Перейти до

Провайдер и подключение к нему.


Рекомендованные сообщения

Люди, те кто строил сеть, помогите разобратся.

На голосееве нашел провайдер с его муфтой в паре домов от нас.

Так вот позвонил к ним, и мне четко ответили что раде бога по колодцам подводите кабель и давайте нам тех условия и все будет в шеколаде, так вот что тянуть по колодцам укртелекома будет дорого и причем очень, а по воздуху как мы планировали они нас не подключат, типа нелегально.

 

Так вот вопрос, как мне быть в данной ситуации? Самим подвести сложности нет, но легально вот это проблема.

А за прокладку оптики они просят от 7500 тисяч укр. валюты. Но вы конечно извените три дома протянуть кабель, и столько ЛВ брать это через чур. что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500 грн. за легальную прокладку по колодцам укртелефона - это дорого? хм...

Да, потому что тянуть нужно всего 2 дома до 200 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 200м воздушкой - никак? а муфта у провайдера где? на доме или в колодце?

узнайте где есть ближайший выход из колодца на воздух.

от того места и тяните по колодцам

до него можете по воздуху.

 

С другой стороны цена работы за 200м (если вместе с кабелем) вполне адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 200м воздушкой - никак? а муфта у провайдера где? на доме или в колодце?

узнайте где есть ближайший выход из колодца на воздух.

от того места и тяните по колодцам

до него можете по воздуху.

 

С другой стороны цена работы за 200м (если вместе с кабелем) вполне адекватная.

 

В итоге после 30 минут разговоров, я со своей стороны пообещал сваркы, они заводят кабель в подвал любого из рядом стоящих домов, просто кидают туда кабель а мы уже там сами, за это 6500 грн. выторговал.

Всеравно конечно дорого как за пустековую работу, выхода нет. Но тут реально никого нету рядом, не от кого брать инте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно конечно дорого как за пустековую работу, выхода нет. Но тут реально никого нету рядом, не от кого брать инте.

оплата входа в канализацию, техусловия, проект, технадзор укртелекома.

да и кабеля по колодцам тянуть далеко не всем можно, за это тоже отдельная цена.

вот и получаются суммы большие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, те кто строил сеть, помогите разобратся.

На голосееве нашел провайдер с его муфтой в паре домов от нас.

Так вот позвонил к ним, и мне четко ответили что раде бога по колодцам подводите кабель и давайте нам тех условия и все будет в шеколаде, так вот что тянуть по колодцам укртелекома будет дорого и причем очень, а по воздуху как мы планировали они нас не подключат, типа нелегально.

 

Так вот вопрос, как мне быть в данной ситуации? Самим подвести сложности нет, но легально вот это проблема.

А за прокладку оптики они просят от 7500 тисяч укр. валюты. Но вы конечно извените три дома протянуть кабель, и столько ЛВ брать это через чур. что посоветуете?

идеш в рес и сними заключаеш договор по 20 гр за столб заключил договор на подвес изалеровоного кабеля ! насколька я помню расточние между сталбами 25-50 метров вот и пошитай 4 столба 100 метров =100 гр кстати сними лехче договоритса чем с укртелекомом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...