Перейти до

Проблема с Bullet M2Hp


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть трабла с линком на пуле. Линк длинный, 23 км,антенны асп24, мощ на булетах 21дб, уровни 66-69,ФВ 5.1.2 прокачка до 10 Мбит, шлюз инета. В сети онлайн ~70 абонов . Линк перегружается (бывает подвисает какая-нибуть сторона, уровни есть CCQ 30% и висят...). На импортном форуме молчат, хотя такая проблема не только у меня. Кто сталкивался?

 

ПС. и пинги сначала было норм, теперь от 50 до 900...

 

 

ППС вирус вроде не может, микротики стоят на обеих сторонах

Відредаговано Ruslan_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть трабла с линком на пуле. Линк длинный, 23 км,антенны асп24, мощ на булетах 21дб, уровни 66-69,ФВ 5.1.2 прокачка до 10 Мбит, шлюз инета. В сети онлайн ~70 абонов . Линк перегружается (бывает подвисает какая-нибуть сторона, уровни есть CCQ 30% и висят...). На импортном форуме молчат, хотя такая проблема не только у меня. Кто сталкивался?

 

ПС. и пинги сначала было норм, теперь от 50 до 900...

 

 

ППС вирус вроде не может, микротики стоят на обеих сторонах

если переключение канала ничего не даёт то посмотрите в сторону конекторов, не затекли они за зиму случайно...тем более что на новых АСП-ах даже конектор в термоусадку не ложат не говоря уже о комплектация без коробки, болтики и все крепления забирай как хочеш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены менял,каналы тоже(эфир условно чистый, на 2370 вобще плохо, на 2522 немного лучше) булеты забирал,разбирал; дерево вроде не выросло(зима) и высота 9-этажка на 1 стороне и 26м на другой. Переодичности зависаний, перезагрузок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены менял,каналы тоже(эфир условно чистый, на 2370 вобще плохо, на 2522 немного лучше) булеты забирал,разбирал; дерево вроде не выросло(зима) и высота 9-этажка на 1 стороне и 26м на другой. Переодичности зависаний, перезагрузок нет.

переведите буллеты на 10 мгц полосу..скорость упадёт в 4 разы по сровнении с 40 мгц, но вы в такой полосе чаще всего даже в плохо эфире что-то работает - если запустится нормально то значть эфир уже клоаа полная....да и магистралина 5-ах нужно делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении частоты до 20мг линк более стабилен. Но все равно через время опять подымается пинг. В принципе буду менять на 411 мт. Думаю гемора будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении частоты до 20мг линк более стабилен. Но все равно через время опять подымается пинг. В принципе буду менять на 411 мт. Думаю гемора будет меньше.

значит у вас проблема с френелем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении частоты до 20мг линк более стабилен. Но все равно через время опять подымается пинг. В принципе буду менять на 411 мт. Думаю гемора будет меньше.

значит у вас проблема с френелем...

 

а я же говорил дерево выросло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто аск неверно выставлен? Были похожие чудеса, то идеально работает(100% ccq), то вообще не работает(падает до 10% и висит пока не перегрузишь) пока не убрали автоподстройку и не выставили аск как должен быть: расстояние + 20-25%. При >17км разработчики рекомендуют убирать автоподстройку или вообще пользоваться noack режимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно наверное дерево за зиму выросло или сосед построился...

Signal Strength: -61 dBm

Connections: 1

Noise Floor: -95 dBm

Transmit CCQ: 60 %

TX/RX Rate: 39.0 Mbps / 26.0 Mbps

AirMax: Disabled

АСК авто-дизабл, +20% стоит. Странно как-то 1 год работал на 2100 ВВ, поргода на булетах и все, приехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Просто начинает работать. А пули 2ХП (не М) горят как свечки. Усилки слабые, как только мощность увиличиваешь более 24бд со слабенькой антеной загинаются-наверное статика пробивает. Пролайн вроде только езер ремонтирует. Как вспомню кто предлагал ремонт-напишу.

По поводу Bullet M2HP буду вязять одну сторону с МТ, отпишусь как завяжется. По крайней мере обычный булет завязался на ура (прокачка до 6мбит, пинги 1-10мс, растояние 14км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буллеты горят когда их от ПОЕ 18 вольтового питаеш! взял блок питания импульсный с планета какогото 12В, и работает уже пол года без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airmax вообще имеет смысл включать только при использовании железяки в виде базовой станции для ptmp. Для p-t-p только ухудшает работу..

NOACK придуман для больших расстояний, на форуме разработчики рекомендуют включать его на 20+ км, на моих 12 км с включенной опцией все работает очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы пробовали на разные расстояния. Всё равно плохо. В основном нормальный линк. Кстати рекомендую всем прошивку обновить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еше для более стабильного линка резать скорость до последней при подключений и ставить ручной ацк плюс 15% расстояния. Таким макаром пашет очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Все, линк работает. Поставил RB411AR с R52 в нстриме. Походу где-то очень рядом векторовское ВВ в пуре, а тик меньше на него смотрит. Но так или иначе проблема решена. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уважаемые знатоки беспроводных сетей.. Вразумите неуча.. Линк Работа - Дом. Скорость была 300-900 килобайт/с. Стояли ТП-Линки 543 и 501 с 24Дб антенами.. расстояние 1,5 км. Деревья посередине тополя примерно 2-3 ряда.. верхушки.. Появились булеты. вместо ТП-Линков поставил 2 Bullet 2 HP. Скорость возросла до 1,6-1,9 Мегабайта/с.. Но... когда включаю закачку торрента булеткоторый стоит клиент ВДС вешается намертво.. только физически передернуть питание ???? Что это такое и как можно лечить.. или это трабл булета ???? ПОЖАЛСТА... ОЧЕНЬ важно.. ОТВЕТТЕ... БУДУ РАД Любой информации..

И еще.. Может совпало конечно.. но в сети 4 АДСЛ модема... На одном стоит 192,168,0,100. Идут постоянные обрывы связи сек на 2-15. Откл. сеть все норм.. ДНС НИГДЕ не включен... ПРОВЕРИЛИ миллион раз .. ВИРУС ??? Что это ??? Уже 2 неделю вычислить не мложем.. специалисты помогите ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Покопавшись в Bullet 2 HP увидел что стоит мощность 17 Дб. ??????? Почему.. ?? ведь заявленная мощность 1000мВт. а не 400мВт ( по умолчанию получается) ?? Так модет стоит поменять Bullet 2 HP на TP-Link TL-WA5110G У него заводские 26 Дб ??? Да и стоимость в 2 раза меньше ((((( Печально .

С обрывами связи пока пока вышел из ситуации установив перегруз при отсутствии пинга на точку ((( Хотя не вариант конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...