Перейти до

ТУ на воздушки


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с такой ситуйовиной: Есть так называемое ТОВ "ЖЕК № " которое лежит под МО, мы на домах этого "ЖЕК" строим свою локалку, (договорились как всегда мы им нет - они нам не мешают). Оптика между домами весит по воздуху. И вот в одно прекрасное утро приходит нам письмо от них, где они ссылаясь на решение "Киевского городского совета" от 25.12.2008г. №1051/1051 п.15.1.1 просят привести в надлежащий санитарно-техническое состояние территорию, а именно "устранить недостатки и нарушения связанные с выполнением работ по прокладке воздушно-транспортных магистралей, надлежащим образом оформить проэктно-разрешительную документацию(ордера разрешений)и предоставить их в ТОВ "ЖЕК"

 

Сразу уточню несколько моментов:

1. Никаких бумаг мы не подписывали

2. Кабеля ложили сами соответственно документов нет

 

Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать кроме как тянуть время и искать кто подпишется под эти кабеля? Может можно как-то обойти этот момент?

 

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, столкнулся с такой ситуйовиной: Есть так называемое ТОВ "ЖЕК № " которое лежит под МО, мы на домах этого "ЖЕК" строим свою локалку, (договорились как всегда мы им нет - они нам не мешают). Оптика между домами весит по воздуху. И вот в одно прекрасное утро приходит нам письмо от них, где они ссылаясь на решение "Киевского городского совета" от 25.12.2008г. №1051/1051 п.15.1.1 просят привести в надлежащий санитарно-техническое состояние территорию, а именно "устранить недостатки и нарушения связанные с выполнением работ по прокладке воздушно-транспортных магистралей, надлежащим образом оформить проэктно-разрешительную документацию(ордера разрешений)и предоставить их в ТОВ "ЖЕК"

 

Сразу уточню несколько моментов:

1. Никаких бумаг мы не подписывали

2. Кабеля ложили сами соответственно документов нет

 

Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать кроме как тянуть время и искать кто подпишется под эти кабеля? Может можно как-то обойти этот момент?

 

Заранее благодарен

А в каком районе Киева уже спрашивают такое? Хочется подготовится если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, что можно сделать кроме как тянуть время и искать кто подпишется под эти кабеля?

 

Для того чтобы кто-то подписался должно быть как минимум разрешение с ТУ от ЖЭКа и потом соответсвенно этих ТУ проект разработаный лицензированным проектировщиком. Но если у вас эти бумаги будут то вам самим тогда проще отвечать. А подписываться под воздушкой построенной неизвестно кем и как, и без разрешений - вешать себе срок на шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное не совсем правильно поняли под словами "подписатся", я понимаю что найдется организация со всеми необходимыми разрешениями, на проектирование и прокладку, и за небольшую плату сделает нужные бумажки на уже все готовое. ну а потом передаст мне их в использование.

Ну эт уже детали, более интересный момент можно ли это обойти, и насколько правомощно решение горсовета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное не совсем правильно поняли под словами "подписатся", я понимаю что найдется организация со всеми необходимыми разрешениями, на проектирование и прокладку, и за небольшую плату сделает нужные бумажки на уже все готовое. ну а потом передаст мне их в использование.

Ну эт уже детали, более интересный момент  можно ли это обойти, и насколько правомощно решение горсовета?

 

Организация найдется, но плата небольшой не будет. Все это делается, но недешево и небыстро. Решение горсовета обойти скорее всего можно, но потом придется его обходить много раз, как только заканчиваются мане у чиновников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...