Перейти до

Все еще покупаете Extreme x450?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, вы все еще покупаете Extreme Summit x450 за сумашедшие деньги? И это тогда, когда все больше провайдеров переходят на оборудование мирового вендора, но с адекватными ценами и классным функционалом!

Компания OmniLink предлагает коммутаторы Alcatel-Lucent и один из них это 6850-U24X всего за 3700 уе!!! Этот гигабитный коммутатор 3-го уровня для тех кто уже дорос до скоростей 10Г!

- 22 SFP гигабитных порта (работают с OEM модулями)

- 2 комбо порта (SFP или медь)

- 2 10Гбит/с XFP порта уже встроенных (так же можно использовать OEM)!!!

- 2 отдельных порта для стекирования!

- Возможность подключения резервного блока питания (можно один АС, а другой DC)

- есть весь функционал для мултисервисной сети (QoS, multicast и т.д.)

- лицензия динамической маршрутизации стоит всего 65 уе (вспомните сколько у extreme)!

- гарантия - ограниченная пожизненная с возможностью обновления операционной системы в течение 3-х лет!

- В данный момент на рынке - лидер по соотношению цена-качетсво (выходит даже дешевле аналогичного D-link)

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?product=OmniSwitch6850&page=documents

 

Именно на таких коммутаторах строится сеть Билайна и будет строиться Киевстар.

Коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X доступны со склада для продажи и тестирования.

http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent-os6850-u24x

 

Звоните:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

Пишите:

sale(at)omnilink.com.ua

 

 

Коллега, а обосновать конкретными цифрами и сравнениями сможете, что x450a-24x и 6850-U24X это два одинаковых свича?

Здравствуйте, коллега.

Свичики не одинаковые, но очень схожие по функционалу. Кстати командная строка у 6850 больше всего похожа именно на экстримы!

Вы можете в этом убедится, прочитав следующий документ:

http://fileshare.in.ua/3007076

Несколько партаметров даже увеличилось, но в основном актуальная информация.

 

 

Вот видите, а цены вы в лоб сравниваете. Стек у 6850 например 12 гиг, а у 450-го 40 и плюс он с 650-м стекируется. И, я считаю, более корректно сравнивать конкретные параметры, а уже потом о ценах говорить. Согласны?

Коллега, вот как раз по стеку у них точно все одинаково. Как экстрим считает 40 гигов? Это 2 линка (т.к. кольцо) по 10Г, но т.к. ети соединения дуплесные, то они их еще раз умножают на 2! Маркетинг :)

У алкателя стек точно такой же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллега, увы, но у Алкателя нет альтернативного оборудования х650-му. Железка действительно достойная и не имеющая конкурентов сейчас на Украине. Но мы уже работаем в этом направлении и думаю, сможем

Коллега, Вам ниже ответили уже по этому поводу и по разнице в стоимости чипов и по зависимости от частоты проца. Если у Вас есть сравнительный анализ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ этих 2-х коммутаторов в одинако

Где взять карты 10Г (в UA), какие у них интерфейсы?  

Коллеги, вы все еще покупаете Extreme Summit x450 за сумашедшие деньги? И это тогда, когда все больше провайдеров переходят на оборудование мирового вендора, но с адекватными ценами и классным функционалом!

Компания OmniLink предлагает коммутаторы Alcatel-Lucent и один из них это 6850-U24X всего за 3700 уе!!! Этот гигабитный коммутатор 3-го уровня для тех кто уже дорос до скоростей 10Г!

- 22 SFP гигабитных порта (работают с OEM модулями)

- 2 комбо порта (SFP или медь)

- 2 10Гбит/с XFP порта уже встроенных (так же можно использовать OEM)!!!

- 2 отдельных порта для стекирования!

- Возможность подключения резервного блока питания (можно один АС, а другой DC)

- есть весь функционал для мултисервисной сети (QoS, multicast и т.д.)

- лицензия динамической маршрутизации стоит всего 65 уе (вспомните сколько у extreme)!

- гарантия - ограниченная пожизненная с возможностью обновления операционной системы в течение 3-х лет!

- В данный момент на рынке - лидер по соотношению цена-качетсво (выходит даже дешевле аналогичного D-link)

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?product=OmniSwitch6850&page=documents

 

Именно на таких коммутаторах строится сеть Билайна и будет строиться Киевстар.

Коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X доступны со склада для продажи и тестирования.

http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent-os6850-u24x

 

Звоните:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

Пишите:

sale(at)omnilink.com.ua

Коллеги все еще покупают не только 450а-24х , но и Summit X650-24x . И кто уже дорос до 10г коммутаторов - рекомендую обратить внимание на эту модель экстрима ( Спасибо Ivan_Zuiev за предоставленную на тестирование железяку ) . ЧТо может предложить Алкатель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену можно улучшить - всегда есть место для диалога ;)

Плюс решение так же достаточно проверенное, весь билайн строится + сейчас будет строится Киевстар, а таже есть большие инсталяции по России.

Как мы можем помочь принять Вам правильное решение? ;)

если быть обьективным , то проверенное решение - это инсталяции Экстрима в Уаиксе , в ЕТТ , в Топнете , в Волсе , в Воле , в Триолане , причем уже не первый год .

А продажи типа Билайна - это прогнулся вендор по цене ( кстатии , можете озвучить цену по чем оно продается в Билайн ) + моцный откат , вы же сами знаете ;) Кстатии по поводу Билайна - вся сеть строится на Алкателе или только доступ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы все еще покупаете Extreme Summit x450 за сумашедшие деньги? И это тогда, когда все больше провайдеров переходят на оборудование мирового вендора, но с адекватными ценами и классным функционалом!

Компания OmniLink предлагает коммутаторы Alcatel-Lucent и один из них это 6850-U24X всего за 3700 уе!!! Этот гигабитный коммутатор 3-го уровня для тех кто уже дорос до скоростей 10Г!

- 22 SFP гигабитных порта (работают с OEM модулями)

- 2 комбо порта (SFP или медь)

- 2 10Гбит/с XFP порта уже встроенных (так же можно использовать OEM)!!!

- 2 отдельных порта для стекирования!

- Возможность подключения резервного блока питания (можно один АС, а другой DC)

- есть весь функционал для мултисервисной сети (QoS, multicast и т.д.)

- лицензия динамической маршрутизации стоит всего 65 уе (вспомните сколько у extreme)!

- гарантия - ограниченная пожизненная с возможностью обновления операционной системы в течение 3-х лет!

- В данный момент на рынке - лидер по соотношению цена-качетсво (выходит даже дешевле аналогичного D-link)

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?product=OmniSwitch6850&page=documents

 

Именно на таких коммутаторах строится сеть Билайна и будет строиться Киевстар.

Коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X доступны со склада для продажи и тестирования.

http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent-os6850-u24x

 

Звоните:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

Пишите:

sale(at)omnilink.com.ua

Коллеги все еще покупают не только 450а-24х , но и Summit X650-24x . И кто уже дорос до 10г коммутаторов - рекомендую обратить внимание на эту модель экстрима ( Спасибо Ivan_Zuiev за предоставленную на тестирование железяку ) . ЧТо может предложить Алкатель ?

Коллега, увы, но у Алкателя нет альтернативного оборудования х650-му. Железка действительно достойная и не имеющая конкурентов сейчас на Украине. Но мы уже работаем в этом направлении и думаю, сможем предложить достойный ответ в ближайшем времени от другого вендора ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену можно улучшить - всегда есть место для диалога ;)

Плюс решение так же достаточно проверенное, весь билайн строится + сейчас будет строится Киевстар, а таже есть большие инсталяции по России.

Как мы можем помочь принять Вам правильное решение? ;)

если быть обьективным , то проверенное решение - это инсталяции Экстрима в Уаиксе , в ЕТТ , в Топнете , в Волсе , в Воле , в Триолане , причем уже не первый год .

А продажи типа Билайна - это прогнулся вендор по цене ( кстатии , можете озвучить цену по чем оно продается в Билайн ) + моцный откат , вы же сами знаете ;) Кстатии по поводу Билайна - вся сеть строится на Алкателе или только доступ ?

Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. ;)

А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. ;)

А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.

Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает ;) , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент.

Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать .

Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы все еще покупаете Extreme Summit x450 за сумашедшие деньги? И это тогда, когда все больше провайдеров переходят на оборудование мирового вендора, но с адекватными ценами и классным функционалом!

Компания OmniLink предлагает коммутаторы Alcatel-Lucent и один из них это 6850-U24X всего за 3700 уе!!! Этот гигабитный коммутатор 3-го уровня для тех кто уже дорос до скоростей 10Г!

- 22 SFP гигабитных порта (работают с OEM модулями)

- 2 комбо порта (SFP или медь)

- 2 10Гбит/с XFP порта уже встроенных (так же можно использовать OEM)!!!

- 2 отдельных порта для стекирования!

- Возможность подключения резервного блока питания (можно один АС, а другой DC)

- есть весь функционал для мултисервисной сети (QoS, multicast и т.д.)

- лицензия динамической маршрутизации стоит всего 65 уе (вспомните сколько у extreme)!

- гарантия - ограниченная пожизненная с возможностью обновления операционной системы в течение 3-х лет!

- В данный момент на рынке - лидер по соотношению цена-качетсво (выходит даже дешевле аналогичного D-link)

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?product=OmniSwitch6850&page=documents

 

Именно на таких коммутаторах строится сеть Билайна и будет строиться Киевстар.

Коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X доступны со склада для продажи и тестирования.

http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent-os6850-u24x

 

Звоните:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

Пишите:

sale(at)omnilink.com.ua

Коллеги все еще покупают не только 450а-24х , но и Summit X650-24x . И кто уже дорос до 10г коммутаторов - рекомендую обратить внимание на эту модель экстрима ( Спасибо Ivan_Zuiev за предоставленную на тестирование железяку ) . ЧТо может предложить Алкатель ?

Коллега, увы, но у Алкателя нет альтернативного оборудования х650-му. Железка действительно достойная и не имеющая конкурентов сейчас на Украине. Но мы уже работаем в этом направлении и думаю, сможем предложить достойный ответ в ближайшем времени от другого вендора :)

Juniper ? Cisco ? EdgeCore ? Foundry ? Force10 ?

Но реально по стране работает уже достаточно большое количество ( как для статистики , так и для практических отзывов ) Summit X650-24x. И отзывы самые положительные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут опять вопрос про дедушку и бабушку. И что было бы если бы бабущке что-то приделать...

WS-C3560G-24TS-S без оптических портов и без 10ж

читайте контекст

- Да как бы Билайн штук 500... ALU 6850 разместил на чердаках по всей Украине ;)

- А ну то ж 6850, а не циска

-А можно подумать 6850 в цене дешевле чем WS-C3560G-24TS-S

наличие 10G тут как бы не причем ;)

 

зы так Вас интересуют 6855?

Интересует. Прорабатываем планы на 2010, думаем что ставить на замену 3750 на агрегацию, шасси под конвертеры везде есть.

Прикинул пока:

 

Cisco Cat3560G + SFP конвертера

+ ip unnumbered

+ стандартный CLI

+ проверенное решение

- из-за лицензии дорого

- конвертера

 

Juniper EX3200 + SFP конвертера

+ проверенное решение

+ стандартный CLI

- конвертера

- лицензия на BGP

- с 10G дороговато

- нет ip unnumbered

 

ALU 6850/6855

+ сносная цена

+ возможно адекватный софт ;)

- нет ip unnumbered ?

- нестандартный CLI

 

ES4626-SFP

+ дешево :)

- ну вы понимаете ;)

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. ;)

А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.

Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает ;) , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент.

Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать .

Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться :)

Коллега, Сидоренко работает в своей нише, мы в - своей.

То, что Алкатель поздно зашел на этот рынок - это факт и мы с ним не спорим, но это не имеет никакого отношения к тому хорошее оборудование или нет. Я действительно не держал в руках х450, но доверяю своим партнерам, которые тестировали оба свича в одинаковых условиях и не видят аргументов за что надо платить в разы больше! А вот Вы думаю действительно не держали 6850, если это не так, то дайте мне конкретные реальные аргументы почему люди должны купить х450. Вот и останется, что единставенным Вашим аргументом будет бОльшая происталированная база (хотя если учесть билайн, то и здесь х450 проигрывает) и думаю, сейчас Вы попробуете опрерировать ценой серого бу железа таким образом пытаться сравнивать мух и котлеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

 

Можно, но зачем оно на агрегации в домовой сети?

 

По мере того как операторы будут внедрять Alcatel, а 6850 - это реально на сегодняшний день самый массовый коммутатор 10G агрегации в Украине, будет дорабатываться его софт, будет снижаться цена! Уже сегодня цена на Алькатель - сопоставима с Длинк, Еджкор при на порядок большем функционрале и стабильности. Поэтому сравнивать 6850 и 3750G,x450 не имеет смысла - это оборудование для решения абсолютно различных задач на абсолютно разных сегментах рынка. Если 6850 - продукт ориентированный на массовый рынок сетей доступа Carier Ethernet, то 3750G,x450 - это уже оборудование для сетей с повышенными требованиями по надежности и производительности.

 

К томуже в довес к 6850 есть сносные коммутаторы доступа 6224 по сносной цене и приемлемому качеству... Ну также прошу не забывать, что Алькатель - это еще крупный игрок на ранке пограничных маршрутизаторов... И что самое главное, ALU позволяет экономить не забывая о качестве, это самый большой их +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. :)

А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.

Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает :) , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент.

Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать .

Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться ;)

Коллега, Сидоренко работает в своей нише, мы в - своей.

То, что Алкатель поздно зашел на этот рынок - это факт и мы с ним не спорим, но это не имеет никакого отношения к тому хорошее оборудование или нет. Я действительно не держал в руках х450, но доверяю своим партнерам, которые тестировали оба свича в одинаковых условиях и не видят аргументов за что надо платить в разы больше! А вот Вы думаю действительно не держали 6850, если это не так, то дайте мне конкретные реальные аргументы почему люди должны купить х450. Вот и останется, что единставенным Вашим аргументом будет бОльшая происталированная база (хотя если учесть билайн, то и здесь х450 проигрывает) и думаю, сейчас Вы попробуете опрерировать ценой серого бу железа таким образом пытаться сравнивать мух и котлеты.

Как в том анекдоте : "я не слышал , но мне Изя по телефону насвистел ;)". Как единичная продажа в Билайн по кризисной цене связана с проинсталированной базой и географией расространения Экстрима ? Давайте не будем передергивать :D

По поводу серого бу железа - это как с девственностью , вопрос чисто идеологический :) Кому-то нравится ездить на 5-ти летнем мерсе ,кому-то на новой авео ,а кому-то ( опять же если есть возможно) привезти самому Лексус и на сэкономленые деньги еще и мицик какой-то взять :).

По поводу реальных аргументов и партнеров тестивших железо - можете сказать название партнера и какие задачи они тестировали и под какой нагрузкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. :)

А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.

Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает :) , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент.

Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать .

Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться ;)

Коллега, Сидоренко работает в своей нише, мы в - своей.

То, что Алкатель поздно зашел на этот рынок - это факт и мы с ним не спорим, но это не имеет никакого отношения к тому хорошее оборудование или нет. Я действительно не держал в руках х450, но доверяю своим партнерам, которые тестировали оба свича в одинаковых условиях и не видят аргументов за что надо платить в разы больше! А вот Вы думаю действительно не держали 6850, если это не так, то дайте мне конкретные реальные аргументы почему люди должны купить х450. Вот и останется, что единставенным Вашим аргументом будет бОльшая происталированная база (хотя если учесть билайн, то и здесь х450 проигрывает) и думаю, сейчас Вы попробуете опрерировать ценой серого бу железа таким образом пытаться сравнивать мух и котлеты.

Как в том анекдоте : "я не слышал , но мне Изя по телефону насвистел ;)". Как единичная продажа в Билайн по кризисной цене связана с проинсталированной базой и географией расространения Экстрима ? Давайте не будем передергивать ;)

По поводу серого бу железа - это как с девственностью , вопрос чисто идеологический :) Кому-то нравится ездить на 5-ти летнем мерсе ,кому-то на новой авео ,а кому-то ( опять же если есть возможно) привезти самому Лексус и на сэкономленые деньги еще и мицик какой-то взять :).

По поводу реальных аргументов и партнеров тестивших железо - можете сказать название партнера и какие задачи они тестировали и под какой нагрузкой ?

Ну вот как и ожидал Вы и не предоставили не единой цифры и технической характеристики, поэтому предлагаю считать дискуссию закрытой. А для более адекватных колег хочу рассказать, что коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X выбраны для агрегации при построении сети фиксированной свзяи в Киевстар. В проекте их несколько сотен штук для начала. Но сейчас Dimitro Вам расскажет, что это тоже ничего не значит, что работают там лохи и для сравнения приведет, что авео В Укриане продается гораздо больше, чем мерседесев или лексусов :D Хотя до сих пор не рассказал, почему это он конкретную модель x450 сравнивает с мерседесом, а конкретную модель 6850 - с авео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$?

 

2 Metre

Киевстар и Блиайн используют/собираются использовать 6850 для вытягивания сvlan'ов к ядру по q-in-q или терминировать тут же в L3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$?

 

2 Metre

Киевстар и Блиайн используют/собираются использовать 6850 для вытягивания сvlan'ов к ядру по q-in-q или терминировать тут же в L3?

Насколько я знаю, то эти операторы не используют qinq, а просто терминируют L3, но qinq протестировано у других, не таких больших провайдерах и все ок.

 

Мне кажется, когда люди видят разницу в стоимости оборудования в 2 с лишним раза - это уже должно заинтересовать. :)

Хотелось бы просто сказать одну вещь: коллеги ведь все-равно никто не покупает оборудование только исходя из параметров на бумаге. Я Вам могу много чего расписывать о преимуществах, но вдруг я вру? :)

Возьмите оборудование и лично протестируйте его именно для Ваших целей и именно в Ваших условиях. И только тогда принимайте решение! Все оборудование, которое у нас есть на складе Вы можете бесплатно протестировать!

Обращайтесь:

www.omnilink.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Коллеги, вы все еще покупаете Extreme Summit x450 за сумашедшие деньги? И это тогда, когда все больше провайдеров переходят на оборудование мирового вендора, но с адекватными ценами и классным функционалом!

Компания OmniLink предлагает коммутаторы Alcatel-Lucent и один из них это 6850-U24X всего за 3700 уе!!! Этот гигабитный коммутатор 3-го уровня для тех кто уже дорос до скоростей 10Г!

- 22 SFP гигабитных порта (работают с OEM модулями)

- 2 комбо порта (SFP или медь)

- 2 10Гбит/с XFP порта уже встроенных (так же можно использовать OEM)!!!

- 2 отдельных порта для стекирования!

- Возможность подключения резервного блока питания (можно один АС, а другой DC)

- есть весь функционал для мултисервисной сети (QoS, multicast и т.д.)

- лицензия динамической маршрутизации стоит всего 65 уе (вспомните сколько у extreme)!

- гарантия - ограниченная пожизненная с возможностью обновления операционной системы в течение 3-х лет!

- В данный момент на рынке - лидер по соотношению цена-качетсво (выходит даже дешевле аналогичного D-link)

http://enterprise.alcatel-lucent.com/?product=OmniSwitch6850&page=documents

 

Именно на таких коммутаторах строится сеть Билайна и будет строиться Киевстар.

Коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X доступны со склада для продажи и тестирования.

http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent-os6850-u24x

 

Звоните:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

Пишите:

sale(at)omnilink.com.ua

 

Здравствуйте, коллеги.

OmniLink продолжает реализовывать коммутаторы с уникальным соотношением "цена-качество" Alcatel-Lucent 6850-U24X!

Но теперь за 3700 уе вы еще получаете 2-й блок питания бесплатно! Это дает возможность зарезервировать самый уязвимый (с нашими электросетями) узел оборудования, что очень важно для коммутатора уровня агрегации, выход из строя которого может повлечь отключение целого района. Напоминаем, что коммутаторы Alcatel-Lucent серии 6850 поддерживают "горячую" замену блоков питания, а так же возможность их подключения не сзади коммутатора, а сверху дополнительным юнитом, что дает доступ к ним с лицевой стороны, облегчая обслуживание и уменьшая необходимую глубину ящика/шкафа.

 

Оборудование доступно к продаже и тестированию!

OmniLink - сила коммуникаций!

www.omnilink.com.ua

Телефоны:

+38 050 308 91 93

+38 044 361 46 15

+38 044 361 46 12

ICQ: 251284152

ICQ: 571746626

Skype: omnilink.com.ua

E-mail: sale@omnilink.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$?

Можно взять новый в Киеве за $7300 с коровской лицензией и годичной гарантией. Будет интересно - скину контакты.( может еще скинут - сложно сказать , поторгуетесь ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема. познавательная. побольше бы таких

Скоро будет статья по поводу сего свичика алкателевского - так сказать взгляд на тех. реализацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$?

Можно взять новый в Киеве за $7300 с коровской лицензией и годичной гарантией. Будет интересно - скину контакты.( может еще скинут - сложно сказать , поторгуетесь ...)

можно и в монблан обратиться )

044 599 2 995

057 717 73 24

может ещё и поторгуемся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно взять бу Summit X450a-24x c коровской лицензией и пожизненной гарантией.

новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$?

Можно взять новый в Киеве за $7300 с коровской лицензией и годичной гарантией. Будет интересно - скину контакты.( может еще скинут - сложно сказать , поторгуетесь ...)

можно и в монблан обратиться )

044 599 2 995

057 717 73 24

может ещё и поторгуемся )

Правильно! Народ, и дальше переплачивайте все в 2 раза за непонятные (так их никто и не огласил) преимущества и при этом только за год гарантии! :(

Народ хавает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Народ, и дальше переплачивайте все в 2 раза за непонятные (так их никто и не огласил) преимущества и при этом только за год гарантии! :)

Народ хавает...

"собака лает , караван идет...". Асик броадкомовский , который стоит в алькателе , в 2 ( ДВА ) раза менее производительней, чем в экстриме.(производительность MPC8247 132 BogoMIPS против 266 у BCM1250 экстрима на той же частоте). Вот и разница в цене в 2 раза . Так , для затравки :( Или сейчас выяснится , что коммутирующая способность коммутатора от производительности проца не зависит ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Народ, и дальше переплачивайте все в 2 раза за непонятные (так их никто и не огласил) преимущества и при этом только за год гарантии! :(

Народ хавает...

"собака лает , караван идет...". Асик броадкомовский , который стоит в алькателе , в 2 ( ДВА ) раза менее производительней, чем в экстриме.(производительность MPC8247 132 BogoMIPS против 266 у BCM1250 экстрима на той же частоте). Вот и разница в цене в 2 раза . Так , для затравки :( Или сейчас выяснится , что коммутирующая способность коммутатора от производительности проца не зависит ? :(

 

Маразм.

 

MPC8247 - Motorola

BCM1250 - Broadcom.

Разница в стоимости у этих чипов 10-20$ :)

И таки да, прозводительность коммутации не зависит от производительности управляющего RISC процессора. У меня на десктопе core2duo 8400

bogomips : 5984.76

bogomips : 5984.98

И что из этого по вашему следует?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...