно при помощи 2 - буллетов м2 HP, про ХП можно чуток позабыть снижаем до стандартных 20-21 дб [100-150мв] и 2 пигтейлов папа-мама прикручиваем буллеты. Исполнение антенны сделано очень- очень хорошо [сравнение сделали со шелевой антенной на 22дб]...итак продолжим: один буллет будет вешять в горизонталь другой в вертикаль. суммарно получается практически то-же количество клиентов, чем отличается от 2-х просты секторов: 1 цена 2 качество 3 кроссполяризация которая составляет где-то 30-33 дб если не ошибаюсь, другими словами друг другу не мешают.

Думаю бесплатных советов на сегодня достаточно.

Хорошего вечера.

Ну Остапа понесло :-) !!!

1) антенны 20 дБ на 120 град в 5 Ггц не существует в природе .

Возможно это 20 db 90 град от ubnt. Так там такие же 20 дБ как и "150 + real throughput TCP/IP"

2) 25 клиентов в download любая железка выдержит. Вы запустите дуплексный трафик скажем 2-3 Mbps между клиентами и покажите как держится сквозная между клиентами скорость. Это покажет как шедулер базы отработывает множественный доступ. Кстати Airmax был on или off? Если Вы в Киеве ( или сеть в Киеве)- пригласите нас для тестирования Вашей сети ( у нас есть инструментарий и грамотные инженеры - мы бесплатно все измерим и дадим полную картину по всем критичным параметрам сети, в том числе по скорости,пакетной прозводительности девайсов, качестве каналов - чтобы получить ответы на простые вопросы , например,как сеть держит нагрузку , торренты,голос и т.п. Результаты опубликуем.Мы все равно этим занимаемся ( работа такая ), но для этого мы разворачиваем тестовые сети, а тут у Вас прямо у нас под боком такая вот красота судя по Вашим словам есть.

3)Конструктив из Ваших облучателей и разного рода рефлекторов судя по внещнему виду не позволяют получить dual pol антенны с требуемой крос пол развязкой. На самом деле MIMO линки на Вашей антенне работают в одной поляризации и соответственно в одном из двух MIMO каналов.

3) Насчет прикручивания двух m2 в 2.4 Ггц на одну антенну в разной поляризации это вообще нонсенс.

Дело даже не в том что 30-33 дб крос пол развязки панельная антенна никогда не даст ( только dish).

Дело в том что MIMO мультиплексирование -это не то же самое как простое обьединение двух каналов в разной поляризации от двух девайсов пусть даже M2. У вас такая схема без частотного разноса скажем 100 Мгц каналов от двух этих девайсов просто не будет работать. А если включите на одной частоте то еще девайсы можете спалить на pathloss 20-23 dB( это реальная кроспол развязка любой панельной антенны).

Какой у Вас частотный разнос или Вы такие работаете на одном частотном канале?

На самом деле людей интересует опыт применения m2, m5 в мультипоинт и в частности как работает так называемый tdma ( airmaх on)- корректно ли распределется емкость базы между клиентами особенно при высоком uplink трафике, который простой wifi c CSMA не любит. А Вы лепите какие то причудливые схемы подключения, которые никогда нормально работать не смогут и приводите как пример успешной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то wifi_master а что твой ник не оправдывает хозяина ?

 

Причом тут ник? Я лично рокетов М5 не использую потому что нет на 5 доков. Так лезть в задницу и получить гемор я не хочу. Рокет М2 еще нет в продаже, потому тоже не выдел и не тестил еще, вот спросил тех кто тестил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не услышал реальных тестов... примеров работы .. Повторюсь еще раз

Хочу поставить вот это http://ubnt.com/rocketm а именно Рокет М5 Как железное решение на базовой станции ,

http://ubnt.com/basestation Вот это всвязку как сектор, а именно AM-5G20-90 5GHz AirMax Base Station, 20dBi, 90 deg w/ rocket kit

 

Название стандарта в котором будет работа IEEE 802.11a Частота 5 ГГц

 

Хочу получить 20-40-50 клиентов с одного такого сектора, скорости у клиентов 256/512/1024

У кого такое работает? и кто может рассказать поподробнее что все таки на деле происходит, У клиента будут установленны nanostation M5 Nanostation 5.

 

 

есть ли решения для увеличиния клиентов до 100 с одного сектора и тд,

Я прошу отвечать по теме не теоретиков а реальных практиков.

Заранее благодарен в обсуждении , думаю интернет провайдерам на начальном уровне будет интересно послушать тех у кого этог уже работает.

 

На своей практике могу сказать Что nanostation M5 И nanostation 5 как решение для базовой станции есть полный ацтой, если у вас количество клиентов превышает более 10 человек на точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не услышал реальных тестов... примеров работы .. Повторюсь еще раз

Хочу поставить вот это http://ubnt.com/rocketm а именно Рокет М5 Как железное решение на базовой станции ,

http://ubnt.com/basestation Вот это всвязку как сектор, а именно AM-5G20-90 5GHz AirMax Base Station, 20dBi, 90 deg w/ rocket kit

 

Название стандарта в котором будет работа IEEE 802.11a Частота 5 ГГц

 

Хочу получить 20-40-50 клиентов с одного такого сектора, скорости у клиентов 256/512/1024

У кого такое работает? и кто может рассказать поподробнее что все таки на деле происходит, У клиента будут установленны nanostation M5 Nanostation 5.

 

 

есть ли решения для увеличиния клиентов до 100 с одного сектора и тд,

Я прошу отвечать по теме не теоретиков а реальных практиков.

Заранее благодарен в обсуждении , думаю интернет провайдерам на начальном уровне будет интересно послушать тех у кого этог уже работает.

 

На своей практике могу сказать Что nanostation M5 И nanostation 5 как решение для базовой станции есть полный ацтой, если у вас количество клиентов превышает более 10 человек на точку.

 

Не зависимо от типа оборудования UBNT или другого производителя, более 20 +/- CPE (максимум!) на один сектор без критичных потерь на дальних клиентов в моменты пиковой загрузки работать не будет на скоростях более 256/512 К, и то при правильном разносе секторов в частотном диапазоне. У себя используем как оборудование Proxim Tsunami, так и UBNT, все на 5 Ггц, согласно имеющейся лицензии. Дело не в диапазоне, и не оборудовании, а в технологии работы стандарта 802.11 a/b/g. Это на форуме уже неоднократно обсуждалось.

 

З.Ы. SeNeS, если уж будешь ставить на базу Рокет М5, то у клиентов ставь nanostation M5, т.к. UBNT-ый AirMAX ("обрезаный" MIMO n-стандарта) поддерживается только в M-серии. Для работы в a-стандарте (если не оторвут помидоры лицензиаты у тебя в регионе, что, лично у нас, я всегда с удовольствием делаю), M-ка не нужна, достаточно обычной 5-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...