Перейти до

Почему не было Интернета на Новый Год


Рекомендованные сообщения

Ну хез, мы ведь предистории не знаем, может достали. :)

Странные люди. Не нравится сервис - идите к конкуренту, чего нервы портить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yapfiles....47defc.flv.html

 

и таких говнюков пруд пруди

не говнюков, а негативно настроенных абонентов

 

нервы металлические у парней, что сидели  :)

а вот парни что сидели, не владеют даже примитивными навыками общения с людьми, можно было бы не доводить человека до такого состояния негатива...

 

негатив в первую очередь - гиперактивный человек у которого есть вопросы, которые он не способен или не хочет задавать - как правило просто пытается наехать и доказать свою правоту основанную на незнании вопроса

 

 

во вторых, обработаный негатив становится позитивом причём с такой же энергией, грубо говоря меняется полярность заряда, а мощ остается :)

 

втретьих, для начала нужно активно выслушать человека(не просто слушать что он тебе впаривает, а задавать уточняющие вопросы, чтобы извлечь необходимую для ответа информацию, при этом важно соблюдать искренность!!! не помешалобы вспонить правила Глеба Жиглова ;) ), после чего дать исчерпывающий ответ, который бы не выглядел отмазкой. 

 

 

Ну хез, мы ведь предистории не знаем, может достали.  :(

Странные люди. Не нравится сервис - идите к конкуренту, чего нервы портить.  :(

сегодня не то время когда можно клиентами разбрасыватся, пусть даже торентщиками, пусть даже мозгоё""""и, есть ряд причин по которым абонент не хотел бы уходить к вашим конкурентам но и терпеть этот бардак он не может - нужен индивидуальный подход. 

 

Клиент платит деньги, а значит он прав, и не вздумайте говорить ему что это не так - хуже будет только вам, многие не готовы это осознать... лучше скажите ему что он прав, клиент немного успокоится потому что, вы не дадите ему возможности развить конфликт...

 

 

вместо этого все занимают оборонную позицию (что и сделал представитель провайдера скрестив руки на груди), вместо того чтобы с улыбкой на лице поздороватся-представится и с внимательным лицом идиота выслушать абонента слегка-изредка кивая головой, и задавая уточняющие вопросы... 

 

вобщем ИДИОТЫ(кудаж без них) дальше ругаются с абонентами... а вменяемые директора проводят тренинги с персоналом, по навыкам общения, которые пригодятся не только на работе но и в повседневной жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, видео - это следствие. А причина, как всегда, окутана мраком.

Можно и уравновешенного человека до такого состояния довести своим пох@змом.

С точки зрения отношения к клиенту - поведение сотрудника можно считать неправильным.

Но клиент пришёл не решить проблему, он пришёл поругаться. И начал с наездов и угроз, причём вспомнил НГ, который по всей видимости давно минул (судя по видео).

Тут уже не до дипломатии. Русский человек - это вам не кукла с приклееной улыбкой, у нас же эмоции! :)

 

В целом мне кажется весьма утопической мысль о психически устойчивом работнике, если он живёт на Украине и получает 1,5-2,5к бумажек.

Таким людям надо памятники ставить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, видео - это следствие. А причина, как всегда, окутана мраком.

Можно и уравновешенного человека до такого состояния довести своим пох@змом.

 

согласен
С точки зрения отношения к клиенту - поведение сотрудника можно считать неправильным. 

 

с моей точки зрения как работодателя -  поведение сотрудника очень неправильное, вместо улаживания конфликта он его усугубил

 

 

Но клиент пришёл не решить проблему, он пришёл поругаться. И начал с наездов и угроз, причём вспомнил НГ, который по всей видимости давно минул (судя по видео). Тут уже не до дипломатии. Русский человек - это вам не кукла с приклееной улыбкой, у нас же эмоции!

 

если бы небыло проблемы, небыло бы и клиента   :)   ... а по сути - я когда на взводе тоже хочу не решать проблему, а поругаться чтобы полегчало и только потом уже чтото решать... но конфликт возможен только в одном случае - ЕСЛИ ВАМ ВОЗРАЖАЮТ!!! попробуйте поругатся с человеком который полностью с вами согласен? слабо? если получится с меня ПИВО!

 

 

 

В целом мне кажется весьма утопической мысль о психически устойчивом работнике, если он живёт на Украине и получает 1,5-2,5к бумажек.

Таким людям надо памятники ставить. :)

 

К х""м таких работников, отправьте его на курсы по НЛП или прикладной психологии, пусть хоть с людьми научится общатся

 

за 2,5к грн., если не брать города милионники, работник должен х""рить как глухонемой и быть всем довольным,

 

а они злыё и нервнобольные, издеваются над технически безграмотным абонентом наслаждаясь своим превосходством - ущербность несформировавшейся личности

 

а причина проста, им дали работу, но не научили работать...

 

я бы лучше в ТехПоддержку взял вместо двух админов - одного психолога (платил бы ему 1,5 зп админа), которого будет проще научить работе на компьютере, чем двух админов психологии... в итоге экономия на зп + более довольные ТП пользователи... 

 

все спрашивают: Как конкурировать с монополистами??? ответ вроде нашли - СЕРВИС!

 

Пусть интернет у всех будет одинаковый(стабильный-качественный), какая основная причина отсутствия интернета у абонента??? - 80% кривые руки - вот тут ТП и должна работать очень квалифицированно и профессионально... я ещё не встречал хоумюзера в моих краях который бы сказал что у определённого провайдера офигенная ТП - либо кал полный, либо терпимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера:

1.Звонит клиент после 20 часов и начинает качать права почему у него нет Инета. Обьясняют ему популярно закончился траф потому и нет. Орет матом включите кредит. Саппорт отвечает что не включат так как вышел из доверия из-за регулярных просрочек. Начал орать что мы все п...ы и .... вообщем обычный набор местного диалекта. После чего он заявил что уйдет на УТ. Ему пожелали удачного перехода и сказали если что не получится пусть позвонит и мы ему поможем перейти туда. (седня шефу на планерке доложили об этом - после прослушивания записи он сказал что если еще раз позвонит то переключить на него и он ему расскажет почем помидоры в Бобруйске).

2. Звонит клиент после 21 часа и начинает орать что нет инета, дежурные проверили до его порта - порт ON, траблов нет. Попытались разобраться что за фигня - дистанционно не получилось, но точно трабла не с нашей стороны. Клиент орет "Всё бросили и приехали разбираться, у меня каталог последний день! Я 10000 баксов потерял и пр." (клиент так называемый впариватель "Орифлейм" и сидит на минимальном пакете за 25 грн. в месяц). Обьясняют ему что вызов платный - минимум 15 грн. при выезде на месте. Начал орать "Да вы ох...ли бабки за вызов брать и пр." и так 5 минут матов. После чего ему вежливо сказали "До свидания." и положили трубку. Через 30 секунд звонок от него - "Да вы козлы! я на УТ уйду!". Дежурный ответил - Да вали на УТ! и бросил трубку. После утреннего разбора и прослушивания записей - шеф у дежурного спросил: "А че ты его на х...й не послал?".

 

А теперь вопрос как с такими клиентами общаться? То что они платят деньги еще не повод к тому что-бы оскорблять персонал. Хочешь наехать со своей стороны - подавай в суд, и там разбирайся. Но какого черта оскорблять людей которые делают свою работу?

Были правда и такие которых открытым текстом посылали на х...й и после такого они уже если звонят то разговаривают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервные клетки не восстанавливаются((( пусть идет конкурентам их портит! мы стараемся избавляться от таких людей... спокойнее живется, всех денег то не заработаешь. Лучше работать в свое удовольствие а не из-за таких м@д#ков портить себе настроение. Если не платят, отключать сразу, не каких поблажек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочитанного вспомнилось, как sanito c занудным клиентом переписывался :):( :(

 

Цитата:

Чт Dec 24, 2009 10:47

Peter писал(а):

Как быть?

---

Меняй провайдера, каждый их них мечтает о счастье, которое генерирует больше двух террабайт трафика в месяц.

 

P.S. Тем не менее, не смотря на проблему, сегодня ненавязчиво накачано 26 ГБ :-)

_________________

 

Пт Dec 25, 2009 8:33

sanito писал(а):

 

Пожалуйста, поменяйте провайдера :-)

_________________

 

:) Красавчик ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочитанного вспомнилось, как sanito c занудным клиентом переписывался :):( :(

 

Цитата:

Чт Dec 24, 2009 10:47

Peter писал(а):

Как быть?

---

Меняй провайдера, каждый их них мечтает о счастье, которое генерирует больше двух террабайт трафика в месяц.

 

P.S. Тем не менее, не смотря на проблему, сегодня ненавязчиво накачано 26 ГБ :-)

_________________

 

Пт Dec 25, 2009 8:33

sanito писал(а):

 

Пожалуйста, поменяйте провайдера :-)

_________________

 

:) Красавчик ;) ;)

 

Начальник отдела: Наташенька, я, конечно, понимаю что ты очень вежливая, но фразы "Да, всего доброго, и вы тоже идите нах*й!" чтобы я больше не слышал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и один вопрос к Oleg Doneck - вы сидели когда нибудь в саппорте или сразу стали работодателем? (ничего личного - просто интересно) я сидел. и скажу вам что когда звонят такие люди и просят разобраться почему у них недоступна страница с порнухой которую они оплатили с смс-ки, при этом ругаясь что я им испортил вечер и должен возместить стоимость этого самого сообщения, не очень хочется отвечать им вежливо... и вроде не считаю себя неуравновешенным человеком, но в такие моменты не удерживаюсь и нлп тут до зад*цы... извините за многую нецензурщину... наболело :). а теперь я своих людей за грубое отношение к клиентам не ругаю и не предлагаю им пойти на курсы нлп, а просто говорю - "если достает - переключай на меня или "наухо" " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После утреннего разбора и прослушивания записей - шеф у дежурного спросил: "А че ты его на х...й не послал?". 

 

А теперь вопрос как с такими клиентами общаться? То что они платят деньги еще не повод к тому что-бы оскорблять персонал. Хочешь наехать со своей стороны - подавай в суд, и там разбирайся. Но какого черта оскорблять людей которые делают свою работу?

Были правда и такие которых открытым текстом посылали на х...й и после такого они уже если звонят то разговаривают нормально.

Шэфу конечно видней, но каждого грубияна на"""й посылать помоему тоже не выход...

 

а вот в вопросе уже содержится ответ  :( - с таким контингентом нужно общатся на их же языке, чтобы они понимали что им говорят, тут важно не оскорблять апонента, это сбивает пыл с грубияна и появляется возможность конструтивного общения и нахождения приемлемого решения проблемы.

 

нервные клетки не восстанавливаются((( пусть идет конкурентам их портит! мы стараемся избавляться от таких людей... спокойнее живется, всех денег то не заработаешь. Лучше работать в свое удовольствие а не из-за таких м@д#ков портить себе настроение. Если не платят, отключать сразу, не каких поблажек.

такие люди являются с одной стороны самыми геморойными, а с другой стороны самыми ценными клиентами - нужно просто научится их готовить  :) . Ценность такого клиента заключается в живой рекламе, если вы сможете решить его проблему - выростет репутация вашей фирмы и укрепится лояльность, в будущем это принесёт свои дивиденды. В торговле есть такое правило, 1ин довольный клиент порекомендует товар 10ти своим знакомым, 1 недовольный расажет о своём опыте 100та знакомым, точнее он будет промывать моск всем окружающим даже тем кого не знает...  

 

и один вопрос к Oleg Doneck - вы сидели когда нибудь в саппорте или сразу стали работодателем? (ничего личного - просто интересно) я сидел. и скажу вам что когда звонят такие люди и просят разобраться почему у них недоступна страница с порнухой которую они оплатили с смс-ки, при этом ругаясь что я им испортил вечер и должен возместить стоимость этого самого сообщения, не очень хочется отвечать им вежливо... и вроде не считаю себя неуравновешенным человеком, но в такие моменты не удерживаюсь и нлп тут до зад*цы... извините за многую нецензурщину... наболело ;). а теперь я своих людей за грубое отношение к клиентам не ругаю и не предлагаю им пойти на курсы нлп, а просто говорю - "если достает - переключай на меня или "наухо" " :)

ждал этого логичного вопроса   :(

 

сапортом и общением с бабушками, которые не дают работать монтажникам(сам им раньше был), занимаюсь 2 полных года начиная с основания сети, в практике было разное(один раз даже с топором на меня бросались, когда в подьезде ящик вешали), со своими абонентами конфликты бывают только по началу, в последующем разговор сразу идёт в конструктивном направлении и проблема решается в минимальные сроки, потому что клиент знает что нужно от него для решения проблемы, любой конфликт разрешим, всегда можно найти компромис... но этому нужно учится! если бы дипломаты посылали друг друга нах"й, 4ая мировая война уже давно бы кончилась... 

 

если Вы на себя не брали ответственность за недополученую абонентом выгоду, то Вы правы, но то что Вы не способны обьяснить клиенту его неправоту - ваша проблема, а не клиента! про НЛП Вы так написали потому что понаслышке с ним знакомы... Суть НЛП в том чтобы донести информацию до сознания опоненета и убедить его принять вашу точку зрения...

 

своих людей не ругать нужно, а обучать работе. Многие считают что достаточно найти флегматика со знанием компьютера выше среднего и можно садить его в ТП. в этом и заключается ошибка. Искуству общатся с людьми нужно учится и тот кто владеет этим искуством будет владеть миром - потому что сможет договориться со всеми на выгодных условиях для обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем абон отдел неправ, хоть я и владелец маленькой сети, всегда выясняю и помогаю абонам.

Просто отмахиваться и мычать - это не правельный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем абон отдел неправ, хоть я и владелец маленькой сети, всегда выясняю и помогаю абонам.

Просто отмахиваться и мычать - это не правельный подход.

 

 

Поверьте мне - когда у вас если повезет и сеть перерастет больше 1000 клиентов то дешевле финансово и для нервов здоровей посылать таких клиентов "по Волге кататься" или к конкурентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати - на видео этот "универсал" так себя и не идентифицировал и не сказал что у него конкретно не работает.

Ну судя по тому как мямлит саппорт в начале ролика, видимо таки абонент прав. Саппорт полное гавно, и трабл не в абоненте, а в их отношении к работе. Конфликт можно было погасить намного более спокойно а не бросать два раза трубку и огрызаться в реале. На вопрос почему не было инета на НГ парят ваще какую-то херню. И в итогде признаю своб полную некомпетентность отправляя человека к шефу. Смысл был срать кому-то в душу, и потом переложить ответственность на плечи начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому как мямлит саппорт в начале ролика, видимо таки абонент прав. Саппорт полное гавно, и трабл не в абоненте, а в их отношении к работе. Конфликт можно было погасить намного более спокойно а не бросать два раза трубку и огрызаться в реале. На вопрос почему не было инета на НГ парят ваще какую-то херню. И в итогде признаю своб полную некомпетентность отправляя человека к шефу. Смысл был срать кому-то в душу, и потом переложить ответственность на плечи начальства.

 

А кто сказал что на видео работник саппорта сидит? Там похоже сидит обычный "продажник" и не более, тем паче во время записи кроме мата со стороны клиента не прозвучало ничего. Он даже себя называть не захотел назвашись "универсалом". Так что персонал абсолютно прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому как мямлит саппорт в начале ролика, видимо таки абонент прав. Саппорт полное гавно, и трабл не в абоненте, а в их отношении к работе. Конфликт можно было погасить намного более спокойно а не бросать два раза трубку и огрызаться в реале. На вопрос почему не было инета на НГ парят ваще какую-то херню. И в итогде признаю своб полную некомпетентность отправляя человека к шефу. Смысл был срать кому-то в душу, и потом переложить ответственность на плечи начальства.

 

А кто сказал что на видео работник саппорта сидит? Там похоже сидит обычный "продажник" и не более, тем паче во время записи кроме мата со стороны клиента не прозвучало ничего. Он даже себя называть не захотел назвашись "универсалом". Так что персонал абсолютно прав.

А ну тогда понятно, если продажник перед этим с ним два раза говорил по телефону, то смысла представляться я думаю уже нету, тем более непонятно кому. Кароче какой сапорт такая и контора. И качество обслуживания скорее всего там такое же. Вобщем мой имх, заслужили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда понятно, если продажник перед этим с ним два раза говорил по телефону, то смысла представляться я думаю уже нету, тем более непонятно кому. Кароче какой сапорт такая и контора. И качество обслуживания скорее всего там такое же. Вобщем мой имх, заслужили.

 

 

В конторах правильно организованных клиент вообще никогда не встречается в живую с саппортом - максимум по телефону. И воообще как правило с клиентом из технического персонала сталкиваються только монтажники которые делают подключения или при ремонте клиентского линка. Даже на офисе на так называемой нулевой линии как правило технарей нет - людей знающих и имеющих опыт надо беречь и подпускать к ним клиентов только в самом крайнем случае и то если клиент адекватен (или крупный корпоративщик).

 

а насчет двух раз по телефону - так извините если он не представляется то не видно кто звонит и есно нормально проинструктированный саппорт сначала предупредит что разговоры пишуться а потом обычно после фразы: "Да мне пох... записывайте что хотите" кладут трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае: прав абонент или нет, даже если саппорт его в трубку обматерил - нельзя таким образом себя вести. Влетели в офис, начали орать, материться. Если уж так достали - спалите офис к чертовой матери и все, только тихо. Кричат только те кому нечего сказать или сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...