Перейти до

Укртелеком выставляют на продажу в августе.


Рекомендованные сообщения

Ооо... это уже интересно... Каким образом они его будут делать беззбитковим, там жеж, рука руку моет...

 

А может будут тотальные рейды и маски-шоу на конкурентов УТ!? С целью раздавить как таковых...

 

 

Вообще то есть методы, например, прижать раздающих ОГО, особенно в мелких городах. Количество абонентов увеличится почти наполовину, а загрузка каналов упадёт. Далее могут демпингануть на магистральном рынке, так можна почти вдвое поднять прибыль, отобрав хлеб у других магистралов. В третьих - мобильная связь, здесь вообще золотое дно, частоты/лицензии имеются, GSM базы сейчас дешёвы, как... никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шановне панство, нас багато!   Давайте скинемся і купим цей укртелефон!!

ха-ха-ха-ха .... +1

[Количество абонентов увеличится почти наполовину, а загрузка каналов упадёт.

 

Угу.... щасссссссссссс..............

 

Например сейчас сидят 10 человек в подъезде на одном Ультра - 17-20 мб. Ну прижали их и ушли они все на ту же Ультра каждый - в результате деньги пришли почти в 10 раз но и нагрузка увеличилась почти в столько же. Так откуда упадет загрузка?

 

 

 

Далее могут демпингануть на магистральном рынке, так можна почти вдвое поднять прибыль, отобрав хлеб у других магистралов.

 

Тоже разогнались.....покажите мне тут прова который сейчас работает с другим магистралом и уйдет потом на УТ. Думаю таких дураков нет. Так что демпинг тут не спасет потому что другие магистралы цену опустят примерно также - с учетом того что стоимость волокна они уже отбили и получили кое-какую прибыль.То они могут и в акции поиграться в ноль.

 

В третьих - мобильная связь, здесь вообще золотое дно, частоты/лицензии имеются, GSM базы сейчас дешёвы, как... никогда :)

 

 

Только не для УТ. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Угу.... щасссссссссссс..............

 

Например сейчас сидят 10 человек в подъезде на одном Ультра - 17-20 мб. Ну прижали их и ушли они все на ту же Ультра каждый - в результате деньги пришли почти в 10 раз но и нагрузка увеличилась почти в столько же. Так откуда упадет загрузка?

 

 

Далеко не все, большинству Ультра не подоёдёт ни по деньгам ни по линиям. Как обычно, сядут на 60-100гривен. А там скорость в разы ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с канализациями как поступят, ваше мнение?

варианты есть, ложить кабло в канализацию или вешать по опорам. последнее вроде дешевле намного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с канализациями как поступят, ваше мнение?

варианты есть, ложить кабло в канализацию или вешать по опорам. последнее вроде дешевле намного

 

Канализация всегда дороже и всегда надёжней. Там где надёжней, там лучше, ибо в итоге дешевле обходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее могут демпингануть на магистральном рынке, так можна почти вдвое поднять прибыль, отобрав хлеб у других магистралов.
И что, Вы переключитесь на УТ?!! Чтобы у Вас стал пинг охрененный на самые популярные ресурсы инета? Я лично не буду юзать УТ как магистрала ни за какие деньги - связность ГАВНО!!!

 

В третьих - мобильная связь, здесь вообще золотое дно, частоты/лицензии имеются, GSM базы сейчас дешёвы, как... никогда :)
Вы точно УТ с кем-то попутали. У них нет лицензий на GSM, есть только на UMTC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, Вы переключитесь на УТ?!! Чтобы у Вас стал пинг охрененный на самые популярные ресурсы инета? Я лично не буду юзать УТ как магистрала ни за какие деньги - связность ГАВНО!!!

 

Как резерв вполне юзабелен. Беру default+подсети УТ, пока в резерве - ослоторренты туда успешно сливаются.

 

Вы точно УТ с кем-то попутали. У них нет лицензий на GSM, есть только на UMTC.

 

это даже не смешно, поскольку лицензию на что угодно дадут по первому же звонку из министерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как резерв вполне юзабелен. Беру default+подсети УТ, пока в резерве - ослоторренты туда успешно сливаются.
Ну дык! Одно дело юзать УТ как пир для слития туда ослоторрентов, и другое дело - ходить на UA-IX или в Россию через Франкфурт да еще и с периодическим пакетлосом + еще и через кучу украинских хопов (я не из Киева, я в регионах). Нахнахнах... Не сможет уже УТ отобрать хлеб у других магистралов. НИКОГДА!

 

это даже не смешно, поскольку лицензию на что угодно дадут по первому же звонку из министерства.
Да. Грустно, но это именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с канализациями как поступят, ваше мнение?

варианты есть, ложить кабло в канализацию или вешать по опорам. последнее вроде дешевле намного

 

Канализация всегда дороже и всегда надёжней. Там где надёжней, там лучше, ибо в итоге дешевле обходится.

Ну а после продажи ут че будет? вдруг поднимут цену, и какой тогда выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с канализациями как поступят, ваше мнение?

варианты есть, ложить кабло в канализацию или вешать по опорам. последнее вроде дешевле намного

 

Канализация всегда дороже и всегда надёжней. Там где надёжней, там лучше, ибо в итоге дешевле обходится.

Ну а после продажи ут че будет? вдруг поднимут цену, и какой тогда выход?

На опору лезть... :) А какие могут быть ещё варианты. Комстар в Одессе по моему строил свою канализацию, но им простительно, у них бумаги много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а после продажи ут че будет? вдруг поднимут цену, и какой тогда выход?

 

Пусть аренда столба 10 грн/мес. Пусть на 1км уходит 20-ть столбов. 200 грн/км соплей? Вы рихнулись? Та даже если поднимут до 500 грн/км - КК выгодней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы платим, точнее будем платить 600 грн./км./год Ещё как сказать, что дороже...

 

А у нас вообще совместная подвеска запрещена И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Количество абонентов увеличится почти наполовину, а загрузка каналов упадёт.

 

Угу.... щасссссссссссс..............

 

Например сейчас сидят 10 человек в подъезде на одном Ультра - 17-20 мб. Ну прижали их и ушли они все на ту же Ультра каждый - в результате деньги пришли почти в 10 раз но и нагрузка увеличилась почти в столько же. Так откуда упадет загрузка?

 

 

Порежут сессии , мелких по 2-3 хаты "сеточек" станет меньше в итоге брать будут больше, в итоге платить тоже.

Либо одна ультра на 5х огошников 200гривасов . Либо 5х5 1000 гривасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы платим, точнее будем платить 600 грн./км./год Ещё как сказать, что дороже...

 

А у нас вообще совместная подвеска запрещена И что делать?

 

Ехать в Облэнерго и уже там договариваться... Потому как если вытулят из КК, то либо свои траншеи рыть либо свои опоры ставить, если уж ни чего действительно не дадут в РЭСе. Если свои опоры ставить, то со всеми вытекающими обстоятельствами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за опоры платим за 5 км 175 грн в месяц. Хорошие отношения с горсветом:)

Плохие с ут, долбанутый начальник, не хочет давать доступ в канализацию, не берет взятки, рубает раздатчиков ого, теряет по 50 абонов в месяц своими рубаниями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд госимущества планирует объявить приватизационный конкурс по продаже 92,79% госпакета акций "Укртелекома" в августе этого года.

Об этом сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко.

По его словам, им уже подписан приказ об объявлении конкурса по продаже "Укртелекома" в августе.

Рябченко сообщил, что именно август является оптимальным временем объявления конкурса для того, чтобы успеть получить до конца года в бюджет средства от продажи этого телекоммуникационного предприятия.

В то же время, по его словам, сейчас этот госпакет акций компании еще находится в управлении Минтранса.

По информации главы ФГИ, Кабмин в ближайшее время рассмотрит вопрос о передаче госпакета акций "Укртелекома" для дальнейшей продажи Фондом госимущества.

Как сообщил Рябченко, стоимость запланированного к продаже пакета акций "Укртелекома" составляет 9 миллиардов гривен. Однако, отметил он, в последние месяцы наблюдается тенденция к повышению цены его акций.

Таким образом, по оценке Рябченко, на момент продажи пакета его реализационная стоимость может составить около 10 миллиардов гривен.

 

Содрано с http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/05/26/5076671/

 

Похоже таки продадут - дыра то в бюджете огромная и надо латать срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что продадут - тут сомнений нет... один хрен разницы по существу работает уже давно на частный карман.

 

но немного раздражает другой факт... продадут его за 1-1,3 ядра зелени.... а за последних 2 года Украина кредитов только набралась на 20 ядер зелени... и растворились они в никуда.

УТ строили всей страной... и продать его легко и деньги прожрут за полгода и не заметят... а вот построить новый НЕРЕАЛЬНО для Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел некоторые бумажки из укртелефона.... Я был в шоци..

вот некоторые пункты

 

Ремонт кондиционера - 12 000грн

Медиаконвертор длинк - 2800гр

ремонт системы отопления - 154 000 грн

 

Это работа на 60-70 процентов отката, а потом уроды убыточное предприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел некоторые бумажки из укртелефона.... Я был в шоци..

вот некоторые пункты

 

Ремонт кондиционера - 12 000грн

Медиаконвертор длинк - 2800гр

ремонт системы отопления - 154 000 грн

 

Это работа на 60-70 процентов отката, а потом уроды убыточное предприятие

 

Что правда-то правда... варили мы оптику для междугородки УТ... нами работы выполнялись тогда по 5$\сварка со всеми бумагами... а в ген.подряде цена 1 сварки висела в районе 25$... вот и весь ответ. Да и витая 7 категории километрами, оптошкафы Tyco и прочее... прочее... прочее... :)

Короче это даже не приливы/отливы... это целый шторм на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что укртелефон выкупит человек типа Ахметова, порядок наведется и это будет сверхприбыльное предприятие

 

Не не думаю... скорее например Владимир Евтушенков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыночная стоимость "Укртелекома" 1,2 миллиарда долларов и она не имеет шансов на рост.

Об этом заявил глава Фонда госимущества Александр Рябченко в эфире 5 канала.

Это он объяснил тем, что у "Укртелекома" нет ресурса на предоставление новых услуг".

"Укртелеком" постепенно перешел с уровня доходности и идет к убыткам. И его стоимость постепенно уменьшается. В четыре раза с 2007 года, когда надо было, безусловно, его выставлять на приватизацию", - отметил Рябченко.

При этом чиновник добавил, что предприятие "превратится в прибыльную организацию к продаже".

"Я надеюсь, что за полугодие "Укртелеком" продемонстрирует общую прибыль. В целом можно улучшить инвестиционную привлекательность "Укртелекома", - сказал он.

По мнению Рябченко, это "будет стоить новому покупателю наименее еще один мильярд гривен, до сегодняшнего показателя".

 

слито с http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/05/26/5078508/

 

в натуре власти незнают что делать с этим Укртелекомом - с одной стороны понимают что это мощный насос денег из бюджета, а с другой и не продавали бы да....

 

как по мне то в такой ситуации пусть лучше не продают - еще пол-года - год продержиться УТ на плаву а потом просто рухнет как некоторые банки. А то придет инвестор новый начнет порядки менять и бабло вливать и неизвестно как получится.

 

p.s.

А больше всего меня приколола фраз При этом чиновник добавил, что предприятие "превратится в прибыльную организацию к продаже". Лихо! Главное как сделать экономику прибыльной за пол-года власти не знают а как сделать Ут прибыльным за пол-года запросто :-) Ну что - ждем падения новых (старых) цен? ведь надо абонбазу набивать и показывать прибыльность инвестору.

 

p.s.s.

Кстати никто не слышал вернул УТ кредит или нет 25 мая который с февраля перенесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...