Перейти до

сотрудничество в плане последней радио-мили


Рекомендованные сообщения

Предлагаем сотрудничество в плане решения ваших задач по "последней радио-миле".

 

Зачем это нужно (может кто не знает):

Радио-миля позволяет оперативно "дотянуться" (временно, пока вы будете организовывать проводный канал,

или постоянно - при остутсвуии физичекой возм. прокладки проводного канала) до клиента при отсутствии тех-возм вашей основной проводной сети.

 

Краткая суть проекта:

 

Взнос в проект с нашей стороны:

- лицензия в диап. 5,8 ГГц (полоса 60 МГц) на ВСЮ УКРАИНУ - т.е. национальная. (все вопросы регистрации в УДЦР и частотные платежи - наши)

- оборудование базовой станции

- клиентское оборудование (частично субсидируем)

- тренинг вашего персонала по включению абонентов

 

Взнос регионального партнера:

- желание развивать свое присутствие в регионе

- господствующие высоты (высокие здания, вышки и пр.) для размещения БС (+электропитание)

- интернет канал привязки БС

- маркетинг по привлечению клиента и собственно сами продажи с подключением клиента

- удаленный доступ к билингу по совместной группе абонентов

 

Доходы от подключения и абонки совместных абонентов - делим в оговоренных пропорциях.

 

Кому интересно - в личку за деталями,с вопросами и продолжением обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже от безысходности, УНТЦшники или Пан телекомовцы маются:D)

Хотя наверное УНТЦшники, пантелеком такой полосы не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже от безысходности, УНТЦшники или Пан телекомовцы маются:D)

Хотя наверное УНТЦшники, пантелеком такой полосы не имеет.

Это Пан Телеком.

 

плохо что липа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

пан-телеком так низко не упадет. Вот лицензия УНТЦ: http://www.untc.net/i/licence12_b.jpg

А для УНТЦ - это неплохой ход! Достаточно красивый маркетинг, вероятнее всего Дмитрий Баглай, если не содрал идею у европейских операторов, то догадался сам! Мое почтение!:D

А по поводу оборудования - тут и начинаются проблемы. Не хочу, конечно, каким то образом задеть интересы сторон, но мое субъективное мнение по поводу Мотороллы - ФЕ!

Тут надо оговаривать с оператором, если они готовы пойти на применение стандартизированного оборудования - то бизнес пойдет; если же они упруться в "недоВайМакс" - то будет мноого траблов.

Ведь в 5,8(802.11) работает огромное кол-во современных ноутбуков и нетбуков - а это всё потенциальные клиенты без обязаловки их к покупке дорогостоящих ЦПЕшек.

Если подключать подъездами или домами - то да, тут они могут конкурировать, а вот для точечных включений - =о/

 

Ну в общем, я вижу это так.

Готов подискуссировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не рекомендую работать типа в "партнерских" отношениях с такой компанией как УНТЦ.

Нет ну если у вас в планах конечно нет в последующем продажи вашей компании:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

пан-телеком так низко не упадет. Вот лицензия УНТЦ: http://www.untc.net/i/licence12_b.jpg

А для УНТЦ - это неплохой ход! Достаточно красивый маркетинг, вероятнее всего Дмитрий Баглай, если не содрал идею у европейских операторов, то догадался сам! Мое почтение!:D

А по поводу оборудования - тут и начинаются проблемы. Не хочу, конечно, каким то образом задеть интересы сторон, но мое субъективное мнение по поводу Мотороллы - ФЕ!

Тут надо оговаривать с оператором, если они готовы пойти на применение стандартизированного оборудования - то бизнес пойдет; если же они упруться в "недоВайМакс" - то будет мноого траблов.

Ведь в 5,8(802.11) работает огромное кол-во современных ноутбуков и нетбуков - а это всё потенциальные клиенты без обязаловки их к покупке дорогостоящих ЦПЕшек.

Если подключать подъездами или домами - то да, тут они могут конкурировать, а вот для точечных включений - =о/

Ну в общем, я вижу это так.

Готов подискуссировать.

 

 

Иван, а чем же вам так МОТОРОЛА ФЕ?

Или вы можете предложить, что то лучше?

Пока не говорю о скорости а только как раз в разрезе вашего поста о помехозащищенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не рекомендую работать типа в "партнерских" отношениях с такой компанией как УНТЦ.

Нет ну если у вас в планах конечно нет в последующем продажи вашей компании:D)

у вас уже был опыт работы с ними , можно узнать подробнее о неготивной стороне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для УНТЦ - это неплохой ход! Достаточно красивый маркетинг, вероятнее всего Дмитрий Баглай, если не содрал идею у европейских операторов, то догадался сам! Мое почтение!

Да нет здесь никакого маркетинга :lol:

Уже достаточно давно в России работает вот такой проэкт

http://www.provodam.net/mini/

могли хотя бы здесь посмотреть-там даже образец договора есть и все доступно.

т.е. проект может кто-то и придумал - только от безисходности и очередного "пистона" от руководства - но вот довести до ума пока никак :D

хотя бы пресс-релизик "накрапали" с детальными условиями на сайте - тогда может и серьезный региональный оператор, имеющий уже 2.4ГГц задумался.

а писать на форуме - где реально каждый второй старается сэконмить на оборудовании (и это наши реалии)- неправильно, никто покупать абонентскую Моторолу за 400+ долларов не будет..

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иван, а чем же вам так МОТОРОЛА ФЕ?

Или вы можете предложить, что то лучше?

Пока не говорю о скорости а только как раз в разрезе вашего поста о помехозащищенности.

 

Я прошу прощения, а где я упомянул что-либо о помехозащищенности? И что Вы имеете ввиду под "помехозащищенностью" (радиошум?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иван, а чем же вам так МОТОРОЛА ФЕ?

Или вы можете предложить, что то лучше?

Пока не говорю о скорости а только как раз в разрезе вашего поста о помехозащищенности.

 

Я прошу прощения, а где я упомянул что-либо о помехозащищенности? И что Вы имеете ввиду под "помехозащищенностью" (радиошум?)?

Хорошо уберем помехозащищенность:D

В чем выражается ваше ФЕ, к оборудованию Моторола?

Яб даже сказал, а много ли у нас сертифицированно оборудования в 5,8 ГГц:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чур меня - не вчера ж родился :lol:

 

Одного взгяда на сайт и настойчиво рассылаемые предложения хватает для понимания сущности. Такое упорство достойно лучшего применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а чем же вам так МОТОРОЛА ФЕ?

Или вы можете предложить, что то лучше?

Пока не говорю о скорости а только как раз в разрезе вашего поста о помехозащищенности.

 

Я прошу прощения, а где я упомянул что-либо о помехозащищенности? И что Вы имеете ввиду под "помехозащищенностью" (радиошум?)?

Хорошо уберем помехозащищенностьsmile.gif

В чем выражается ваше ФЕ, к оборудованию Моторола?

Яб даже сказал, а много ли у нас сертифицированно оборудования в 5,8 ГГц:-)

 

Оборудования сертифицированного в 5,8 действительно не много, но это ещё не повод говорить о безысходности.

К сожалению, сейчас нету времени осуждать решение Мотороллы, поэтому предлагаю следующий порядок:

1) Вы набросаете либо пол. стороны Мотороллы, либо те функции и параметры, которым, на Ваш взгляд, должны соответствовать б/с в диапазоне 5,8 ГГц

2) А сегодня вечером или завтра с утра я буду пробовать опротестовывать:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чур меня - не вчера ж родился :D

 

Одного взгяда на сайт и настойчиво рассылаемые предложения хватает для понимания сущности. Такое упорство достойно лучшего применения.

 

Кому "настойчиво" рассылали - вам что ли?

"суть", как говорят, в песок.

 

И насчет упорства уж точно не вам судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...