Перейти до

Ищу контент провайдера для организации IPTV вещания


Рекомендованные сообщения

Собственно вот Подразумевается мега контора у которой есть все права на трансляцию телеканалов.

Хотели бы внедрить услугу как примочку к интернет доступу бесплатно для конечного пользователя.

Где таких найти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно дорого их услуги стоят как для 'бесплатной услуги'. 1000$/месяц за трансляцию вам пакета бесплатных каналов это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трансляции ТВ в своей сети Вам необходимо:

 

1) Договора с телеканалами;

2) "Ліцензія провайдера програмної послуги";

3) Оборудование для приема ТВ сигнала со спутника либо поток в multicast от сторонней организации.

 

Если кому интерестно, можем для Вас все организовать,

обращайтесь в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. А платить дополнительно за ТВ юзеры не желают.

А пробовали предлагать ТВ как услугу? Предлагать STB-приставки для подключения к телевизору, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что всё организовать с нуля мы можем, но не готовы вливать деньги в непонятное абсолютно дело, будет ли с этого толк для привлечения новых абонентов.

По поводу этих http://innovatel.com.ua/ пока не звонил выходные, но чел грит 1000 баксов в месяц B) это космос короче.

А заставить народ покупать приставки чтобы заработать на продаже это анрил.

Такую цену могу платить в год за пакет кучи каналов.

Других вариантов как я вижу нету, может стоит побродить по форумам зарубежья ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 баксов в месяц :) это космос короче.

а какая для Вас приемлимая цена? сколько пользователей в Вашей сети?

Для меня было бы приемлимо $100, максимум $200, с правовой поддержкой. А 700$/мес просто за набор потоков которые и так идут как FTA на спутниках + плата за лицензии и правообладателей - не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все выше изложенное, считаю необходимым обратить внимание глубокоуважаемой публики на две типичных ошибки.

 

1. То что есть в эфире или на спутниках даже в открытом виде без лицензии Провайдера Програмной послуги ретранслировать нельзя даже за бесплатно.

 

2. Если вы купили готовый стрим, то все равно читай п1.

Продавца стрима в данном случае не интересуют ваши будущие проблемы, у него наверняка лицензия есть.

Прикрыться чужой лицензией не получится.

В данном случае наоборот поставщик стрима может платить аренду за вам за сеть, а с обманетнтами заключать прямые договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Во первых не 1000$, а как минимум в два раза меньше.

Во вторых мы умеем договариваться.

Мы предоставляем 1. техническую возможность 2. делаем бизнес легальным (если вы считаете что лицензию нужно оформлять на вас то мы вам помогаем)

3. вместе с вами постоянно работаем с контентодержателями ( проще и дешевле получить права на хороший контент для 5 интернет провайдеров вместе , чем каждый будет оплачивать ту же сумму каждый для себя, кабельщики уже это поняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nn

все верно

 

для трансляции нужно иметь свои договора с телеканалами и свою лицензию

 

Den_LocalNet

предложение отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно получал лицензию "Провайдера Програмної послуги" (далеее ППП), по сему пришлось глубоко проникнуться данным вопросом.

Мне много людей писали в ЛС, на некотором этапе был написан нижеприведенный текст.

Для тех, кто не хочет читать многа букафф, спешу отметить, что надо иметь достаточно широкий охват сети (скажем от 200 домов и несколько тысяч абонентов) или (и) большое желание и инвестиции.

Все занимает несколько месяцев и несколько тысяч не гривен без учета стоимости оборудования.

Могу однозначно сказать, что ради забавы и в качестве бесплатного приложения к нету для заманухи этим заниматься не стоит.

 

Собственно текст:

 

Честно говоря, не ожидал такого большого интереса к вопросу КТВ, благо есть люди в наше нелегкое время, у кого осталось желание что-то делать новое, развиваться.

 

Это письмо охватывает общие вопросы, которые мне прислали заинтересовавшие коллеги. Постараюсь вкратце обрисовать картину в данном вопросе. Это можно сказать некоторая вводная, с чего начать или необходимые условия.

 

Могу отметить, по сравнению с езернет провайдингом, которым я начинал заниматься,как и многие из Вас, КТВ несколько специфичнее, но и зато более определеныправила игры в данном виде деятельности. Плюсы КТВ – бОльший охват абонентов на территории в процентном отношении, меньше конкуренция, поскольку даны вид деятельности требует лицензирования, но соответственно надо эту лицензию получать,а также надо изначально сделать определенные кап. вложения.

 

Также надо иметь перспективу роста на 1000 и более абонентов, благо, что их раз в пять больше на той же самой территории, что и потребителей интренета.

 

Список документов в порядке важности для получения лицензии ППП.

 

Начнем с самого простого:

 

Свидетельство, Устав, Спрака статуправления, Налоговое свидетельство Предпиятия или Предпринимателя (в свете новых веяний лучше предприятие, так как есть у чиновников большое желание запретить предпринимателям заниматься телекоммуникационными услугами) у которого прописан этот вид деятельности в д-тах:

Копія статуту.

 

Копія свідоцтва про державну реєстрацію.

 

Копія довідки платника податку.

 

Копія довідки місцевого органу Державного комітету статистики України про включення підприємства до ЄДРОПОУ

 

Лицензия НКРЗ на эксплуатацию телесетей или договор с владельцем сети, у которого есть такая лицензия.

 

 

Надо однозначно представлять, что собираемся транслировать. Проще говорясписок каналов. Потом с этого списка пишем «концепцию». Если аналоговое или DVB-C, то частотный план.

 

Обязательно надо транслировать каналы «Універсальної послуги», т.е.то, что есть в эфире данной местности.

 

На все каналы, кроме каналов «Універсальної послуги» нужно заключить ДОГОВОРА, причем с определенными правообладателями.

 

В итоге получаем следующий пункт:

 

Копии ДОГОВОРОВ с правообладателями.

 

Остальное сравнительно просто: заявление, описание ГС и сети, оборудования,перспективы развития и прочая бла-бла-бла.

 

По срокам рассмотрение документов занимает месяц по закону, а потом после принятия положительного решения еще до месяца можно провести в ожидании заветной бумажки.

 

Подготовка тоже процесс не очень быстрый, тут все много зависит от ясности представления данного вопроса и наличия всего необходимого пакета документов.

 

Так что уважаемые коллеги, если есть желание, то следует запастись терпением и деньгами и постепенно двигаться в данном направлении.

Собственно могу помочь на договорных условиях в случае, если есть п1, п2. и желательно все остальное до п.3.

я с того, что после п2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия не вопрос, любые бумаги тоже.

Вопрос в том чтобы не строить себе ещё одну площадку с спутниковыми антеннами конверторами и прочей телевизионной лабудой.

А просто получить мультикаст который разфасовать у себя в сети.

Конечно смущает то, что нужно транслировать каналы местные которые мало кого интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать по срокам, то площадку построить можно за неделю, а лицензию меньше чем за 2-3 месяца сделать нереально.

 

Даже если иметь лицензию и купить стрим, то остается один интересный момент, а то и не один:

 

В обычных договорах на ретрансляцию обычно "Надається невиключне право", т.е. передавать права на ретрансляцию другим запрещено.

И собственно в договорах прописанно, откудава Провайдер должен извлекать сигнал для ретрансляции, т.е. с какого спутника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если брать по срокам, то площадку построить можно за неделю, а лицензию меньше чем за 2-3 месяца сделать нереально.

 

Даже если иметь лицензию и купить стрим, то остается один интересный момент, а то и не один:

 

В обычных договорах на ретрансляцию обычно "Надається невиключне право", т.е. передавать права на ретрансляцию другим запрещено.

И собственно в договорах прописанно, откудава Провайдер должен извлекать сигнал для ретрансляции, т.е. с какого спутника.

 

 

кроме сроков есть еще вопрос цены

 

я бы готов купить контент, заплатить за оформление лицензии на другое ЮР лицо и продавать ИПТВ как агент

 

зато, не нужно получать кучу бумажек, покупать сертифицированную станцию и вкладывать единоразово большие бабки

 

а так 50-75% зароботка бы отдавал

 

еще бы и миделварю от этого же провайдера =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...