Перейти до

Создание ЧП


Рекомендованные сообщения

Просьба не пинать ногами и не рассказывать про новый "пионер нет"

Пересмотрел форум, здесь много полезной информации, но всё же возникают вопросы, так как один пишет одно, второй второе.

Хотелось бы как то всё слепить в кучу, что бы таким как я, было проще сориентироваться во всей этой бюрократии и не создавать лишних тем на форуме

Ребят, разжуйте пожалуйста по КВЕДам, нужно создать ЧП (своя локалка, нужно принимать оплату от клиентов)

 

1. Какие именно виды деятельности нужно указывать при оформлении?

 

2. Возможно ли попасть под единый налог?

если да, то какие КВЕД

и если нет

 

3. Есть квитанция для оплаты, в "призначення платежу" написано "плата за послуги звязку згідно договору *** "

Под каким КВЕД должно быть зарегистрировано ЧП что бы клиент мог сделать оплату с такими же реквизитами на квитанции

 

4. Что у Вас клиенты пишут в "призначення платежу" что бы сделать оплату при зарегистрированном ЧП под единым налогом?

 

 

Заранее спасибо за помощь и понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже присоединяюсь к автору темы

 

может кто-то распишет что и как куда, тот кто прошел через все это

 

буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы не внимательно прочитали вопросы, в ветке на которую вы дали ссылку даные вопросы не обсуждаются....

 

Просьба удалить модератора этот пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба не пинать ногами и не рассказывать про новый "пионер нет"

Пересмотрел форум, здесь много полезной информации, но всё же возникают вопросы, так как один пишет одно, второй второе.

Хотелось бы как то всё слепить в кучу, что бы таким как я, было проще сориентироваться во всей этой бюрократии и не создавать лишних тем на форуме

Ребят, разжуйте пожалуйста по КВЕДам, нужно создать ЧП (своя локалка, нужно принимать оплату от клиентов)

 

1. Какие именно виды деятельности нужно указывать при оформлении?

 

2. Возможно ли попасть под единый налог?

если да, то какие КВЕД

и если нет

 

4. Что у Вас клиенты пишут в "призначення платежу" что бы сделать оплату при зарегистрированном ЧП под единым налогом?

 

 

Заранее спасибо за помощь и понимание

по собственному опыту

1. деятельность связи (не знаю как правильно на мове написать)

2. в налоговой "интернет-сервис провайдер" - единый налог КВЕДЫ можно посмотреть в бюро статистики, я именно так и сделал.

3. в назначении платежа "Оплата за услуги согласно договору N...."

 

 

Под каким КВЕД должно быть зарегистрировано ЧП что бы клиент мог сделать оплату с такими же реквизитами на квитанции

верите КВЕД тут абсолютно не причем.. вам после оформления всё в налоговой расскажут:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВЕД должен быть со словом "Интернет" есть там такое.

 

Не обязательно. Правильно написали - деятельность связи, провайдер, предоставление услуг связи и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMO, Pretender, adeep спасибо рябята

Может ещё кто то что то добавит?

 

В принцыпе все ответы по КВЕДам здесь

http://local.com.ua/forum/topic/11717-какой-нужен-квед/page__hl__квед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickolayenko Кароче так для Чп тебе нужна специальность №72 кажется..., называется она точно - (Діяльність у сфері інформатизації) которая тянет за собой ЕДИНЫЙ нгалог 200 грн

+ тебе нужен счет ЧП открыть в приват банке СОВЕТУЮ так как ты получешь доступ к клиент банку через сайт и сможешь смотреть кто щто когда тебе проплатил и самое главное за что+денги свои ты сможешь вертеь как хочешь - кредиты, депозиты, оплаты услуг, комуналка...Это все тебе станет в 120 грн.

Дальше поехали...

Клиентам ты будешь давать такого типа визитки - если хочешь зделай карточки я лично так и зделал в которых написано следующие реквезиты

 

Получатель ********

Р\Р ********

МФО ********

ОКПО ********

Призначення платежу: за послуги інтернету згідно договору № А 001

...Ну вот и все когда тебе будут поступать средства на счёт то ты через сайт приватбанка сможешь увидеть кто плати... если что не понял пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickolayenko Кароче так для Чп тебе нужна специальность №72 кажется..., называется она точно - (Діяльність у сфері інформатизації) которая тянет за собой ЕДИНЫЙ нгалог 200 грн

+ тебе нужен счет ЧП открыть в приват банке СОВЕТУЮ так как ты получешь доступ к клиент банку через сайт и сможешь смотреть кто щто когда тебе проплатил и самое главное за что+денги свои ты сможешь вертеь как хочешь - кредиты, депозиты, оплаты услуг, комуналка...Это все тебе станет в 120 грн.

Дальше поехали...

Клиентам ты будешь давать такого типа визитки - если хочешь зделай карточки я лично так и зделал в которых написано следующие реквезиты

 

Получатель ********

Р\Р ********

МФО ********

ОКПО ********

Призначення платежу: за послуги інтернету згідно договору № А 001

...Ну вот и все когда тебе будут поступать средства на счёт то ты через сайт приватбанка сможешь увидеть кто плати... если что не понял пиши в личку.

 

А не подскажеш какую комиссию должны заплатить абоненты банку, если платят в отделении Привата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажу 2 грн (Это счет Чп 2600...)

 

А как для человека который только думает оформить ЧП, подскажите Как понять: (Это счет Чп 2600...) ?

Там чтото от цифер зависит, я думал что это какойто порядковый номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все тебе станет в 120 грн.

Не точный ответ. 120 открытие/закрытие счета. Ежемесячный платеж банку за услуги 40 грн, любая проводка по платежам 2 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё проводка?

120 грн платишь тебе открывает счет каждный месяц с которого снимается 40 грнюююю обналичка денег = 0,75% клинтам комисия = 2 грн вообщей иди в приватбанк тебе все росскажут тут нех писать про это...Лично я зделал выбор на приватбанк. Удобно и функционально очень а 2600 - это счет на котором ты будешь видеть номера договором и фамилии плательщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё проводка?

120 грн платишь тебе открывает счет каждный месяц с которого снимается 40 грнюююю обналичка денег = 0,75% клинтам комисия = 2 грн вообщей иди в приватбанк тебе все росскажут тут нех писать про это...Лично я зделал выбор на приватбанк. Удобно и функционально очень а 2600 - это счет на котором ты будешь видеть номера договором и фамилии плательщиков.

 

я думал что это какойто порядковый номер. - не правельно думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все тебе станет в 120 грн.

Не точный ответ. 120 открытие/закрытие счета. Ежемесячный платеж банку за услуги 40 грн, любая проводка по платежам 2 грн.

 

Проводка внутри банка - бесплатно, за межбанк - 2грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ещё проводка?

RAW ответил.

Такое ощущение что вы только получаете деньги и сразу обналичиваете, а оплаты за товар не производите. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretender, а Вы на едином работаете?

да, на едином.

по кведу у меня 64.... а дальше не помню.

 

64.хх.х не попадает под Единый Налог насколько я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
64.хх.х не попадает под Единый Налог насколько я знаю...

Бывает и да, и нет.

 

Перечень видов деятельности и размер ставок единого налога определяется местными властями.

Например по Киеву - районными советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64.хх.х не попадает под Единый Налог насколько я знаю...

А причем сдесь вид деятельности к единому налогу?

На едином налоге и ООО может быть, вопрос в том что вид деятельности 64.хх.х попадает под лицензирование.

У нас так, если добавляешь в свидетельство вид деятельности, то налоговики считают это как прочие, у нас с в данный момоент это стоит в 2 раза меньше чем максимальный единый (торговля).

Если хотите быть чистенькеми и красивыми еще добавьте строительную деятельность и там еще одна лицензия нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо... если возьму вид деятельности 64.хх.х но лицензии не будет?

Чем мне это грозит и будит ли меня кто то проверять есть лицензия или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить может налоговая и ОБЭП.

Что будет, смотря кто проверит. Если налоговая, то штраф в размере дохода за весь период работы без лицензии, вроде так, если что поправьте меня...

Если ОБЭП то смотря как разыграется фантазия у следователя...

Немного подскажу, но это не 100%

По сути ты можешь напсиать это в свидоцтво и еще кучу всего, но не факт, что ты этим будешь заниматься. Т.е. если где то будет безнальный платеж и у тебя будет написано услуги связи, монтаж, строительство и т.п. то при проверке это будет штраф.

ОБЭП ходит только по наводке, т.е. либо кто закажет либо у них будут факты подтверждающие то, что занимаешься подобными вещами со всеми вытекающими...

У налоговой есть плановые и внеплановые проверки, плановые не чаще 1 раза в 3 года, внеплановые должны уведумить за сколько то дней, точно не помню.

Как заметили ранее всех бумажек не собрать, от всего не перестрахуешься.

Для того чтоб брать бабло с народа напиши в едином либо, что то связанное с интернетом или информатизацией т.е. не из КВЕДа, а из местного классификатора.

Больше удели всякми разрешительным бумагам из исполкома, договор с ЖЭКом, энергонадзором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...