Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброго времени суток, проблема вот в чем: пришло время модернизации сети с мыльниц и меди на оптоволокно и коммутаторы L2, L3, купили L2- Edge-core ES3528M и L3 - Edge-core ES4612, с L3 проблем вообще никаких, а вот с L2- Edge-core ES3528M проблема: поставили их на линию, прописали примитивный конфиг типа фичи от arp атак mac ip привязка, буквально через 3-5 часов свитчи не отвечают ни по телнету, ни веб интерфес. Если кто то знает решение проблемы отпишитесь плиз...

Опубліковано:

конфиг как сохраняли?

 

все делали по инструкции производителя через веб интерфейс и через телнет

Опубліковано:

Еще были действия все различные включения и выключения функций железки, и установка прошивки последней версии.

Опубліковано:

через телнет сохраняет нормально, через Ебморду шото как-то не але...

один из девайсов клацнул и тот ушел в глухую оборону, не регирует даже на консоль

вообщем из умной железки получилась тупая(

Опубліковано:

У меня и через веб нормально все сохраняется и через телнет все класс, по уровню железа - свич просто конфетка, а по удаленному управлению ну полный ноль!!! ))

  • 1 year later...
Опубліковано:

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

Опубліковано:

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

Опубліковано:

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !! мда... - мануалку читал - если б понял то не писал бы сюда на форум ...

Опубліковано:

А подскажите новичку - купили сегодня это свич (тоже для модернизации сети): принесли домой, распаковали, подключили через Ком порт - а ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ? Каким образом зайти в настройки его ? через ВЕБ-интерфейс или утилиту какую ? И нужно ли сразу обновлять прошивку на нем, а то прочитал выше советуют как-бЭ... ?

читать мануал к железке.Прошивку обновлять первым делом.

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !! мда... - мануалку читал - если б понял то не писал бы сюда на форум ...

заходите через гипер терминал(или патти выбрав сериал порт), потом задайте ай пи(на словах не помню точно как, но более менее стандартно как на всех Л2,гугл поможет) и сохраните конфиг командой copy running-config startup-config, потом после ребута он уже будет доступен по ссш и по вебу через указанный ай пи.

Опубліковано:

Теперь вопрос следующий - какая стабильная версия прошивки к этому свичу ? или качать с ОФФ сайта самую последнюю и шить через веб интерфейс ?

Опубліковано:

Большое спасибо за ссылку - если качать буду по ЭТОМУ адресу : http://www.mounblan.com/loadcenter.php?prodid=12&deviceid=255&findwhat=rom то я так понял самую последнюю? .А сам процес шитья - не может закончится неудачей :rolleyes: ? И обновлять прошивку через Веб интерфейс ?

Опубліковано:

Большое спасибо за ссылку - если качать буду по ЭТОМУ адресу : http://www.mounblan.com/loadcenter.php?prodid=12&deviceid=255&findwhat=rom то я так понял самую последнюю? .А сам процес шитья - не может закончится неудачей :rolleyes: ? И обновлять прошивку через Веб интерфейс ?

http://worm.org.ua/2010/11/obnovlenie-firmware-v-kommutatorax-edge-core/ по этой инструкции даже ребёнок апдейт сделает)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...