Перейти до

Помогите спланировать новый рутер


Рекомендованные сообщения

Хотим переделать схему - сейчас все работает на костылях.

 

Планируем собрать сервак с мощным процом и запустить на нем функционал рутера, шейпера и BGP. Схема ниже.

 

2 аплинка. 100 Мбит/с внутренние ресурсы сети. 500 мбит/с пользовательский трафф

 

post-14751-1274114683,5034_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если NAT'а не будет - вполне рабочее решение. FreeBSD 7.3 c минимальным тюнингом, quagga - и надолго забудите где поставили. Процессор не суть важен, приделите внимание сетевым платам. Единственное - желательно, чтобы количество ядер процессора было, как миниум, не меньше количества сетевух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якщо буде нат і шейпер то схема неправильна з самого початку, ми от теж зіткнулися з подібним, зараз розгрібаєм помалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якщо буде нат і шейпер то схема неправильна з самого початку, ми от теж зіткнулися з подібним, зараз розгрібаєм помалу.

 

А в чём проблема??? Нарисуйте как будет правильно если не сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я понимаю, есть фанаты-геймеры, кипятком писавшиеся от процов феном. Но я не понимаю тех, кто таких фанатиков допускает к управлению сетями :) . На этом серваке небось еще и SLI-видюха стоит?

Внутрисетевые ресурсы убрать с этого роутера, раздавать отдельным Л3-свичем. Оставить на этом сервере только квагу, всю остальную шелупонь перенести на отдельные серверы. Поставить интелловое железо и жить спокойно, потихоньку расширяя аплинки вплоть до 1Г каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я понимаю, есть фанаты-геймеры, кипятком писавшиеся от процов феном. Но я не понимаю тех, кто таких фанатиков допускает к управлению сетями :) . На этом серваке небось еще и SLI-видюха стоит?

Внутрисетевые ресурсы убрать с этого роутера, раздавать отдельным Л3-свичем. Оставить на этом сервере только квагу, всю остальную шелупонь перенести на отдельные серверы. Поставить интелловое железо и жить спокойно, потихоньку расширяя аплинки вплоть до 1Г каждый.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telephonist

 

Нужно делать на нескольких машинах. На 1 сервер EGP к двум аплинкам на второй IGP+NAT\ppoe+dummynet.

+1 к тому, что L3 на cisco лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить Серверное железо? А то в регионах выбора нет. Посоветуйте конторы)))

 

В Яндексе ищите, все интернет-магазины отправляют товары в Хацапетовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...