Перейти до

Mikrotik RouterBoard 750


Рекомендованные сообщения

Меня очень заинтересовал девайс Mikrotik RouterBoard 750.

 

Кто то его в своих сетях использует или планирует использовать?

 

Если да, то в каких целях, а так же интересно какой емкости интернет канал он сможет пропустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе купил месяца 4 назад, поставил в комп. зале. ща висит на нём 20 компов 5мб.канал в и-нет и ПППоЕ. загрузка проца в пик 4-10 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я погуглил и мне или показалось или так и есть что в нем только 1 ван порт а остальные в бридже и никак не перестроить. так ведь? может лучше взять рб450? тоже этот вопрос заинтересовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я погуглил и мне или показалось или так и есть что в нем только 1 ван порт а остальные в бридже и никак не перестроить. так ведь? может лучше взять рб450? тоже этот вопрос заинтересовал

нет. он такойже как и рб 450

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я погуглил и мне или показалось или так и есть что в нем только 1 ван порт а остальные в бридже и никак не перестроить. так ведь? может лучше взять рб450? тоже этот вопрос заинтересовал

нет. он такойже как и рб 450

+1. там в дефолте настроен только один ван. там можно все перенастроить (я так и зделал). Настроил так что на один белый адрес конектятся 5 компов а на другой белый адрес конектятся 13 компов.

Помог в настройке один добрый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том что трафик показывает только на 1 и 2 езере хотя кабеля вставлены в 1 4 и 5 езер.

могу помочь в настройке. что бы показывало трафик и на остальных портах. если чё- стучись в личку, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

RB 750 при 40 PPPoE тунелях загибается нахрен... нагрузка 100% и еле прется...

 

Тарифы 2-5 мбит и пару очередей и правил фаервола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили это чудо. Работает конечно отлично (д-линку нас вообще работать отказался), а этот подхватил слету. Только сложный он очень. Подскажите пожалуйста, как в этом чуде порты для игры открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили это чудо. Работает конечно отлично (д-линку нас вообще работать отказался), а этот подхватил слету. Только сложный он очень. Подскажите пожалуйста, как в этом чуде порты для игры открыть.

 

Если лень мануалы почитать , могу помочь , недорого ;)

ICQ:371268282

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...