Перейти до

Бесплатный сыр от EAST.NET


Рекомендованные сообщения

Бесплатный сыр от East.NET.

 

Увидел объявление о акции, подключение 1 грн. и один месяц бесплатно. До этого провайдером был Укртелеком. Решил подключусь, если месяц бесплатно и еще скорость 7 м/бит, да и потом 100 грн. в месяц… те же деньги что и Укртелекому платил.

Заключил договор с East.NET 25 марта, подключили 9 апреля, хотя у East.NET стоит что 12 апреля, ну мне не критично. Пользуюсь я значит Интернетом и планирую что 9 мая схожу куплю карточку и пополню Интернет, как раз закончится бесплатный месяц. \

Очень удивился я 1 мая, когда у мене не стало Интернета. Позвонил в абонотдел, долго я разговаривал и пытался объяснить что они не правы но мне сказали что ради одного клиента они не собираются менять систему. А система такова: при подключении, якобы на мой счет положили 100 грн чтобы статистика показывала плюсовой баланс, а у них 1-го числа происходит перерасчет денежных средств, как акцентировали – это написано в договоре. Но в договоре не написано как происходит перерасчет, а он происходит так: 100 грн за май месяц я должен заплатить, 26.67 грн у меня перешло с апреля (это остаток так называемого бесплатного месяца) в итоге 100-26,67=73.33 т.е. 1 мая у меня отрицательный баланс на счете в сумме 73.33 грн. Вроде все верно, но чтобы попользоваться своими «бесплатными» оставшимися девятью днями я должен заплатить 73.33 грн. По-моему когда тебе что-то дают бесплатно, а потом требуют за это заплатить называется – мошенничество.

Пришлось оплатить 74 грн. чтобы был Интернет на 4-ре выходных.

 

Мне просто повезло, что меня подключили 9 числа, а если бы подключили 25 числа???

 

Так что когда будете к ним подключаться смотрите чтобы это было в начале месяца а то останетесь без Интернета на выходные.

 

 

P.S. Эта информация дана для ознакомления, это то что было в реальности. Это не пиар и не критика, это констатация факта – меня обманули.

 

P.S.S. На те 74 грн. которые я вынужден был заплатить (потому как пользоваться вашими услугами после мая не собираюсь) купите презервативов, чтобы такие компании не размножались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял смысла этого поста. Оператор сделал нормальный маркетинговый ход. Вам на счет положили денег на месяц, снялось у Вас по факту использованных дней (тоесть остаток перешел на следующий), Вам нужно было всего лишь оплатить остаток до конца следующего месяца. В чем заключается Ваше недовольство не могу понять. Только если Вы хотели подключить только на месяц бесплатного инета, а потом соскочить... Далее не могу понять зачем все это писать на форум админов, тут обычных юзеров мало, да им будет не интересно читать подобный флуд!!! Меня лично бесит подобная писанина человека, который регился исключительно обругать кого-то (кажеться это все-таки конкурент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, и где собственно здесь подвох уважаемый ТС! в договоре я уверен, что написано, когда происходит снятие абонки и что такое календарный месяц с 1 по 1, а не с даты по дату!

И могу с увереностью в 99% сказать, что никто вас не обманывал, а то, что вы не прочли договор как пологается то ответственность с вас не снимается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячки страшные животные. Дали ему халявный месяц, с 1ого числа предложили оплатить следующий(причем со скидкой за неиспользованные дни) - дык он не согласен, и требует продолжения халявы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все-таки, если контора порядочная, то надо выполнять то, что обещаешь, а не только на бумаге писать ради красивого маркетинга. Если бы я обещал месяц бесплатно, как бы я заводил такого клиента в NoDeny:

 

1. На счет абоненту кладу сумму денег, равной (абонка за оставшийся период в этом месяце + абонка за период (31 день - количество дней, которые остаются до конца текущего месяца)).

2. Поле Лимит делаю активным и ввожу в него значение, равное абонке за оставшиеся платные дни в следующем месяце.

3. День начала потребления услуг = день подключения.

4. Либо после окончания бесплатного тестового периода либо 1 числа послеследующего месяца Лимит установить равным 0.

 

В итоге абонент юзает 31 день инет бесплатно. Остаток платных дней в следующем месяце должен будет оплатить (но не раньше конца срока бесплатного периода в 31 день), иначе его отключит в отчетный период послеследующего месяца , когда происходит списание средств со счета абонентов.

 

Я думаю, что в остальных биллингах есть свои способы решения подобной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это недорботка менеджеров. По идее этого индивидуума должны были предупредить ,что ,когда, за что и как снимается. По крайней мере у нас так. Хотя казусы с "глухими" все же бывают. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячки страшные животные. Дали ему халявный месяц, с 1ого числа предложили оплатить следующий(причем со скидкой за неиспользованные дни) - дык он не согласен, и требует продолжения халявы.

 

Не согласен с такой логикой. Мне абоненту абсолютно пофигу как Вы провайдер собираетесь технические реализовывать предоставление БЕСПЛАТНОГО месяца пользования инетом. В рекламе сказано - месяц бесплатно. Будьте добры, выполняйте и реализовывайте. Не можете - тут же в рекламе оговаривайте все тонкости, ну, или на худой конец, при составлении договора обязаны рассказать о таких нюансах. Такое поведение провайдера попахивает пионэрством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое поведение провайдера попахивает пионэрством.

а такое поведение пользователя попахивает хомячизмом и потреблядством

 

Решил подключусь, если месяц бесплатно и еще скорость 7 м/бит, да и потом 100 грн. в месяц… те же деньги что и Укртелекому платил.

не не п....ц ли?

 

при составлении договора обязаны рассказать о таких нюансах.

извините но при составлении договора никто не объязан пользователю его весь читать в голос - это проблема пользователя, максимум ответить на конкретные вопросы (а как сымается абонплата?, а месяц календарный или как?)

 

Вдумчиво читать договор (ты ж под ним подписываешься и берешь на себя определенные в нем объязательства!) это забота конкретного пользователя (сам лично всегда читаю что я подписываю и вникаю в спорные моменты). К счастью практика чтения в голос сказок на ночь еще юридически не регламентирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про чтение всего договора вслух. Достаточно рассказать о самых важных моментах договора и сделать на них акценты. Абонент Вам только признателен будет, тем самым заработаете дополнительный плюс в свою пользу. Например так происходит, когда вы заключаете КАСКО или ГО договор со страховой. Манагер Вам же не говорит, вот Ваш договор на 30 листов, читайте. Как прочтете - приходите, понравится - заключим, не понравится - дело Ваше. Манагер Вам рассказывает про все тонкости, когда выплачивается компенсация, когда не выплачивается. Можно ли на красный ехать, можно ли сигналы регулировщика игнорировать и тп. Клиент Вам не враг, а источник дохода и прибыли. А если Вы к нему будете относиться как к быдлу, то и он Вам отплатит тем же самым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю про чтение всего договора вслух. Достаточно рассказать о самых важных моментах договора и сделать на них акценты.

в договоре как бы все важно - не находите?

 

Традиционно там рассмотрены вопросы:

- разжевывание ппонятий

- когда платить?

- куда платить?

- за что платить?

- что будет с бабками?

- объязательства и ответственность сторон

- форсмажор и прочее

- условия разрыва договора

- .....

 

Как бы ничего "лишнего" и "ненужного"

 

у меня в договоре около 12 страниц + 2 "додатки" - бреда юридическим языком призванного обезопасить "абонента" и "провайдера" от внезапных предъяв с обоих сторон. Можете поставить эксперимент - за сколько вы прочитаете (и вникните!) в сопоставимую по размеру муть. Теперь задумываемся о отдельной должности "бабушки читалеля сказок" и "доброй феи разжевывателя" и прикидываем сколько таких нужно на текущее количество регистраций.

 

Могу привести простой пример более доступный для вашего понимания: купил я машину, выпив Х стаканчиков текилы и полив это все сверху пивом я решил поиграть в кармагеддон - выезжаем на тротуар и зарабатываем на пешеходах комбо, после чего доезжаем до чекпоинта, вылетаю на встречную и въе...сь в камаз.

 

Внимание вопрос: Итого кто виноват в том что я идиот не ознакомился с УК (людей убивать нельзя), ПДД (по встречной пъяным тоже как бы не рекомендуется) и Гарантийкой на машину (ну кто ж знал что она от камаза помнется?)?

 

Следуя вашей логике: виноват конечно же производитель

 

А если Вы к нему будете относиться как к быдлу, то и он Вам отплатит тем же самым.

будет относиться к себе как к быдлу?! Рекурсия! :lol:

 

 

 

Абонент Вам только признателен будет, тем самым заработаете дополнительный плюс в свою пользу.

а еще можно абоненту и денег дать и отсосать - он крайне признателен будет, не находите?

 

Абонент платит за конкретную услугу конкретные деньги (что за услуга и деньги расписано в договоре и прайсе) и абонента должно парить что он забил смотреть что же он покупает.

Когда я прихожу в супермаркет я не требую прочитать мне красивую лекцию про историю изобретения пива, объяснить какие сертификаты и плюшки есть у конкретного производителя, и прочитать мне исчерпывающий экскурс в происхождение всех ингридиентов девочку на кассе (странно не?). Я просто смотрю на дату, обороты (3.5), марку(славутич) и цену (4.35) - все. Никаких лекций и отсасываний за 4.35 и тем более никаких требований чтобы девочка на кассе меня любила и лелеяла.

 

Интернет точно такой же продукт или услуга как и булочки или поставки воды. Никого кроме меня (потребителя) не должно интересовать что же за булочки я покупаю и отрежут ли мне трубу если я не буду платить.

 

Почему-то 90% наших юзеров при регистрации сами интересуються следующими вопросами:

- а вот эти хх грн за вот такой хх тарифный план это мне до 5 числа следующего месяца или до 1?

- когда прийти заплатить за следующий месяц?

- как вы оповещаете о новых услугах и изменениях в текущих?

 

Тобишь сами задают нормальный набор вопросов описывающий все интересующие их вопросы. Я не вижу никаких препятствий сделать так автору топика перед подключением (что ж с хомячка возьмеш) вместо гневного писания черт знает каких претензий черт знает где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре как бы все важно - не находите?

Как бы ничего "лишнего" и "ненужного"

 

Не скажу за все договоры, соглашусь с утверждением "ничего лишнего и ненужного, все как бы важно" и тп, НО есть все-таки приоритеты. Мне например не так интересно знать, кто такой оператор, кто такой абонент, что такое форс-мажор, где заканчивается кабель оператора и начинается кабель клиента, мне гораздо интересней знать, до какого числа я должен оплатить абонку, чтобы меня не отключили, и сколько я могу качать трафика на заявленной скорости, прежде, чем меня пошейпят.

 

Могу привести простой пример более доступный для вашего понимания: купил я машину, выпив Х стаканчиков текилы и полив это все сверху пивом я решил поиграть в кармагеддон - выезжаем на тротуар и зарабатываем на пешеходах комбо, после чего доезжаем до чекпоинта, вылетаю на встречную и въе...сь в камаз.

...

skipped

 

Ваш пример неуместен совершенно. Вы утрируете, при чем намеренно и чрезмерно. Дальше дебатировать бессмысленно, мы останемся при собственных мнениях. Вы меня не переубедите, но Вашу позицию я понял.

 

А если Вы к нему будете относиться как к быдлу, то и он Вам отплатит тем же самым.

 

будет относиться к себе как к быдлу?! :lol:

 

Если провайдер будет относиться к абоненту, как к быдлу, то и клиент будет относиться к провайдеру, как к быдлу.

Ниасилил Вашей шутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще можно абоненту и денег дать и отсосать - он крайне признателен будет, не находите?

5 баллов.. Это уже не абонент будет , а "клиент" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко:

Подключаете по акции, большинство прибегут крахоборов, которые не хотят платить и которые по окончании убегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например не так интересно знать, кто такой оператор, кто такой абонент, что такое форс-мажор, где заканчивается кабель оператора и начинается кабель клиента

и кстати даром - ознакомились бы, знали бы изначально что ремонт абонентского куска идет за счет абонента, что форсмажором не считается пъяный админ.

 

Ваш пример неуместен совершенно. Вы утрируете, при чем намеренно и чрезмерно.

не утрирую а провожу простые и наглядные параллели

 

 

Вы меня не переубедите

а кто вам нашептал что собираюсь?

 

 

Ниасилил Вашей шутки.

Вижу. Булевая логика. Ваш КО.

 

мне гораздо интересней знать, до какого числа я должен оплатить абонку,

о(!) и заметьте - очевидно вы берете и спрашиваете конкретные интересующие вас вещи а не усаживаетесь в кресло с видом ребенка-дауна в ожидании интересной сказочки?

 

Если провайдер открыто не предоставляет полной и точной информации по запросу о предоставляемой им услуге - берете и смело шлете его (либо топаете в права потребителей/прокуратуру) вместо соплей первым и последним постом на неведомом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключаете по акции, большинство прибегут крахоборов, которые не хотят платить и которые по окончании убегут.

.. и намалюют гневный хомячковый пост на local.com.ua :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко:

Подключаете по акции, большинство прибегут крахоборов, которые не хотят платить и которые по окончании убегут.

 

Имелось в виду "крохобор"? Если да, то я не думаю, что акция "подключитесь к нам и получите бесплатный первый месяц работы в интернет бесплатно" прямо-таки заставит всех, как вы их называете "хомячков", перейти к Вам, а потом через месяц уйти обратно к конкуренту. Не вижу логики. Экономия в 60 грн? Абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например не так интересно знать, кто такой оператор, кто такой абонент, что такое форс-мажор, где заканчивается кабель оператора и начинается кабель клиента

и кстати даром - ознакомились бы, знали бы изначально что ремонт абонентского куска идет за счет абонента, что форсмажором не считается пъяный админ.

 

Во-первых, я не сказал, что я не ознакомлен, я сказал, что мне эти все данные не так важны, как информация про оплату. Во-вторых, уж я-то, как провайдер, наверняка знаю, о чем говорится в договоре, составленным мной. :lol:

 

Ваш пример неуместен совершенно. Вы утрируете, при чем намеренно и чрезмерно.

не утрирую а провожу простые и наглядные параллели

 

Именно утрируете, потому что вы не составляете никакие договоры с ГАИ, а прежде, чем получить вод.уд-ие, проходите обучение теории и вождению в школе, после чего сдаете экзамен и доказываете, что Вы знаете достаточно, чтобы сесть за руль ТС. Так что абсолютно неудачны Ваши параллели.

 

мне гораздо интересней знать, до какого числа я должен оплатить абонку,

о(!) и заметьте - очевидно вы берете и спрашиваете конкретные интересующие вас вещи а не усаживаетесь в кресло с видом ребенка-дауна в ожидании интересной сказочки?

 

 

Ну, отчего же. Моя религия мне позволяет и корона не спадет, если я усядусь в кресло с видом ребенка-дауна (это, очевидно, должно быть очень обидно, судя по Вашей интонации)и попрошу менеджера рассказать мне основные моменты по договору, на которые я, как абонент, должен обратить внимание в первую очередь, и затем с удовольствием послушаю интересную сказочку от менеджера, тем более, если менеджер мне приятен.

 

 

Вернемся к первоистокам. Клиент желает уйти от УТ, хочет подключиться долгосрочно к конкуренту, а тут еще и акция подвернулась очень удачно, предлагают месяц работы бесплатно. Он бы и так, как я понял, ушел бы к УТ, без акции. В итоге, он не получает заявленной услуги БЕСПЛАТНОГО месяца работы, ибо БЕСПЛАТНЫЙ интернет в течение месяца подразумевает, что в течение месяца абонент НЕ ДОЛЖЕН платить за инет. Человек не получает обещанную услугу, в чем высказывает свое неудовольствие, а вы его тут же записываете в хомячки. В чем он конкретно не прав? В то, что повелся на акцию и поверил провайдеру или в том, что сюда пожаловался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного печальней у этого оператора то что расписаны красивые тарифы, а внизу мелким шрифтом

 

абонплата - 25грн\мес

 

Куда печальней было бы, если бы они об этом упомянули только в договоре, а дальше на все жалобы абонента отвечали бы "А вы не заметили этого пункта на 7ой странице договора, в 17ом параграфе, 10 предложении? Ну, что ж, это Ваша проблема, надо было читать, что подписываете."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем проще "халявный месяц". Для вступления акции в действие абонент должен оплатить не мене месячной абонплаты по выбраному тарифу на лицевой счет. То есть, подключается ровно первого числа, платит за один месяц, второй бесплатно. Подключается посредине месяца - пересчитывается кусок дней + 1 полный. В бонус начисляется сумма равная абонке. Для чего это нужно? Абонент не используется халявой и не убежит к другому за такой же халявой. Если например его не удовлетворит качество услуги, возвращаем деньги за минусом того периода, который пользовался. т.е. месяц халявы действителен только когда юзер просидит больше месяца у нас, как бы фактически "высидит" тот аванс который внес при подключении :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к первоистокам. Клиент желает уйти от УТ, хочет подключиться долгосрочно к конкуренту, а тут еще и акция подвернулась очень удачно, предлагают месяц работы бесплатно. Он бы и так, как я понял, ушел бы к УТ, без акции. В итоге, он не получает заявленной услуги БЕСПЛАТНОГО месяца работы, ибо БЕСПЛАТНЫЙ интернет в течение месяца подразумевает, что в течение месяца абонент НЕ ДОЛЖЕН платить за инет. Человек не получает обещанную услугу, в чем высказывает свое неудовольствие, а вы его тут же записываете в хомячки. В чем он конкретно не прав? В то, что повелся на акцию и поверил провайдеру или в том, что сюда пожаловался?

 

А месяц бесплатного Интернета это сколько 28 дней? 29, 30 или 31? :lol:

 

Абонент выбрал тариф за 100 грн ему закинули на счет 100 грн. Эти бонусные 100 грн у него ни кто не забрал.

 

Если вы купили квартиру 25 числа, то вы что будете квартплату платить с 25 по 25 ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, я не сказал, что я не ознакомлен, я сказал, что мне эти все данные не так важны, как информация про оплату.

ну дык попросите прочесть их в слух в частном порядке - кто ж запрещает?

 

, а прежде, чем получить вод.уд-ие, проходите обучение теории и вождению в школе, после чего сдаете экзамен и доказываете, что Вы знаете достаточно, чтобы сесть за руль ТС.

купил я права... с доставкой на дом... - дальше что?

 

Так что абсолютно неудачны Ваши параллели.

ну зато до вас они определенную мысль донесли - значит очень даже удачны

 

Моя религия мне позволяет и корона не спадет, если я усядусь в кресло с видом ребенка-дауна

присаживайтесь

 

это, очевидно, должно быть очень обидно, судя по Вашей интонации

За 10 лет я уже насмотрелся на весь спектр расстройств - ничего обидного, абсолютно. Просто диагноз.

 

. В чем он конкретно не прав? В то, что повелся на акцию и поверил провайдеру или в том, что сюда пожаловался?

В том что ССЗБ ибо не поинтересовался очевидными вопросами. Не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, он не получает заявленной услуги БЕСПЛАТНОГО месяца работы, ибо БЕСПЛАТНЫЙ интернет в течение месяца подразумевает, что в течение месяца абонент НЕ ДОЛЖЕН платить за инет.

 

 

А скажите где клиент не получил бесплатно месяц. За первый месяц с 9 числа по 9 он не заплатил ни копейки, то что он заплатил за остаток мая то это абсолютно нормально. И честно говоря воплей этого "клиента" не догоню. С ним поступили честно и абсолютно корректно. То что он думал месяц на шару просидеть а потом слинять так это факт очевидный. У нас против таких "вумных" в договоре пункт вписан что если раньше чем через год сваливает то оплачивает штраф в виде суммы подключения и всё. И как правило после такого народ начинает головой думать а не качать права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...