Перейти до

Кто настроит выход на сервер через интернет?


Рекомендованные сообщения

В общем у меня постоянный айпи, хочу выходить на сервер через инет, кто-нибудь поможет? Донецк.

Для начала какая ОС стоит на серваке? Если Linux/Unix - поставь ssh сервер и открой на файерволе 22-й порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня постоянный айпи, хочу выходить на сервер через инет, кто-нибудь поможет? Донецк.

Для начала какая ОС стоит на серваке? Если Linux/Unix - поставь ssh сервер и открой на файерволе 22-й порт.

Спасибо конечно, но с Линуксом я не работал, ставили про пригласительным ))) Да, стоит Линукс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня постоянный айпи, хочу выходить на сервер через инет, кто-нибудь поможет? Донецк.

Для начала какая ОС стоит на серваке? Если Linux/Unix - поставь ssh сервер и открой на файерволе 22-й порт.

Спасибо конечно, но с Линуксом я не работал, ставили про пригласительным ))) Да, стоит Линукс

а с чем работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все тут такие умные, как будто родились у монитора... Все начинали с нуля, поэтому и интересуюсь, т.к. только начинаю... Вы лучше бы подумали как внятнее ответить чем умничать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала понадобится физический доступ к консоли сервера. Оттуда запускаете демон sshd, который должен принимать соединения по протоколу SSH2 и предоставлять удаленный доступ к консоли:

su

<пароль_рута>

/etc/init.d/sshd start

или

service sshd start

После этого нужно проследить, чтобы фаервол не блокировал входящие соединения на 22-й TCP-порт, где-то так:

iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 22

После этого сможете с помощью, скажем PuTTy устанавливать SSH-сессию и рулить вашим сервом.

 

п.с. но это при условии, что ОС действительно линукс, а не к примеру фри, которую многие тоже причисляют к линуксам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала понадобится физический доступ к консоли сервера. Оттуда запускаете демон sshd, который должен принимать соединения по протоколу SSH2 и предоставлять удаленный доступ к консоли:

su

<пароль_рута>

/etc/init.d/sshd start

или

service sshd start

После этого нужно проследить, чтобы фаервол не блокировал входящие соединения на 22-й TCP-порт, где-то так:

iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 22

После этого сможете с помощью, скажем PuTTy устанавливать SSH-сессию и рулить вашим сервом.

 

п.с. но это при условии, что ОС действительно линукс, а не к примеру фри, которую многие тоже причисляют к линуксам ;)

Спасибо, в принципе так и сделал, но почему-то авторизацию определяет минуты 2, что такое - не пойму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...