Перейти до

Radioethernet на имеющуюся локальную сеть


Рекомендованные сообщения

Почитав тему о легализации, столкнулся с рядом вопросов, которые и хочу задать.

Извиняюсь что пишу не в тему о легализации, туда просто никто не отвечает, но вопрос все-же связан с wi-fi.

 

Для размещения БС на крыше жилого дома, пусть это будет 14 этажка, выше просто нет ...

Локальная сеть оптика + витая по городу уже есть, большинство многоэтажек уже подключено, разрешение на продажу телекоммуникационных услуг, как добавить к этой сети направление RadioEthernet?

 

Допустим я лицо, которое хочет подключать клиентов по радио, как правильно оформить договор подряда (или как называется?) на предоставление такого рода услуг? Канал мира от провайдера будет оптикой подходить к базовой станции, откуда и будет идти к конечным пользователям. Остается мне искать клиентов и подключать. Вообщем радио только на мне. Какие есть варианты?

 

Все ли из этого нужно оформлять?

1. Создать проект БС, согласовать с санстанцией, пожарниками, охраной труда.

2. Получить разрешение на строительство БС (указывая тип и модель БС, ее рабочие частоты, мощность и направленность излучения, высоту подвеса антен, а также предоставить копию СЕРТИФИКАТА на эту БС).

3. Получить разрешение за эксплуатацию БС.

4. Получить лицензию в Укрчастотнадзоре.

5. Договор с РЭСом на ЭЭ, можно договорится с ЖЭО на компенсацию ЭЭ.

6. Строительная лицензия на высотные работы :)

 

Теперь вопросы:

а) что за копия сертификата? это на оборудование, что его разрешают использовать в Украине?

б) если оформить ЧП, получается мне 3-х работников нужно иметь?

в) как правильно оформить подряд?

г) на жилом доме слишком проблемно? есть ведь Васи Пупкины, которые могут жаловаться на излучение ...

 

p.s. поиском пользовался, в котором вычитал все "взагали по загалям"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав тему о легализации, столкнулся с рядом вопросов, которые и хочу задать.

Извиняюсь что пишу не в тему о легализации, туда просто никто не отвечает, но вопрос все-же связан с wi-fi.

 

Для размещения БС на крыше жилого дома, пусть это будет 14 этажка, выше просто нет ...

Локальная сеть оптика + витая по городу уже есть, большинство многоэтажек уже подключено, разрешение на продажу телекоммуникационных услуг, как добавить к этой сети направление RadioEthernet?

 

Допустим я лицо, которое хочет подключать клиентов по радио, как правильно оформить договор подряда (или как называется?) на предоставление такого рода услуг? Канал мира от провайдера будет оптикой подходить к базовой станции, откуда и будет идти к конечным пользователям. Остается мне искать клиентов и подключать. Вообщем радио только на мне. Какие есть варианты?

 

Все ли из этого нужно оформлять?

1. Создать проект БС, согласовать с санстанцией, пожарниками, охраной труда.

2. Получить разрешение на строительство БС (указывая тип и модель БС, ее рабочие частоты, мощность и направленность излучения, высоту подвеса антен, а также предоставить копию СЕРТИФИКАТА на эту БС).

3. Получить разрешение за эксплуатацию БС.

4. Получить лицензию в Укрчастотнадзоре.

5. Договор с РЭСом на ЭЭ, можно договорится с ЖЭО на компенсацию ЭЭ.

6. Строительная лицензия на высотные работы :)

 

Теперь вопросы:

а) что за копия сертификата? это на оборудование, что его разрешают использовать в Украине?

б) если оформить ЧП, получается мне 3-х работников нужно иметь?

в) как правильно оформить подряд?

г) на жилом доме слишком проблемно? есть ведь Васи Пупкины, которые могут жаловаться на излучение ...

 

p.s. поиском пользовался, в котором вычитал все "взагали по загалям"

 

Не ип..те себе мозг. Вам нужно Лицензию на РЧР, в УДЦР оформить БС получить Высновок ЭМС, Дозвол на эксплуатацию, в СЕС сан паспорт, с балансо держателем дома договор аренды метра квадратного крыши, в РЕС оформить договор на электричество лучше всего без счетчика по потребляемой мощности так выходить самый дешёвый вариант. Васи Пупкина который будет жаловаться на излучения посылать в лес, от СЕС есть санпаспорт значет не может влиять на его голову излучение, если будет жаловатся что перестал работать телик и т.д. тоже в лес есть Высновок ЭМС значет не мешает никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Создать проект БС, согласовать с санстанцией, пожарниками, охраной труда.

Проект нужен, без него дозвилы не дадут. Санэпидем-паспорт нужен, но делается после строительства станции (ибо там делается экспертиза с замерами фактического излучения). Пожарники не при делах, просто делайте все как положено чтобы не наехали. Охрана труда не нужна.

 

2. Получить разрешение на строительство БС (указывая тип и модель БС, ее рабочие частоты, мощность и направленность излучения, высоту подвеса антен, а также предоставить копию СЕРТИФИКАТА на эту БС).

Обязательно. Но сначала надо овормить лицензию на частоты.

 

3. Получить разрешение за эксплуатацию БС.

Обязательно.

 

4. Получить лицензию в Укрчастотнадзоре.

Это должно быть пунктом 2 в списке.

 

5. Договор с РЭСом на ЭЭ, можно договорится с ЖЭО на компенсацию ЭЭ.

Любые "компенсации" напрямую запрещены законом, так что договор на электрику только с РЭС. Договор с ЖЭО на аренду техплощадки. Оба договора - неотъемлемая часть проекта из пункта 1 выше.

 

6. Строительная лицензия на высотные работы :)

По вкусу. Можно попробовать и без нее.

 

а) что за копия сертификата? это на оборудование, что его разрешают использовать в Украине?

Копию сертификата по вашему требованию ОБЯЗАН выдать продавец БС. Без такого сертификата он не имеет право продавать РЭС.

 

б) если оформить ЧП, получается мне 3-х работников нужно иметь?

Обязательно.

 

в) как правильно оформить подряд?

Как это делает любая строительная контора.

 

г) на жилом доме слишком проблемно? есть ведь Васи Пупкины, которые могут жаловаться на излучение ...

Именно для этого делается санэпидемпаспорт. Этим паспортом затыкаем рот всем жильцам.

 

Не забывайте, что мало получить лицензии/дозвилы и запустить БС в эксплуатацию. Потом будут плановые проверки связьнадзора. Проверяют:

1. Лицензии.

2. Дозвилы УДЦР.

3. Проектную документацию.

4. Договора аренды техплощадки.

5. Санэпидемпаспорт.

6. Договора с клиентами.

7. Регулярную отчетную документацию.

8. Платежи по налогу на частоты и в УДЦР.

9. Состав и компетенцию обслуживающего сеть персонала.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вы помойму упускаете из виду самую важную деталь:

по закону Украины о телекоммуникациях: радиоизлучающие базовые станции запрещено размещать на крышах жилых домов;школьных, дошкольных и т.п. учебных заведениях; больницах и т.д.

т.е. для начала Вы найдите в городе высокое здание, в котором постоянно не проживают люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону Украины о телекоммуникациях: радиоизлучающие базовые станции запрещено размещать на крышах жилых домов;школьных, дошкольных и т.п. учебных заведениях; больницах и т.д.

Согласно закона Украины про телекоммуникации, Стаття 31. Проектування, будівництво, реконструкція...

6. Суб'єкти господарювання, які здійснюють будівництво

телекомунікаційних мереж загального користування, можуть

установлювати в приміщеннях, що їм належать на правах найму,

телекомунікаційне обладнання, використовувати дахи будинків і

технічні приміщення для встановлення антен та необхідного

обладнання на підставі договору з власником приміщення.

Почему же нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вы помойму упускаете из виду самую важную деталь:

по закону Украины о телекоммуникациях: радиоизлучающие базовые станции запрещено размещать на крышах жилых домов;школьных, дошкольных и т.п. учебных заведениях; больницах и т.д.

т.е. для начала Вы найдите в городе высокое здание, в котором постоянно не проживают люди.

Єто шо за новшество такое:)))))))

При наличии сан паспорта на РТО и договора аренды, я могу ее поставить даже в операционной нейрохирургии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из подростковых общежитий, поставили на всю бывшую "ленинскую" комнату, комплекс Ericsson с парой кондиционеров и оборудование в туеву хучу баксов.

Весь 9й этаж закрыли для жизни :)

Ну и десяток антенн нацепили )

 

Сан паспорта на все про все имеются

 

Статтею 24 Закону України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" передбачено, що використання джерел, що генерують неіонізуючі фактори у виробництві, побуті та з іншою метою, допускається за умови дотримання санітарних норм.

сами себе и сделали нормы

post-4947-1256072754,3288_thumb.jpg

post-4947-1256072759,9847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекс Ericsson с парой кондиционеров и оборудование в туеву хучу баксов.

Весь 9й этаж закрыли для жизни :)

Ну и десяток антенн нацепили )

Я в Харькове аналогичную видел ситуацию, когда ставили базу пиплнет, на техэтаже 16-ти этажки сделали комнату + оборудовали кондиционерами...

Вообщем-то ясно, что на многоэтажке это не проблемно, главное получить нужные документы ...

А если я хочу, чтобы эта лицензия и БС числилась на мне, а не на руководстве локалки, с которой будет сотрудничество, это возможно?

На себя получается регистрирую ЧП, нанимаю 3-х работников, только вот хватит ли ЧП на этот вид деятельности, либо нужно какое-то "ООО"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж то зачем закрывать :) Излучение от оборудования не намного больше чем от обычного ПК. Оно ж проходит сертификацию и испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...