Перейти до

Тормоза в сети


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. в центре сети установлен DGS-3100-24TG(входящий канал Украины 1Гбит/с) к нему подключено 2-а управляемых свитча: 1) через 2-х глазую SFP`шку 1Gbit подключен DES-3026(по результатам spedtest.net не больше 47Мбит/с). 2) в тот же DGS-3100-24TG через 2-х глазую SFP`шку 1Gbit подключен DES-1252 и на нем минимум 87Мбит/с.Разница какая, на 52-х портовом spedtest.net показывает больше чем на 24-х портовом. Пробовал менять SFP`шки местами, картина не меняется. Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, что проблему может решить отключение flow control и unicast storm на портах, но хоть убей не могу найти команди для отключения через telnet. Если знаете подскажите.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как провайдер, а в спидтест верите :)

Я не очень но абоненты верят. и меня сильно смущает такая разница на 52 портовом, скорость показывает больше в 2 раза и не когда не бывает жалоб, а на 24-портотов не когда не поднимается больше 47Мбит/с. В ввел config ports all flow_control disable, жду вечера поменяется ли что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению картина не поменялась! Пачкорды,что медные,что оптические поменял, настройки проверил, вроде все правильно. Кто то что то может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...