Перейти до

Полностью "сухой" магистральный оптический кабель CommScope


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все дело вот в чем - кабель за 12 грн и за 30 грн одинаково хорошо работает. Если случаются траблы именно по причине низкого качества кабеля, то они обычно могут быстро устраняться. Это конечно неприя

Posted Images

Все дело вот в чем - кабель за 12 грн и за 30 грн одинаково хорошо работает. Если случаются траблы именно по причине низкого качества кабеля, то они обычно могут быстро устраняться. Это конечно неприятно и многие готовы были бы переплатить пару грн за качество, но никак не двойную цену.

Какие траблы наиболее типичны?

Если можно поконкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть СКС, там есть требования описанные стандартами.

 

Есть Пионер-сеть и Комсомол-сеть - главное требование - что бы не дорого и работало.

 

По моему здесь не та аудитория, которой нужен кабель ценовой категории Коммскопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть СКС, там есть требования описанные стандартами.

Есть Пионер-сеть и Комсомол-сеть - главное требование - что бы не дорого и работало.

По моему здесь не та аудитория, которой нужен кабель ценовой категории Коммскопа.

Наверное во многом вы правы, но все-таки есть нюансы.

Когда несколько лет назад начал активно развиваться сегмент ISP, говорили, что якобы: "наш бизнес неустойчив", "мы может пару лет поработаем, а потом нас закроют", "мы на "птичьих" правах, поэтому рассчитываем на пару лет работы".

В общем, когда срок бизнес-проекта минимален, то разумно искать максимально дешевые варианты с логичным набором проблем, но чтоб не превышали "болевой" порог.

Тогда мы внимательно выслушали, сделали выводы и вывели на рынок бюджетное предложение RCI.

Но ведь сейчас наблюдается активный процесс легализации сетей.

Логично, что в таком случае оператор должен рассчитывать на длительный срок службы своей сети. Как минимум линейной части.

Потому мы снова обращаем внимание на продукцию CommScope.

Хотя прекрасно понимаем, что такого кабеля многие никогда не видели, потому что с самого начала работали сугубо с дешевым продуктом.

Но ведь к хорошому быстро привыкаешь :)

Главное пробовать варианты, тем более, что если сесть и подсчитать все в комплексе, то CommScope окажется не такой и дорогой, особенно в учитывая те плюсы, которые он дает оператору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно в учитывая те плюсы, которые он дает оператору.

 

Какие именно?

 

4 года висит Южкабель - по первой закупке нареканий нет, потом конечно говно тянущееся пошло

года 2-3 висит Финмарк - все гут, проблем нет

год в земле лежит одесса, все хорошо.

 

Убедите меня что нужно было потратить в 2 раза больше денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом конечно говно тянущееся пошло

.....

Убедите меня что нужно было потратить в 2 раза больше денег :)

Откуда вы узнали, что "говно тянущееся пошло"?

На своем опыте? На какие деньги люди "влетают" когда убеждаются на личном опыте, что "нельзя купить конфетку по цене говна"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом конечно говно тянущееся пошло

.....

Убедите меня что нужно было потратить в 2 раза больше денег :)

Откуда вы узнали, что "говно тянущееся пошло"?

На своем опыте? На какие деньги люди "влетают" когда убеждаются на личном опыте, что "нельзя купить конфетку по цене говна"?

 

Скажем так это было желание руководства еще более сэкономить и купить вместо Финмарка Юж, который на тот момент вышел дешевле. На какие деньги влетели? Небольшие, компенсация абонентам за 3 часа простоя - столько времени нужно чтобы разобрать муфту и переварить при надобности, в следующих линках просто намного больше кабеля разделывали для укладки в кассету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так это было желание руководства еще более сэкономить и купить вместо Финмарка Юж, который на тот момент вышел дешевле. На какие деньги влетели? Небольшие, компенсация абонентам за 3 часа простоя - столько времени нужно чтобы разобрать муфту и переварить при надобности, в следующих линках просто намного больше кабеля разделывали для укладки в кассету.

У вас очень лояльные абоненты.

Если бы меня вырубили на 3!!! часа, то я бы переключился к другому.

Я плачу за услугу, которая должна предоставляться непрерывно, и на "месячные" оператора не рассчитываю. ИМХО.

Более того, я бы больше никогда не пользовался услугами оператора, который меня подвел.

Тем более сейчас когда такая конкуренция. Фиксу предлагают все кому не лень. Пальцев не хватит всех пересчитать.

В любом случае, все придет к тому, что конкурировать придется качеством.

 

Чтобы не было недопонимания, то я скажу, что многие ISP-операторы активно строятся и на комскопе в том числе. Понятно, что магистрали и ключевые участки.

Но на гелевых конструкциях. А как же быть с "сухим"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльность вызвана некоторыми преимуществами и уступками абонентам.

Но это скорее форс-мажор, который к тому же оперативно устраняется.

 

Все же мое мнение - этот кабель совсем не для рынка мелких и средних операторов, который в основном работают на операционной прибыли и всегда ищут компромисс между ценой и качеством. Продвигать его надо, имхо, - в СКС и крупные инвест-проекты, с большими откатами :) Естественно чем больше сумма закупки тем больше откаты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мое мнение - этот кабель совсем не для рынка мелких и средних операторов, который в основном работают на операционной прибыли и всегда ищут компромисс между ценой и качеством. Продвигать его надо, имхо, - в СКС и крупные инвест-проекты, с большими откатами :) Естественно чем больше сумма закупки тем больше откаты :D

Откаты намного проще организовать в бюджетном сегменте.

Потому что постоянно "гуляет" себестоимость. Сделал чуть тоньше оболочку, чуть тоньше силовой элемент, вложил фольгу вместо брони, положил "левое" волокно и т.п. - и сразу возникает зазор сами знаете для чего.

В качественном сегменте так не получится. Цена всегда нервно зависит от любых колебаниях цен не сырье. Ибо "рецептура" выверена и стандартна.

А раз так, то и качество стабильно высокое.

 

Будет в тему недавно услышанный прикол:

"Оптимальное соотношение Цена/Качество на самом деле означает "Дерьмо, но дешевое"" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так это было желание руководства еще более сэкономить и купить вместо Финмарка Юж, который на тот момент вышел дешевле. На какие деньги влетели? Небольшие, компенсация абонентам за 3 часа простоя - столько времени нужно чтобы разобрать муфту и переварить при надобности, в следующих линках просто намного больше кабеля разделывали для укладки в кассету.

У вас очень лояльные абоненты.

Если бы меня вырубили на 3!!! часа, то я бы переключился к другому.

Я плачу за услугу, которая должна предоставляться непрерывно, и на "месячные" оператора не рассчитываю. ИМХО.

Более того, я бы больше никогда не пользовался услугами оператора, который меня подвел.

Тем более сейчас когда такая конкуренция. Фиксу предлагают все кому не лень. Пальцев не хватит всех пересчитать.

В любом случае, все придет к тому, что конкурировать придется качеством.

 

Чтобы не было недопонимания, то я скажу, что многие ISP-операторы активно строятся и на комскопе в том числе. Понятно, что магистрали и ключевые участки.

Но на гелевых конструкциях. А как же быть с "сухим"?

Если не секрет, а какой у вас дома провайдер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а какой у вас дома провайдер? :)

У меня на выбор Воля, Укртелеком, Билайн и локалка.

Может вам сразу домашний адрес сказать? :D

Сейчас вот подумываю подключиться к Билайну, но останавливает необходимость подписания договора на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а какой у вас дома провайдер? :)

У меня на выбор Воля, Укртелеком, Билайн и локалка.

Может вам сразу домашний адрес сказать? :D

Сейчас вот подумываю подключиться к Билайну, но останавливает необходимость подписания договора на год.

Учитывая, что 3 часа без и-нета = расторжение договора, то стоит подключиться к Укртелекому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что 3 часа без и-нета = расторжение договора, то стоит подключиться к Укртелекому.

чтобы на следующий день расторгать договор с УТ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что 3 часа без и-нета = расторжение договора, то стоит подключиться к Укртелекому.

чтобы на следующий день расторгать договор с УТ?)

УТ стабильный. И на удивление телефонные провода повреждают редко. С чего договор расторгать? :) Вообще с замашками 3 часа без и-нета можно провайдера менять каждые пол года :D) И есть такие люди, которые меняют очень часто провов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть СКС, там есть требования описанные стандартами.

Есть Пионер-сеть и Комсомол-сеть - главное требование - что бы не дорого и работало.

По моему здесь не та аудитория, которой нужен кабель ценовой категории Коммскопа.

Наверное во многом вы правы, но все-таки есть нюансы.

Когда несколько лет назад начал активно развиваться сегмент ISP, говорили, что якобы: "наш бизнес неустойчив", "мы может пару лет поработаем, а потом нас закроют", "мы на "птичьих" правах, поэтому рассчитываем на пару лет работы".

В общем, когда срок бизнес-проекта минимален, то разумно искать максимально дешевые варианты с логичным набором проблем, но чтоб не превышали "болевой" порог.

Тогда мы внимательно выслушали, сделали выводы и вывели на рынок бюджетное предложение RCI.

Но ведь сейчас наблюдается активный процесс легализации сетей.

Логично, что в таком случае оператор должен рассчитывать на длительный срок службы своей сети. Как минимум линейной части.

Потому мы снова обращаем внимание на продукцию CommScope.

Хотя прекрасно понимаем, что такого кабеля многие никогда не видели, потому что с самого начала работали сугубо с дешевым продуктом.

Но ведь к хорошому быстро привыкаешь :rolleyes:

Главное пробовать варианты, тем более, что если сесть и подсчитать все в комплексе, то CommScope окажется не такой и дорогой, особенно в учитывая те плюсы, которые он дает оператору.

 

Я конечно дико извиняюсь, но Ваш RCI, который Вы успешно продаёте это тот же Финмарк(они производятся на одних и тех же заводах в Китае-барабаны абсолютно одинаковые зачастую-железные зеленые щёки всё выдают:)). Дилема выбора между Финмарком и RCI-выбор между ценой у Дэпса и Ромсата. Вы не оригинальны, предлагая Китай, ни в плане новых конструктивов, ни в ценовой политике-вечная волокита в пляске цен "Дэпс-Ромсат". Кстати, такой крупной компании как Ромсат пора бы сертифицировать RCI если уж во главу всего Вы ставите качество. Относительно Комскопа-у вас просто непонимание с Корнингом по цене и Вы толкаете новый продукт. Это Ваше право. Но, будьте же толерантнее в выражениях касательно Одескабеля и Южкабеля. Не стоит яро критиковать то, что востребовано и покупается крупными операторами уже столько лет подряд, пускай и не по самым чистым схемам(возможно-видимо-скорее всего(нужное подчеркнуть)):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что 3 часа без и-нета = расторжение договора, то стоит подключиться к Укртелекому.

чтобы на следующий день расторгать договор с УТ?)

УТ стабильный. И на удивление телефонные провода повреждают редко. С чего договор расторгать? :rolleyes: Вообще с замашками 3 часа без и-нета можно провайдера менять каждые пол года :)) И есть такие люди, которые меняют очень часто провов.

УТ стабилен там где гарантировано сечение 0,4. Они часто подключают дома к ОГО с сечением 0,32(как было у меня, я отключился через год-разрывы сессии допекли). УТ не идеален как аля "госструктура":(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но Ваш RCI, который Вы успешно продаёте это тот же Финмарк(они производятся на одних и тех же заводах в Китае-барабаны абсолютно одинаковые зачастую-железные зеленые щёки всё выдают:rolleyes:).

А вы наблюдательный! :(

Кстати, такой крупной компании как Ромсат пора бы сертифицировать RCI если уж во главу всего Вы ставите качество.

Сертификат прилагается.

А как у нас в стране связаны понятия "качество" и "сертификат"?

Качество определяется репутацией и способом ведения бизнеса компанией, которая является вашим поставщиком.

Но, будьте же толерантнее в выражениях касательно Одескабеля и Южкабеля. Не стоит яро критиковать то, что востребовано и покупается крупными операторами уже столько лет подряд, пускай и не по самым чистым схемам(возможно-видимо-скорее всего(нужное подчеркнуть)):)

С каком радости я должен подчиняться какой-либо цензуре?

Я просто аргументированно излагаю свою точку зрения. Каждый волен сам решать согласен он или нет. Тем более, что у многих уже накоплен приличный опыт.

Любой желающий может покритиковать CommScope и RCI.

Мы обязательно возьмем на заметку любые критические высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат на RCI:

а у Вас скоро срок заканчивается:rolleyes:Пора доставать деньги. Качество и сертификат никак не связаны. Это сопряженно с имиджем компании. Вы-молодцы!(без сарказма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат на RCI:

Что то я не допонял?

А какое отношение Ромсат со своим RCI - имеет к компании которая его сертифицировала: "ВОРтимпекс" г. Киев ? Может зря выложели на обсуждение такой документ?

Компании которые завозят (ДЕПС, Айпиком) сами и сертифицируют - логично вроде. Тогда:

1. Или Ромсат перекупает у вышесказаной компании китайский кабель - но тогда смысл его покупать на Ромсате - перекупщике?

2. Или это компания-прокладка Ромсата, и мол Ромсат продает только крутого американца, а со всяким *амном из Китая - даже что бы рядом не стояло (не ассоциировалось). Мол репутацию подорвет- политика фирмы не позволяет.

 

И еще, если правильный вариант №1 - то может тогда на "ВОРтимпекс" по идее можно дешевле купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество и сертификат никак не связаны. Это сопряженно с имиджем компании. Вы-молодцы!(без сарказма)

Спасибо за комплемент. Очень приятно, что вы оценили наши старания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение Ромсат со своим RCI - имеет к компании которая его сертифицировала: "ВОРтимпекс" г. Киев ? Может зря выложели на обсуждение такой документ?

Документ выложен не для обсуждения, а для решения тех или иных задач нашими клиентами, которые прокладыват кабель RCI.

А понадобятся еще какие-то бумаги, то мы их тоже предоставим.

Компании которые завозят сами и сертифицируют - логично вроде.

Никакой логики здесь нет. Зрите в корень. Кабель обязан иметь сертификат УКРСЕПРО с соответствующей печатью.

Неважно на кого он оформлен. Хоть на хлебзавод.

.... Или Ромсат перекупает у вышесказаной компании...

.... на Ромсате - перекупщике...

.... компания-прокладка Ромсата...

.... то может тогда на "ВОРтимпекс" по идее можно дешевле купить?....

Уважаемый Коллега, если вам так неудержимо хочется бросить тень на честное имя компании РОМСАТ, то делайте, пожалуйста, это более интеллигентно.

Форум читают уважаемые и культурные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение Ромсат со своим RCI - имеет к компании которая его сертифицировала: "ВОРтимпекс" г. Киев ? Может зря выложели на обсуждение такой документ?

Документ выложен не для обсуждения, а для решения тех или иных задач нашими клиентами, которые прокладыват кабель RCI.

А понадобятся еще какие-то бумаги, то мы их тоже предоставим.

Компании которые завозят сами и сертифицируют - логично вроде.

Никакой логики здесь нет. Зрите в корень. Кабель обязан иметь сертификат УКРСЕПРО с соответствующей печатью.

Неважно на кого он оформлен. Хоть на хлебзавод.

.... Или Ромсат перекупает у вышесказаной компании...

.... на Ромсате - перекупщике...

.... компания-прокладка Ромсата...

.... то может тогда на "ВОРтимпекс" по идее можно дешевле купить?....

Уважаемый Коллега, если вам так неудержимо хочется бросить тень на честное имя компании РОМСАТ, то делайте, пожалуйста, это более интеллигентно.

Форум читают уважаемые и культурные люди.

 

Al_r Вас ни сколько не обидел. Понятно почему сертификат Укрсепро выдан не на Ромсат и уже одним этим сам же Ромсат кинул тень на себя. Мы хотим разобраться в целесообразности траты денег на тот или иной продукт. "ВОРтимпекс" ведь светлая и хорошая фирма, если на неё выдан сертификат, адрес указан в сертификате. В чем проблема? Коль скоро Вы решили работать над продвижением Комскопа на украинском рынке будьте последовательными до конца, дело то серьёзное и в этой связи Ваше желание ухватить часть вышеуказанного рынка в бюджетном сегменте не совсем оправдана-тогда хоть сертификат выкладывайте с Вашим ИМЕНЕМ. Это справедливо. Ждём в июне продлённый сертификат на RCI с именем "РОМСАТ" и тогда подумаем о целесообразности покупки у Вас Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_r Вас ни сколько не обидел. Понятно почему сертификат Укрсепро выдан не на Ромсат и уже одним этим сам же Ромсат кинул тень на себя. Мы хотим разобраться в целесообразности траты денег на тот или иной продукт. "ВОРтимпекс" ведь светлая и хорошая фирма, если на неё выдан сертификат, адрес указан в сертификате. В чем проблема?

Что вас смущает в том, что в сертификате не указано слово "РОМСАТ"?

Неужели мне надо расписывать вам структуру группы компаний РОМСАТ, чтобы вы убедились, что никто ни от чего не открещивается.

МЫ этот кабель заказали, МЫ его привезли, МЫ контролируем его качество (входной контроль КАЖДОГО барабана по всем волокнам), МЫ его продаем, МЫ даем гарантию и МЫ за эту гарантию несем ответственность.

Какие аргументы еще нужны?

Коль скоро Вы решили работать над продвижением Комскопа на украинском рынке будьте последовательными до конца, дело то серьёзное и в этой связи Ваше желание ухватить часть вышеуказанного рынка в бюджетном сегменте не совсем оправдана-тогда хоть сертификат выкладывайте с Вашим ИМЕНЕМ. Это справедливо. Ждём в июне продлённый сертификат на RCI с именем "РОМСАТ" и тогда подумаем о целесообразности покупки у Вас Китая.

Компания РОМСАТ работает на украинском рынке с 1994 года.

Оптическим кабелем мы занимаемся уже лет 15. Поэтому понятие "решили работать" уже имеет серьезный срок давности.

Понятие "желание ухватить" вообще к нам не относится. Мы давно на рынке, имеем свою долю (и в бюджетном сегменте разумеется), спокойно работаем и наши клиенты довольны.

А конкуренты похоже не в восторге :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...