Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток, проблема вот в чем: пришло время модернизации сети с мыльниц и меди на оптоволокно и коммутаторы L2, L3, купили L2- Edge-core ES3528M и L3 - Edge-core ES4612, с L3 проблем вообще никаких, а вот с L2- Edge-core ES3528M проблема: поставили их на линию, прописали примитивный конфиг типа фичи от arp атак mac ip привязка, буквально через 3-5 часов свитчи не отвечают ни по телнету, ни веб интерфес. Если кто то знает решение проблемы отпишитесь плиз...

Posted

конфиг как сохраняли?

 

все делали по инструкции производителя через веб интерфейс и через телнет

Posted

Еще были действия все различные включения и выключения функций железки, и установка прошивки последней версии.

Posted

через телнет сохраняет нормально, через Ебморду шото как-то не але...

один из девайсов клацнул и тот ушел в глухую оборону, не регирует даже на консоль

вообщем из умной железки получилась тупая(

Posted

У меня и через веб нормально все сохраняется и через телнет все класс, по уровню железа - свич просто конфетка, а по удаленному управлению ну полный ноль!!! ))

  • 1 year later...
Posted

В прошивках выше 1.4.6.1 пофиксили этот баг. Тему можно закрыть.

Posted

нифига не пофиксили... просто он реже начал всплывать

Posted

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

Posted

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

Posted

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !! мда... - мануалку читал - если б понял то не писал бы сюда на форум ...

Posted

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !! мда... - мануалку читал - если б понял то не писал бы сюда на форум ...

заходите через гипер терминал(или патти выбрав сериал порт), потом задайте ай пи(на словах не помню точно как, но более менее стандартно как на всех Л2,гугл поможет) и сохраните конфиг командой copy running-config startup-config, потом после ребута он уже будет доступен по ссш и по вебу через указанный ай пи.

Posted

Теперь вопрос следующий - какая стабильная версия прошивки к этому свичу ? или качать с ОФФ сайта самую последнюю и шить через веб интерфейс ?

Posted

Теперь вопрос следующий - какая стабильная версия прошивки к этому свичу ? или качать с ОФФ сайта самую последнюю и шить через веб интерфейс ?

забирать самую свежию

Posted

Большое спасибо за ссылку - если качать буду по ЭТОМУ адресу : http://www.mounblan.com/loadcenter.php?prodid=12&deviceid=255&findwhat=rom то я так понял самую последнюю? .А сам процес шитья - не может закончится неудачей :rolleyes: ? И обновлять прошивку через Веб интерфейс ?

Posted

Большое спасибо за ссылку - если качать буду по ЭТОМУ адресу : http://www.mounblan.com/loadcenter.php?prodid=12&deviceid=255&findwhat=rom то я так понял самую последнюю? .А сам процес шитья - не может закончится неудачей :rolleyes: ? И обновлять прошивку через Веб интерфейс ?

http://worm.org.ua/2010/11/obnovlenie-firmware-v-kommutatorax-edge-core/ по этой инструкции даже ребёнок апдейт сделает)

Posted

fastvd ПИЦОТ ТЫЩ плюсов тебе !!! спасибо

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...