Перейти до

потери на п296


Рекомендованные сообщения

Есть линк,метров 200 (по наследству от другой сети достался) ранее на него падало дерево,и перерывало кабель,вобщем подняли кабель,скрутили,на весу зажимами зафиксировали,и нормально..работало работало...и тут начались дикие потери....решили переделать скрутки на точке А и Б. при переделке скруток,я заметил что кабель оеислился по краям,сооственно обрезал окислившийся кусок,и наново хорошенько скрутил,и заизолировал,подобная учать была на точке Б. после чего пакетики заходили совсем не плохо. спустя 2 дня потери потихонечку сново увеличиваются...что делать? как быть? кошмар какойто (варианты с оптикой не предлагать,нужно временное решение толковое с пешкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. скрутку герметизировать, например силиконом или клеем момент :)

2. пропаять

 

 

Хорошо,это не вопрос,но как такое может быть? и2хдней не прошло,а потери уже вернулись! вот как быть? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК, КАК..

На скрученных соплях монтаж не делают. Вся та самопальная герметизация от тараканов-да, от влаги - нет.

Пропаяйте или, в крайнем случае, под винт-гайка подожмите, чтобы окисную пленку проколоть.

Паяльник газовый не так уж дорого стоит.

А вот то, что на кабель дерево падало - хуже. Кто его знает в каком месте в жилах надрывы могли получиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не в кабеле дело? Вы оборудование на концах смотрели? Может это банальное псевдозависание какого-нить свитча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может не в кабеле дело? Вы оборудование на концах смотрели? Может это банальное псевдозависание какого-нить свитча.

 

 

Врядли,больше придерживаюсь мнению по поводу надрыва кабеля гдето....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я єлектрик по роду дейтельности... могу Вам посоветовать сделать муфту для низковольтніх кабелей!!! будет вечно держаться... стоит примерно 400 грн комплетк... Но если у Вас есть знакоміе кабельщики, то єто можно сделать с остатков других комплектов.... У меня такого добра хватало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...