Перейти до

Коммутатор ESW-16-2


Рекомендованные сообщения

Данная железяка выпускается одеситами , а точнее teletec.com.ua . Звонок производителю дал немного материалов , а точнее скудный набор спецификации и несколько фотосов , заявленная со слов по телефону стоимость - 260 долларов . Идет сразу в ящике насколько я понял , на каком чипе слеплен и какова производительность данной железки непонятно - в спецификации не указано . Хотелось узнать мнение товарищей , которые возможно использовали такие железяки . Позиционируются как коммутатор для IPTV . Неплохая фишка - пое на всех портах , однако инжектор+БП стоит 110 гривен . Колличество портов 16 ,2 SFP слота .

У кого какие мысли по поводу данной железяки ?

post-7403-1269006570,9932_thumb.jpg

post-7403-1269006577,3822_thumb.jpg

post-7403-1269006585,7418_thumb.jpg

esw16_user_manual_1_04_08_2008.pdf

ESW.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году ходил вокруг их стенда на EEBC, довольно таки интересное решение предлагают, все в одном так сказать, только так и не взяли попробовать...

Сегодня плата свича, возможно, была бы интересна для любителей меди в частном секторе, а в остальном слишком мало функционала за такие деньги.

З.Ы. если не ошибаюсь то в одессе есть сеть(сети) которые юзают данное оборудование, может кто-то из представителей и локал посещает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого. Еще большим размером ящик на 3 юнита ~260 грн + Ежик 3526-XA.v2 ~ 200 y.e .. Делаем выводы.

Функционал магко говоря скудный.

Я никого не собираюсь защищать , но позвольте коммутатор имеет пое наоборот (запитка от абонента) , а этого и близко нет у ежика :) . Казалось бы - плевое дело электричество , однако если вы столкнетесь с РЕСом , то быстро поймете почем вам выйдет электропитание например 50 ящиков помноженное на 12 месяцев . Лично я слышал краем уха , что можно секономить не одну сотню тысяч гривен рассматривая аспект жепона , где абонентское оборудование питает клиент ....

Данная железка позиционируется как железяка для iptv , а для des-3526 и собственно для ежика это практически предел возможностей , может я конечно в чем-то не прав , но данный топик создан именно для обсуждения этого .

Да забыл подлить масла в огонь по поводу ежика http://www.mounblan.com/forum/viewtopic.php?t=7433&postdays=0&postorder=asc&start=0 , как видим не все золото за что его выдают ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого. Еще большим размером ящик на 3 юнита ~260 грн + Ежик 3526-XA.v2 ~ 200 y.e .. Делаем выводы.

Функционал магко говоря скудный.

Я никого не собираюсь защищать , но позвольте коммутатор имеет пое наоборот (запитка от абонента) , а этого и близко нет у ежика :) . Казалось бы - плевое дело электричество , однако если вы столкнетесь с РЕСом , то быстро поймете почем вам выйдет электропитание например 50 ящиков помноженное на 12 месяцев . Лично я слышал краем уха , что можно секономить не одну сотню тысяч гривен рассматривая аспект жепона , где абонентское оборудование питает клиент ....

Данная железка позиционируется как железяка для iptv , а для des-3526 и собственно для ежика это практически предел возможностей , может я конечно в чем-то не прав , но данный топик создан именно для обсуждения этого .

Да забыл подлить масла в огонь по поводу ежика http://www.mounblan.com/forum/viewtopic.php?t=7433&postdays=0&postorder=asc&start=0 , как видим не все золото за что его выдают ....

 

По поводу IGMP - Вопрос в прошивке.

А когда станет мало 16 портов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не удалось получить позитивных или негативных отзывов по поводу данной железки от людей юзавших это решение . Вопрос считаю открытым , кроме сего прошу заметить обсуждается конкретная железка и рассказы типа "ежики" и "сиськи" круче не совсем уместны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос все еще актуален .

Если вопрос всё еще актуален..

Мы используем на сети. Запитка от абонента passive POE, инжектора можно клепать самому - только нужен БП на 48В DC, именно он дорогой. Поддержка мультикаст, 802.1q, diffserv, 802.1p.

Некоторые возможности по ограничению канала.

Не любят холод и сырость. В некоторых местах зимой вылетали как только мы вскрывали ящик, или все абоненты отключали питание. Неудобно перезагружать по питанию (нужно выдергивать все абонентские utp) а удаленно не всегда помогает. Может работать в каскаде, но больше двух соединять не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...