Перейти до

Формула расчета канала


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сколько нужно мбит.с чтобы обеспечить интернетом 100 пользователей на скорости 1мбит.с. Я думаю так. 100% не будут постоянно пользоваться инетом. В час пик 40 - 50% и них будут забирать весь свой канал половина пользователей и того 20 - 25% от общего кол-ва пользователей, это 20 - 25 мбит. Достаточно будет канала в 30 - 35 мбит для 100 пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует этот вопрос. можно попытаться применить формулы расчёта для канала телефонной связи, но на практике ethernet провайдинга эти формулы не очень то годятся. кто сколько берёт интернета например для 1000,2000,3000 абонентов? тариф 1мбит/сек, 2мбит/сек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на 10мбит работают примерно 10 - по 1мбит/с, 30 - 512кбит/с, 70 - 256кбит/с, 10 - 128кбит/с (цифры округленные) и не че все вроде гуд. думаю еще подключать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятаю колись на форумі обговорювалася ця тема: отже, незнаю звідки але сам теж притримуюся такої теорії, що кількість користувачів на канал визначається: ширина каналу поділено на потрібну швидкість на людин і помножено на 3. При тисячах користувачів коефіцієнт 5. Тобто

100мбіт/c : 1 мбіт/с * 3 = 300 користувачів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо говоря интернетом пользуется треть людей в ЧНН.

в реальности пользуется до 50%, но неравномерно.

Для небольших скоростей (0.5-2мбит/с) вполне для начала можно принять этот коэффициент, далее смотреть по загрузке канала, постоянно держа в запасе 5-10% емкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...