Перейти до

Помогите выбрать железку в ядро


Рекомендованные сообщения

Бл#дь. вот я затупил с этими свичами... Ну раз тему создал, Тогда подскажите свич в ядро на 24 SFP чтоб можно было потом было стекировать с таким самым. Надеюсь тут поможете?

 

Если средства позволяют, в ядро можно поставить Extreme Networks Summit x450a-24x - http://www.itbiz.com.ua/order_EXTREME_16155.html

Зуев Иван, 0676285728, iz@itbiz.com.ua

 

Мда... нам сейчас дороговато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, купите в ядро тот же Д-линк 3828, у нас до покупки циски стоял, деньги свои отрабатывал. А если нужно много СФП поставьте рядом любой смарт самый дешёвый типа GSW-2416SF. Ну это таки действительно если нужен свич в ядро, а не аггрегатор оптики называемый ядром :o

 

 

У нас сейчас стоит старенькая циска каталист 2948Ж, перед ней три шасси с конвертерами, а за ней фряха. В принципе со своей работой справляется. Но вздумалось нам подать Гиг на каждый дом, да непросто подать а сделать это (в идеальном варианте) без корзин с конвертерами и в одном девайсе (ну или в двух-трех стекируемых) Вот и ищу помощи.

Сам с свичами под такое количество СФП не сталкивался, потому полный дуб в этих свичах, а нехочется купить что-то , а потом жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся вот на такой девайс...XGS-4728F

 

а вот это интересный вариант, цена конечно немного кусается...

У нас сейчас стоит GS-4012F, но стало не хватать SFP, остановились на двух экземплярах: XGS-4728F и DGS-3610-26G. оба в одной ценовой категории, но на Зюхель есть мануал на русском языке (легче для тех, кто начинает внедрять управляемые свичи...)

 

P.S. GS-4012F - покупали за 1455 у.е. три года назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берите зуксель, есть негативный опыт. тут на форуме алькатель продают, хуавей можно взять, эджкор 24SFP или 24SFP+2x10G стоимость порядка 3к у.е.

 

если бюджетное решение хочется - Dell 6024F б/у, порядка 1000у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#дь. вот я затупил с этими свичами... Ну раз тему создал, Тогда подскажите свич в ядро на 24 SFP чтоб можно было потом было стекировать с таким самым. Надеюсь тут поможете?

 

Если средства позволяют, в ядро можно поставить Extreme Networks Summit x450a-24x - http://www.itbiz.com.ua/order_EXTREME_16155.html

Зуев Иван, 0676285728, iz@itbiz.com.ua

 

Мда... нам сейчас дороговато

 

Ну, как говорится, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить отличный коммутатор в ядро: Alpine 3808, в комплекте с БП, головой, + плата 16 SFP + прошивка L3 расширенная (с BGP и OSPF).

 

Цена  1800$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить отличный коммутатор в ядро: Alpine 3808, в комплекте с БП, головой, + плата 16 SFP + прошивка L3 расширенная (с BGP и OSPF).

 

Цена  1800$

и где тут подвох? одно шасси стоит дороже этой суммы, а вы уже с модулями продаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем спасибо за предложенные варианты. Но я немного перефразирую запрос в связи с некоторыми финансовыми нюансами.

На данный момент нужна железка для агрегации 48 (а в будущем 70 ) оптических линков. Желательно с SFP но на крайняк и с медными гиговыми портами.

Из функционала надо SNMP, IGMP, поддержка вланов (чем больше тем лучше), нарезание скорости на портах. Вот собственно и все...

Нужно собрать в кучу єти 48 (70) линков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить отличный коммутатор в ядро: Alpine 3808, в комплекте с БП, головой, + плата 16 SFP + прошивка L3 расширенная (с BGP и OSPF).

 

Цена  1800$

и где тут подвох? одно шасси стоит дороже этой суммы, а вы уже с модулями продаете

 

Никакого подвоха, вполне адекватная цена для б/у оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...