Перейти до

Стоит ли брать DWL2000AP+


Vetaln

Рекомендованные сообщения

Смотря для чего её использовать ... Если только для Интеа - то пойдёт - а если и что то по качать то возьми что небудь из серии Сенао на 54 МБ - для них это нормальное расстояние ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря для чего её использовать ... Если только для Интеа - то пойдёт - а если и что то по качать то возьми что небудь из серии Сенао на 54 МБ - для них это нормальное расстояние ...

А во сколько СЕНАО обойдется?

И можно модель немного конкретнее!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить 2 точки АР 2000+

Но для нормальной работы к ним ищё потребуется 2 антены (советую баночные они самые дешовые ) :)

и тогда на растоянии в 500 я думаю мегабит 20 -30 подымется ну накрайнят 11 чётко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поставить 2 точки АР 2000+

Но для нормальной работы к ним ищё потребуется 2 антены (советую баночные они самые дешовые ) :)

и тогда на растоянии в 500 я думаю мегабит 20 -30  подымется ну накрайнят 11 чётко :(

Можно ли соединить две сети с помощью этих штук? тоесть в два свича в разных домах их втыкнуть. Без сетевых карт просто втыкнуть в свич. -?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поставить 2 точки АР 2000+

Но для нормальной работы к ним ищё потребуется 2 антены (советую баночные они самые дешовые ) :)

и тогда на растоянии в 500 я думаю мегабит 20 -30  подымется ну накрайнят 11 чётко :(

Можно ли соединить две сети с помощью этих штук? тоесть в два свича в разных домах их втыкнуть. Без сетевых карт просто втыкнуть в свич. -?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поставить 2 точки АР 2000+

Но для нормальной работы к ним ищё потребуется 2 антены (советую баночные они самые дешовые ) :)

и тогда на растоянии в 500 я думаю мегабит 20 -30  подымется ну накрайнят 11 чётко ;)

Можно ли соединить две сети с помощью этих штук? тоесть в два свича в разных домах их втыкнуть. Без сетевых карт просто втыкнуть в свич. -?

да

Как это сделать - хотябы теорию раскажите ктото. К меня щас эти две радиоточки, еще не распечатывал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет.

У меня вопрос касательно D-Link 2000ap+,

Вот иногда пропадает связь с удалённой точкой, и что самое интересное что достаточно зайти в настройки точки и её перезагрузить, тогда всё опять пашет как ни в чём не бывало!

Может кто знает что это может быть?

Может что-то с точкой или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

У меня вопрос касательно D-Link 2000ap+,

Вот иногда пропадает связь с удалённой точкой, и что самое интересное что достаточно зайти в настройки точки и её перезагрузить, тогда всё опять пашет как ни в чём не бывало!

Может кто знает что это может быть?

Может что-то с точкой или это нормально?

Аналогично! Только у меня не прямая видимость... Скорость зависит от времени суток, погоды и прочией хрени. Если пропадает связь то либо пергружаю свич либо не трогаю 3 минуты его и он снова ловит сигнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое интерестное что если поставить точки на остоянные пинги то они не виснут, не зависимо от погоды. Вот был ливень так скорость упала всего на 100кб/с.

Может в не есть какото механизм отключения линка при долгом бездествии, которы просто криво работает. Точка сама выключилась а включать приходится юзеру... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разговор идет о штатном варианте точек или перепаянных?

Неспешно ищется 1-2 точки для организации временного линка.

Кому не надо - предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема зависания Д-Линков тянецца ещё с первых ревизий 900АП+ и как я вижу не решена до сих пор... год назад я частично решил эту проблему переходом на OvisLink 1120AP, частично потому что она иногда подвисала при резком отключении-включении питания в сети 220В (правда не всегда), проблема была решена установкой УПСа... теперь уже второй месяц пользую ОвисЛинк 5430АП... за два месяца работы эта штуковина не вызвала АБСОЛЮТНО никаких нареканий... Возможно всё это моё субъективное ИМХО, но от всей души советую... ОЛ-5430АП -лучшее из дешевого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air Live WL-5430AP Multi-function Access Point IEEE802.11b/g 54Mbps, Bridge, Client, Both WDS and Universal Repeater mode, AP modes, (точка доступа, до 300м., разъем д/внеш. антенны), 2.5db antena , WEP: 64/128-bit, WPA, and WPA2(for client) support security, Chipset Marvell 5 in 1

 

Насколько я понял это оно... стоит 100 у.е но это немножко не такое как длинк 2000+ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял это оно... стоит 100 у.е но это немножко не такое как длинк 2000+

 

Аха... "немножко не такое" глючное... а разница в 20$ того вполне стоит... тем более у ОЛ есть такая приятная функция как WDS (Wireles Distributed System если я правильно помню), так вот, благодаре ей эта коробочка работает как такой себе минимальный роутер, тоесть в режиме "точка доступа+мост", чего помоему не умеет Д-Линкус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я буду ставить что-нибудь из серии Air Extreme G - а это, скорее всего 2100AP...

На 108 МБит...

Жду-не дождусь, когда выпустят скорости побольше - так как - как бы там не было радиооборудование, а точнее беспроводное оборудование это будущее.

Я планирую всю сеть построить на них.

На сегодняшний день минусы и плюсы такие:

******************************************************

-Потеря пакетов (незначительная но есть - для радиооборудования считается нормой потеря 3 пакетов из 100)

******************************************************

-Не очень хорошая скорость (особенно влияет метраж - проверял - ставил DI-624+(Точка доступа, маршрутизатор) и DWL-G650(Радиоадаптер для ноута) - поставил их рядом скорость была максимальная - 54 МБит, затем я поставил ноут за стенкой - скорость упала до 22 Мбит, потом вынес на балкон и скорость изменилась до 11 Мбит)...

Хотя, я думаю, если взять, допустим, две 2100АР (радиоточки), поставить на них хорошие антенны (минимум 5 Дби) - то скорость не изменится на открытой местности...

******************************************************

+Не боишся никакой грозы (я имею ввиду не боишся выгораний свитчей, кабелей и т.п.)

******************************************************

+Вот что пишет ДЛинк:

Продукты D-Link серии AirPlusXtremeGс увеличенной скоростью передачи данных (108 Мбит/с) используют пять самых современных технологий аппаратного сжатия для обеспечения значительного роста производительности в диапазоне частот 2.4 ГГц.

 

Packet Bursting (Пакетная передача данных): Техника пакетной передачи помещает большее количество данных в один кадр. Поскольку в каждый пакет можно вставить больше несформированых данных, обеспечивается не только доставка большего количества данных, но и уменьшается количество трафика в сети. Пакетная передача данных преобразует длинный двоичный код в простые уравнения, в результате чего уменьшается общее количество 0 и 1 передаваемых по сети. Эта технология определена как один из методов повышения производительности в проекте стандарта IEEE 802.11e QOS.

 

Fast Frames: (Быстрые кадры): Технология "быстрых кадров" повышает пропускную способность путём увеличения числа битов, передаваемых в одном кадре, и уменьшения времени передачи кадра с помощью оптимизации динамической передачи. Эта технология расширяет возможности пакетной передачи данных, обеспечивая увеличение производительности. Технология "быстрых кадров" также основывается на проекте стандарта 802.11e QoS.

 

Hardware Compression and Encryption (Аппаратное сжатие и шифрование): В серии продуктов Xtreme G используется чипсет Atheros AR5002, предоставляющий специальные аппаратные средства сжатия и шифрования данных. Для повышения пропускной способности эти средства работают в режиме реального времени, выполняя стандартные алгоритмы сжатие и шифрование данных до их передачи или после их получения.

 

Multi-Channel Bonding (Объединение каналов): Объединение каналов позволяет работать с двумя радиоканалами одновременно. Эта функция ослабляет доступные каналы с 12 по 6 для повышения пропускной способности других доступных каналов. Одинарные и двойные каналы не могут использоваться одновременно. Эта технология распознаёт кадры одинарного и двойного канала и отдаёт предпочтения обработке кадров одинарных каналов.

 

Select Mode (Режим выбора): Режим выбора даёт пользователям продуктов AirPlusXtremeG возможность перевода устройства в статический режим (вместо установленного по умолчанию динамического) для обеспечения даже более высокой производительности при использовании в сети только оборудования D-Link 108Mbps AirPlusXtremeG.

******************************************************

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я буду ставить что-нибудь из серии Air Extreme G - а это, скорее всего 2100AP...

На 108 МБит...

Частот надзор у вас ещё небыл, тогда мы идём к вам. :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день минусы и плюсы такие:

******************************************************

-Потеря пакетов (незначительная но есть - для радиооборудования считается нормой потеря 3 пакетов из 100)

******************************************************

У меня на Д-Линке 900АП потеря ~1 к 800-1000

 

-Не очень хорошая скорость (особенно влияет метраж - проверял -  ставил DI-624+(Точка доступа, маршрутизатор) и DWL-G650(Радиоадаптер для ноута) - поставил их рядом скорость была максимальная - 54 МБит, затем я поставил ноут за стенкой - скорость упала до 22 Мбит, потом вынес на балкон и скорость изменилась до 11 Мбит)...

Ты б их ещё за свинцовой перегородкой поставил... :)

 

Хотя, я думаю, если взять, допустим, две 2100АР (радиоточки), поставить на них хорошие антенны (минимум 5 Дби) - то скорость не изменится на открытой местности...

На открытой местности, тоесть в зоне ПРЯМОЙ видимости, с ХОРОШЕЙ (24dbi)

антеной можно и до 15 км. на стабильных 11Мбитах линки подымать...

 

+Не боишся никакой грозы (я имею ввиду не боишся выгораний свитчей, кабелей и т.п.)

Аха... теперь гореть будут точки, антены, сетевухи... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...