Перейти до

Ipfw + Nodeny


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

 

Возникла такая задача: всем пользователям, у которых не достаточно денег на счету для оплаты заказаного на след. месяц пакета, за несколько дней до конца месяца принудительно выводить в броузер напоминание типа "пополните счет, либо интернет будет заблокирован" и клавиша "ознакомлен". После нажатия на клавишу юзер может работать в инете и данное сообщение не появляется в рамках текущей сессии.

 

Итак, имеем:

 

FreeBSD 7.1-BETA2 #1: Wed Dec 10 17:30:31 EET 2008

IPFW

mpd4 авторизация PPPoE

 

Возможная реализация: в фаервол добавляем правило, которое форвардит (fwd) все запросы пользователя по 80 порту на страничку напоминания (например, на 127.0.0.1:8081) если адрес пользователя находится в определенной таблице ipfw. При авторизации пользователя происходит выборка из мускул-базы, и если "стоимость заказаного пакета" больше чем "остаток на счету", ip-адрес юзера вносится в эту таблицу. Соответственно, после нажатия пользователя на клавишу "ознакомлен", его ip-адрес должен из этой таблицы удалиться. Еще одно условие: данная процедура должна проводиться за N дней до конца месяца, т.е. не с 1-го числа.

 

 

Кто что думает по этому поводу? Будет-ли все это работать и какие могут быть "камни" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет работать задача не особо сложная решается средствами php/perl и mysql

подводными камнями может быть любое неучтенное условие

надо пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно!

На форуме Нодени есть топик, где продают этот модуль - цена 50 баксов :)

Но я уже решился делать сам, есть наработки.

 

Первый вопрос: объясните мне, недалекому, как при авторизации через mpd4 ip-адрес пользователя добавляется в таблицу ipfw?

 

 

PS обещаю, что когда закончу - выложу тут бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос: а на каком основании вы собираетесь прерывать работу услуги в оплаченный период?

иначе как прерыванием и вмешательством в работу сети эти действия назвать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вопрос: объясните мне, недалекому, как при авторизации через mpd4 ip-адрес пользователя добавляется в таблицу ipf

 

PS обещаю, что когда закончу - выложу тут бесплатно)

так где бесплатный модуль а? недалекий ты наш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вопрос: объясните мне, недалекому, как при авторизации через mpd4 ip-адрес пользователя добавляется в таблицу ipfw?

 

в mpd если скрипты ifup ifdown

соответствую событиям.

 

но думаю в случае с nodeny это делает сателит noserver/nofire

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так где бесплатный модуль а? недалекий ты наш?

 

не злорадствуйте

 

в mpd если скрипты ifup ifdown

соответствую событиям.

 

но думаю в случае с nodeny это делает сателит noserver/nofire

 

да, спасибо, я уже нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, что уже получилось зделать - перенаправление клиента на страничку "доступ запрещен" если ему действительно запрещен доступ за неуплату.

 

кому интрересно, могу выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему все это клоню. Разработан модуль (ну модуль это громко, правильнее сказать набор скриптов) обеспечивающих следующий функционал:

- Пользователи не прошедшие авторизацию заворачиваются на страницу "Уважаемый... включи тырнет пажаласта )))";

- Заблокированные пользователи заворачиваются на страницу "Кина не будет" или иными словами "Дай денег пажаласта )))"

- Все остальные, не из нашей(вашей) сети заворачиваются на страницу "Гостям здесь не рады"

- Пользователей, которым отправлено из админки сообщение, заворачивает на красивую страницу, где это сообщения можно прочитать (без нажатия на кнопку "ознакомлен" больше попасть никуда нельзя!)

- (New) В конце месяца всем пользователям, у которых не хватает денег для продления услуг высылается автоматизированное сообщение "Тебя заблокируют! А ты заплати... )))" и соответственно указанных пользователей заворачивает на это сообщения до нажатия на кнопку "ознакомлен". Имеется возможность указания за сколько именно дней до конца месяца отправлять эти сообщения с учетом 30-31 дня, февраля и високосных лет.

- Если у пользователя имеется несколько сообщений, то они показываются по очереди (приоритет по мере поступления) по нажатию на кнопку "ознакомлен".

Цена данного модуля вполне "божеская" и составляет 40 у.е. (оплата через WM) Оказывается поддержка по icq по установке - настройке. Новые версии (доработки, новый функционал) высылаются бесплатно. Заявки в ICQ 3398семь946пять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...