Перейти до

Prime

Сitizens
  • Всього повідомлень

    732
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Prime

  1. так закрытый же список друзей от "не друзей", камон )) дефолтные вещи же 🕵️‍♂️
  2. https://www.facebook.com/zbogdan7 лол, ну камон :) профили по дефолту закрываются от поиска же https://www.facebook.com/suhomlyn вот список в посте всех аккаунтов на видео.
  3. чем больше налогов, тем лучше, очевидно же. В Украине хотят ввести новый налог на обмен валюты https://ubr.ua/finances/taxes/v-ukraine-khotjat-vvesti-novyj-naloh-na-obmen-valjuty-3887222
  4. Так ведь можно же на форуме уточнить у соавтора этого законопроекта мотивацию. Раньше он часто посещал форум, грамотный специалист.
  5. https://itc.ua/news/blokirovka-seryh-smartfonov-po-imei-pokupka-sim-kart-tolko-po-pasportu-i-ne-tolko-chto-sulit-nam-zakonoproekt-№1083-pro-elektronni-komunikacziї/ Есть вещи напорядок выше
  6. Для одного фин проекта требуется системный администратор (не телеком). Основные задачи: - мониторинг доступности системы - настройка систем уведомлений, графиков. Важно: понимание как работает HTTP, оперативно работать с curl, bash. Серверы в Amazon AWS, с блокчейном и высоконагруженной распределенной платформой. В дальшнейшем работа с Ansible, разворачивание модулей в кластер на докере и кубернетес.
  7. и кстати по производительности они топчан среди более дорогих конкурентов.
  8. в Digitalocan было два негативных момента, от потери доступа к аккаунту до тормозящих виртуалок. Переехали в Hetzner Cloud для ряда серверов + Amazon (продакшн система) Linode + Scaleway выйдет дешевле AWS, но лучше DO За hetzner cloud ничего особо плохого не скажу, 2 года пара десятков виртуалок разворачивалось, они один раз перегружали оборудование за всю историю. Но цена решает )
  9. Prime

    файл httpd-access.log

    можно так, быстрее :> httpd-access.log
  10. Обычно принцип работает так: Сначала закрутят гайки it - остальные, а шо, мы не it - у нас 5% остается, это их проблемы. Затем поднимут налог телекому, но it скажут, теперь это уже ваши проблемы, мы то че, никто не поддержал в свое время нас. Затем всем остальным, ну а хули уже.
  11. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    Ребята, я не хочу копаться и дебажить. Я не клиент этого провайдера. Я хочу чтобы воткнул роутер как у ланет и все работало. На честном Ip Тема не кидаться какашками, а призыв других провайдеров зайти в ЖК с 3мя домами в 25 этажей предложения поступают в личку, спасибо.
  12. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    из того, что было. днсы заменил на cloudflare и google, в принципе проблем нет, резволинг вылетает быстро, в кэш залетело. icmp пролетают хорошо, а вот все, что касается tcp соединений, то есть паузы в пакетах, когда открывается страничка например, она идет рывками. вот эти микропаузы выбешивают. Оно рандомно, потому впоймать момент не просто. дебильнонастроенный шейпер это объясняет. Вот просто нафига шейпить, если ты даешь канал 100/100 ? делай роутинг и спи спокойно. Здесь видимо весь трафик абонентов влетает в какой-то тазик, на котором NAT еле живет, п
  13. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    Я не могу показать, потому что я живу в другом доме и клиент другого провайдера, но собираюсь переехать туда. Соседи подключены к Симнету, а хотел им помочь, думал в роутере проблема, но увы, без роутера такая же фигня. Почему не могут дать за 30 грн реальный ip на роутер? зачем нужен для этого еще NAT?
  14. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    В чате ЖК дом снова поднимали вопрос - никому не нравится Симнет, с проблемными IP и низкой скоростью. Монополия с эксклюзивными правами. Решили бороться через АМК tkapluk, не в связности дело, а в том, как через пень-колоду работает, то ли через микротик rb100 бинатится с буферами большими, но тормозит страшно. Еще и Nodeny старенький....ностальгия. Я подключен к Ланету сейчас, контраст сильный....
  15. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    Почти все соседи жалуются, особенно те, кто съехали с Ланета. Онлайн игры плохо работают, спидтест не показатель, хотя и с ним там не весело. Очень не технологическая компания. Застрявшая в конце 2000х у Утелс чуть лучше с этим, но не фонтан, если сравнивать с более модными игроками.
  16. Prime

    Киев, Ломоносова 36А,В,34

    Спасибо, я слышал, что у них один кабель и это почти одно и тоже. А Киевстар, Триолан, Ланет?
  17. Приветствую. ЖК Амурский, 3 - 25 этажных дома Какие есть варианты? Спасибо
  18. Диаметрально разный спектр задач. Например развернуть high available кластер из нескольких баз Postgres в kubernetes, который сам же засетапип и зарезервирует с автоматическим scale out в service mesh архитектуре и настроить магистральные маршрутизаторы и коммутаторы с грамотной защитой от ddos, высокодоступным переключениям на разервные каналы разных датацентров в зависимости от гео локации сервисов, балансировка и отказоустойчивость разных провайдеров. Первых редко найдешь, потому чаще приходится самостоятельно это делать. Сетевиков в Украине проще найти. На забугорные
  19. Prime

    Начало Чебурнета?

    я думаю это фейк
  20. я купил за 54 грн отключение рекламы. мой идеальный комплект, это тв самый тупой, но с качественной картинкой + xiaomi tv box с hdvideobox софтиной. все смарттв которые я видел слишком кастрированные с жутко неудобным интерфейсом против ведроида.
  21. Prime

    Требуется эмулятор StarGazerа.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ACID конечно на уровне БД все реализовано, просто нужно правильно взаимодействовать с данными, вы используете транзакции в своем коде? https://www.postgresql.org/docs/9.1/static/sql-set-transaction.html https://en.wikipedia.org/wiki/Multiversion_concurrency_control Гарантия, что будет работать. сходу 3 варианта решения: синхронизация api (топорно), select for update (row locking), оптимистик лок (версионирование) чуйка подводит, уже все знают об этих нюансах и пишут грамотно код. это всегда проблема, называется
×
×
  • Створити нове...