Перейти до

Разрешение горсовета


Рекомендованные сообщения

Вчера пришло долгожданное сообщение от горсовета согласно заявления та.та.та. В котором просят:

1. Схему сети которая планируется

2. Разрешение от ЖЭК

3. Согласование с РЭС

4. "лыст узгодження с цехом номер.. ВАТ Укртелеком"

 

Вопрос, это шутка такая? С каких это пор конкуренты должны что-то согласовывать и просить разрешения работать? ;) Если проект сети, ЖЭК и РЭС это вполне адекватное требование то согласование с Укртелекомом мне кажется излишним.

 

Скажите пожалуйста это нормальное требование или это кто-то хочет денег? Если кто-то хочет денег есть ли какое-то юридическое основание этих денег не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло долгожданное сообщение от горсовета согласно заявления та.та.та. В котором просят:

4. "лыст узгодження с цехом номер.. ВАТ Укртелеком"

очевидно, что законных оснований требовать это нет. Я думаю просто от непонимания и незнания того что вы будете "творить" - чиновники хотят побольше разрешений и бумаг от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование с Укртелекомом это простая формальность. Укртелеком не в праве отказать в согласовании если ваши линии связи никак не будут мешать ихним... Исходя из этого малюйте схему и смело идите в телеком. Если откажут, требуйте письменный отказ на основании чего отказано. Но тут есть один момент - у нас в городе например УТ это единственная организация в которой знают, что для такой деятельности нужна лицензия, поэтому они могут настучать в горсовет ;) Но если лицензия тогда вам точно бояться нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начел с горсовета, на коком основании требуют согласование с телекомом он что проверяющий или контролирующий орган "нет", письмо в горсовет лично в канцелярию на копии поставить входящий, ждать объяснения . в областных городах этим не заморачиваються в рай центрах меня тоже пытались отправить в телеком тебе там делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать с Укртелекомом - это бред.

Даже если Вы пересекаетесь с ними по магистралям, колодцам и т.д. то это ваши междуорганизационные дела. вы решаете проблемы между собой.

Другое дело, если существует негласное соглашение между телекомом и горсоветом о удушении конкурентов.

 

А по закону с вас должны требовать:

Проект, техусловия и высновки: РЭС, ЖКХ, ГАИ (если надо), Санэпидемстанции, заключение архитектуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по закону с вас должны требовать:

Проект, техусловия и высновки: РЭС, ЖКХ, ГАИ (если надо), Санэпидемстанции, заключение архитектуры.

 

Спасибо большое, то что я ожидал услышать, если вас не затруднит, по какому именно закону? Чтоб я мог аргументировано разговаривать с горсоветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10 лет работы в Укртелекоме (Радиоузле) я по 10-ть проектов в день согласовывал, а то и больше, начиная от перепланировки квартиры и выделения земельного участка и заканчивая строительством мостов через Днепр.

 

А еще проект нужно согласовать у телефонистов и междугородки, итого только три печати от Укртелекома, а всего около 15-ти.

 

Тем кто начинает морочить голову, вставляют палки в колеса и к запятым придираются.

 

В итоге те кто умеют считать просто молча платят. Кому не жаль своего времени и нервов, пытаются бадатся с системой.

 

 

п.с. у нас рядом с радиоузлом отделение Аваль банка, где за один платеж берут по 10 грн, хотя в Надра банке бесплатно проводили.

Но почему то большинство платило именно в АВАЛе так как они рядом и их искать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в советское время и нужно было учитывать мнение Укртелекома.

Но на сегодняшний день - зачем (?) ведь Укртелеком уже не монополист. Тогда нужно брать на согласование подписи всех контор предоставляющие услуги телекоммуникации?

Когда мы запускались, ГАСК выдал мне перечень необходимых документов и Укртелекома в этом списке не было.

 

Offtop=

В штробе подъезда жилого дома проложены кабеля: КТВ, двух провайдеров, домофон, телефония Укртелекома. У всех, кроме Укртелекома, заключены договора на аренду штробы и соответственно все платят аренду. Меня удивляет и бесит, чем укртелеком лучше меня и других? За что такие привилегии? Место в штробе мы занимает меньше и платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

на самом деле вас запустили по "большому кругу!" они всего лишь хотят получить пару тыс грн! и все эти пункты исчезнут! проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком городе?

Такой перечень просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по закону с вас должны требовать:

Проект, техусловия и высновки: РЭС, ЖКХ, ГАИ (если надо), Санэпидемстанции, заключение архитектуры.

 

Спасибо большое, то что я ожидал услышать, если вас не затруднит, по какому именно закону? Чтоб я мог аргументировано разговаривать с горсоветом.

 

Собирайте все документы, кроме Укртелекома, пишите сопроводительное письмо с указанием ЗУ "О телекоммуникациях",

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

 

П О С Т А Н О В А

від 20 травня 2009 р. N 489

Київ

 

Про затвердження Порядку надання вихідних даних

для проектування об'єктів містобудування

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать с Укртелекомом - это бред.

Сегодня подал заявление. во время общения с городским головой был повержен в шок. Он звонит начальнику местного цеха укуртелефона и говорит типа тут у меня ребята интернет хотят строить. Нужна ли нам в городе альтернатива Укртелекому? мля я чуть с кресла не выпал. После этого поворачивается к ко мне и говорит, что нужно пойти к этому самому начальнику цеха и он вас проконсультирует по этому вопросу. Я ему блин и документы и проект сую и заявление прошу написать и социологические и маркетинговые исследования. нет иди в телеком. Пришёл к этому упырю в укуртелефон ради вежливости к меру ну и поднятия настроения ради, а он мне всякую ересь несёт типа низкой рентабильности, совместногго подвеса с телекомом, потоков от укртелефона и много байды. На вопрос нафига мне совместный подвес с телефоном если сетка будет покрывать 40 пятиэтажек и подвес будет осуществляться между домами был дан однозначный ответ что так надо. А вы говорите бред. Что самое интересное в городе ещё два провайдера и кним на консультацию почему-то не отправили. Боялись наверное что найдём общий язык :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подал заявление. во время общения с городским головой был повержен в шок. Он звонит начальнику местного цеха укуртелефона и говорит типа тут у меня ребята интернет хотят строить. Нужна ли нам в городе альтернатива Укртелекому? мля я чуть с кресла не выпал. После этого поворачивается к ко мне и говорит, что нужно пойти к этому самому начальнику цеха и он вас проконсультирует по этому вопросу. Я ему блин и документы и проект сую и заявление прошу написать и социологические и маркетинговые исследования. нет иди в телеком. Пришёл к этому упырю в укуртелефон ради вежливости к меру ну и поднятия настроения ради, а он мне всякую ересь несёт типа низкой рентабильности, совместногго подвеса с телекомом, потоков от укртелефона и много байды. На вопрос нафига мне совместный подвес с телефоном если сетка будет покрывать 40 пятиэтажек и подвес будет осуществляться между домами был дан однозначный ответ что так надо. А вы говорите бред. Что самое интересное в городе ещё два провайдера и кним на консультацию почему-то не отправили. Боялись наверное что найдём общий язык :blink:

Я Вам сочуствую, но тут есть 2 варианта: 1й - тупо дать на лапу и отбыть взятку сокращением времени внедрения, 2й - неправильный, много писем с уведомлением, юристы, суды и т.д.

Есть ещё третий вариант, производный от 1-го, но перетекающий во второй - позвонить куда следует, и взять чинушу на взятке... Но не советую ...

Хотя конечно зависит от того что "он" запросит ...

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отрабатывать вариант номер раз. если не сработает то будет вариант номер два. А если после варианта номер два будут продолжать палки в колёса ставить то обязательно будет вариант номер три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...