Перейти до

Посоветуйте: как соединить два микрорайона за 300 метров


Рекомендованные сообщения

нужно объединить 2 микрорайона... Расстояние примерно 200 - 300 метров.. прямая видимость...

Если поставить Wi-fi , то есть опасение, что канал между этими подсетями упадет... Или я ошибаюсь???

И еще вопрос: можно ли оптику тянуть по воздушке??? или только полевой кабель П295 спасет??? Если использовать его, то какая скорость будет по нему?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воздушкой, если не боишься что ее обрежут.

Кабель типа такого: http://finmark.ua/UTxxx-SM-08.html

Тросс должен быть на такое расстояние от 8Кн я так понимаю.

Но лучше бери потолще :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 300м подвешивать... может дома стянуть друг к другу :) На 200м еще реально но надо всерьез подумать над крепежом для оптики. Никаких вайфай и п296. Только волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не легче будет найти подход оптикой по столбам от дома к дому. Из мотивов безопасности если етот кабель обиснет снегом льдом и упадёт готовьте майку и трусы. Статью наклеют точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику вешай.

Не поленись и приматай к подвесному кабель трос до 10мм как страховочный.

Будет висеть долго и счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я и сам понимаю, что оптика - это круто, но как мне это реализовать? живу в дыре... Покупать оборудование для сварки оптики у меня нет... пригласить кого-то - по бабкам очень накладно.. .или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты скажи где твоя дыра? может кто-то и приедет сварить 2-4 волокна. Если уж сильно безвыходная ситуация тяни или полевку, или обычную внешку только по центру надо будет свич ставить. Но при этом расскладе нужно будет опору найти, чтобы там свич поставить, ящик. Свич удаленно запитать впринципе можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо сварки на таком расстоянии, насколько я понимаю, можно использовать корелинки. При этом надо будет только внешний кабель, пигтейлы и корелинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты скажи где твоя дыра? может кто-то и приедет сварить 2-4 волокна. Если уж сильно безвыходная ситуация тяни или полевку, или обычную внешку только по центру надо будет свич ставить. Но при этом расскладе нужно будет опору найти, чтобы там свич поставить, ящик. Свич удаленно запитать впринципе можно.

 

Кстати да.... было бы не плохо понять где именно "дыра" :D))

Так как растояние в 20-30-50км от областного центра, это не "дыра" - а пригород... ;))) если 20-30-50 км от районного центра - это уже глубокий пригород :))))

 

Но при правильной мотивации - сварка 2-4 волокон в глубой дыре, оплата хорошей руской банькой с поляной и т.д. - То не сильно большая проблема найти будет сварщиков, которые слегка устали от напряженной работы в городе :)

 

P.S.

По теме - ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО ОПТИКА.

Тех кто рекомендует вешать 300 метров одним завесом точка-точка (пусть даже с дополнительным тросом и бандажированием) - я могу пригласить на юридическое прикрытие, то есть Вы подписываете договор, что ВЫ делали ТУ и стройку данного подвеса ;) Мне как раз по некоторым объектам нужен ЗИКС-председатель на отсидку. :D

 

Короче используйте все возможные проходные точки подвеса на вашем пути, столбы, здания, на крайний случай даже деревья, но ни как ни цельным пролетом.... если конечно не хотите в обозримом будущем ходить в бесплатной одежке в продольную полосочку...

 

Из затрат:

1) кабель для подвеса, 4-7кН... на минимальное кол-во волокон, можно такой.

2) два бокса, например таких.

3) два пачкорда, например таких.

4) два медиаконвертера, например таких.

5) Сварка 2-4 волокон, если бы от заказа в 40-50 сварок, то это стоило бы где-то 30-35грн/сварка + транспортные, а так как договоритесь на баньку и прочее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...