Перейти до

Создание ЧП


Рекомендованные сообщения

Проверить может налоговая и ОБЭП.

Что будет, смотря кто проверит. Если налоговая, то штраф в размере дохода за весь период работы без лицензии, вроде так, если что поправьте меня...

Если ОБЭП то смотря как разыграется фантазия у следователя...

Немного подскажу, но это не 100%

По сути ты можешь напсиать это в свидоцтво и еще кучу всего, но не факт, что ты этим будешь заниматься. Т.е. если где то будет безнальный платеж и у тебя будет написано услуги связи, монтаж, строительство и т.п. то при проверке это будет штраф.

ОБЭП ходит только по наводке, т.е. либо кто закажет либо у них будут факты подтверждающие то, что занимаешься подобными вещами со всеми вытекающими...

У налоговой есть плановые и внеплановые проверки, плановые не чаще 1 раза в 3 года, внеплановые должны уведумить за сколько то дней, точно не помню.

Как заметили ранее всех бумажек не собрать, от всего не перестрахуешься.

Для того чтоб брать бабло с народа напиши в едином либо, что то связанное с интернетом или информатизацией т.е. не из КВЕДа, а из местного классификатора.

Больше удели всякми разрешительным бумагам из исполкома, договор с ЖЭКом, энергонадзором.

оспаде ну и фантазия у вас.

деятельность интернет-сервис провайдер не лицензируется, лицензия нужна оператору связи.

для того, чтобы прикрыть свою попу можно заключить договор с тем оператором у которого вы покупаете инет, на то, что вы работаете под его лицензией на эксплуатацию сетей связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазия будет у вас когда будут задавать вопросы.

Вы почитайте закон о телекомуникациях, собственно чем отличается провайдер от оператора и т.д.

Я неспорю, что до определенного момента проканает все что угодно, главное бабло можно было брать с абонента, но когда зададут вопрос именно по теме провайдер или не провайдер то уж поверьте те кто его зададут вкурсе ху из ху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазия будет у вас когда будут задавать вопросы.

Вы почитайте закон о телекомуникациях, собственно чем отличается провайдер от оператора и т.д.

Я неспорю, что до определенного момента проканает все что угодно, главное бабло можно было брать с абонента, но когда зададут вопрос именно по теме провайдер или не провайдер то уж поверьте те кто его зададут вкурсе ху из ху.

Ну если вы не озаботились вопросом как вам максимально законно работать не имея лицензии, возможно вам нечего будет ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как оформить ЧП(какие КВЕДы) что бы можно было брать деньги и быть под единым налогом?

А именно что бы прикрыть свою попу и работать под лицензией на эксплуатацию сетей связи того оператора у которого я покупаю инет

 

г.Киев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для начало надо набрать клиентов хотя б 300 + потом уже думать о лицензии, а если у тебя сеть в 50 - 100 чел то это всё до песды, Я уже не говорю если сеть ещё даже не построена а Вы хотите документы на 1 место поставить... Хер что себе в карманело положешь, будешь только работать на налог и лицензию + покупка оборудования...+ верочка будешь ещё листать с своего кармана.

Ща много МНЕ кто напишет, а если налоговая или ещё кто там проверит....Да могут и проверить НО спросите себя сами накуя сеть с всема документами но без бабла в кармане - лично мне такая не надо.

Работаю 2 года без всего ток ЧП по 72 кведу и Договор с ЖЕКом, оплату за услуги получаю через банк...имею 420 клиентов - сеть в городе извесная.

Да, было, приходили подозрительные лица, хер зна кто - но Я таким двери не открываю =) когда наберу 500 + тогда все узаконим и буду с улыбкой всем открывать =)А так как нас разводит сраная страна так чего мы не можем чуток порабоать в тест режиме до 500 чел =)Даже если споймали всегда можна нормально все раскинуть испектору если язык подвязан...

Строите и не бойтесь - Мы ж не ломаем =)

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажу 2 грн (Это счет Чп 2600...)

 

А как для человека который только думает оформить ЧП, подскажите Как понять: (Это счет Чп 2600...) ?

Там чтото от цифер зависит, я думал что это какойто порядковый номер.

 

 

Есть расчётный счёт и карточный счёт, так вот это расчётный счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё проводка?

RAW ответил.

Такое ощущение что вы только получаете деньги и сразу обналичиваете, а оплаты за товар не производите. :)

 

ГГГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...