stvol Posted July 7, 2010 at 10:35 PM Posted July 7, 2010 at 10:35 PM Ввиду распространения торрентов для сетевиков стала актуальна не только скорость сети но и возможности прогона большого колличества мелких пакетов. Подскажите как вы меряете pps ? По возможности опишите детально буду очень благодарен как и другие участники форума.
roger Posted July 8, 2010 at 12:01 AM Posted July 8, 2010 at 12:01 AM ну там рядом с Байтами ..... в кактусе снизу под списком интерфейсов есть ещё селект. Вот там и добавляешь графики ппс. А вообще поменьше играйся со всякими тонелями и не будет проблем с торрентами +)
Prime Posted July 8, 2010 at 06:23 AM Posted July 8, 2010 at 06:23 AM в никсах iptraf -d iface в микротике в свойствах интерфейса ___ stvol, ну и? а то зашел в топик, прочитал и свалил
stvol Posted July 8, 2010 at 11:24 AM Author Posted July 8, 2010 at 11:24 AM ну там рядом с Байтами ..... в кактусе снизу под списком интерфейсов есть ещё селект. Вот там и добавляешь графики ппс. А вообще поменьше играйся со всякими тонелями и не будет проблем с торрентами +) Да еще не игрался.Просто есть целый прак разных сетевух старых 100 мбитных хочу самую резвую внутрь поставить.Так сказать чтоб запасец был.А все старые тесты как-то упускают этот параметр.Прозьба не рекомендовать купить какую-нить свежую.Потому как и эти тянут,а вот спортивный интерес имеется. Че за кактус? в никсах iptraf -d iface в микротике в свойствах интерфейса ___ stvol, ну и? а то зашел в топик, прочитал и свалил Дергали .. неуспел отписатся. Микротика не имею.Хотел тестонуть сетевые в винде а потом с лучшей возится в никсах.Да и для практики хотелось бы винду чтоб канал дет замерять с киентских машин итд. Если кто может подскжите как вы это делаете.А с меня обзорчик сетевушек. в никсах iptraf -d iface а что дает эта команда? Я так понял что нужно как-то бомбить пакетами устройство а с другой стороны снимать сколько пропустило.
Prime Posted July 8, 2010 at 12:23 PM Posted July 8, 2010 at 12:23 PM все понятно....советы не помогут
tramX Posted July 8, 2010 at 03:12 PM Posted July 8, 2010 at 03:12 PM Вот как в Mikrotik http://shop.esstream.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=2
stvol Posted July 8, 2010 at 09:18 PM Author Posted July 8, 2010 at 09:18 PM все понятно....советы не помогут Что если нет микротика то нипацан? )) Или у нормальных пацаноф все абоны на никсах? ))
nightfly Posted July 8, 2010 at 10:08 PM Posted July 8, 2010 at 10:08 PM у нормальных пацанов все абоны на никсах ))
Neelix Posted July 8, 2010 at 10:24 PM Posted July 8, 2010 at 10:24 PM у нормальных пацанов все абоны на никсах )) Вася наверное ща дупля не отстрелит, типа нипапацански он шурит. Не вынесла душа напряга, гнилых базаров и понтов, конкретно кипишнул бродяга, попер на линукс... и готов!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now