Jump to content

Ubiquiti Bullet M5 HP


Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

может и писал уже кто а может и всё умалкивают, но ХВАТИТ уже обсырать всё кроме вай макса, что на наге что тут, одно и то же во всех темах...да УБНТ и МТ это не вай макс, но и цена там не как у вай м

В реальных условиях даже с небольшой интерференцией и частичной закрытой зоной Френеля 802.11n вообще и булет-нанос M в частности работает нестабильно (гораздо нестабильней чем wifi 802.11a ). В 40

fastvd +1

Posted Images

работает. умеет и 20 и 10 мгц)

по описанию оно работает в режиме MIMO 1х1. :lol:

по сравнению с простым бубликом на 5 Ггц, работает намного шустрее

post-3010-1281374064,5103_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

нет не шутка. вполне рабочий линк.

при хорошем сигнале на 10 и 20 мгц полосе 32,5 и 65 мбит соответственно.Это максимальная скорость соединения по радио. а дальше зависит от эфира и трафика.

Link to post
Share on other sites

Кто то использовал это оборудование? http://asp24.com.ua/ubiquiti/bullet-m5-hp/ Работает оно в режиме A, если работает есть возможность выбирать ширину полосы 10 и 20 МГЦ ?

 

мы пробовали вот этот прибор

http://ntema.com.ua/index.php?productID=29017

с такими антеннами

http://ntema.com.ua/index.php?productID=29410

http://ntema.com.ua/index.php?productID=29416

как в математике написано так и получили

http://en.jirous.com/calculation-wifi

12km -56

Link to post
Share on other sites

внимательней читайте все ветки форма, я писал и делал тэсты с новыми нанобриджами, на ё3 км -66 сигнал и на 40 мгц полоче 58 мбит халфдуплекса получили, линк работает хорошо и устойчиво...а буллеты 1-чайновые девайсы и ещё антенку нужно, смысла мало и результат хуже...

Link to post
Share on other sites
внимательней читайте все ветки форма, я писал и делал тэсты с новыми нанобриджами, на ё3 км -66 сигнал и на 40 мгц полоче 58 мбит халфдуплекса получили, линк работает хорошо и устойчиво...а буллеты 1-чайновые девайсы и ещё антенку нужно, смысла мало и результат хуже...

 

Дело в том что мне 40МГЦ не подходит, нужно режим А 10-20 МГЦ, а бриджи вроде бы только в N режиме работают.

Link to post
Share on other sites

внимательней читайте все ветки форма, я писал и делал тэсты с новыми нанобриджами, на ё3 км -66 сигнал и на 40 мгц полоче 58 мбит халфдуплекса получили, линк работает хорошо и устойчиво...а буллеты 1-чайновые девайсы и ещё антенку нужно, смысла мало и результат хуже...

3 км -66 сигнал и на 40 мгц **** как то расстояние 12км и -56 побольше будет раза в 4 и уровень на антеннах Jirous ПО лучше будет...

Link to post
Share on other sites
внимательней читайте все ветки форма, я писал и делал тэсты с новыми нанобриджами, на ё3 км -66 сигнал и на 40 мгц полоче 58 мбит халфдуплекса получили, линк работает хорошо и устойчиво...а буллеты 1-чайновые девайсы и ещё антенку нужно, смысла мало и результат хуже...

 

Дело в том что мне 40МГЦ не подходит, нужно режим А 10-20 МГЦ, а бриджи вроде бы только в N режиме работают.

так bullet 5m тоже в N работают)

Link to post
Share on other sites

внимательней читайте все ветки форма, я писал и делал тэсты с новыми нанобриджами, на ё3 км -66 сигнал и на 40 мгц полоче 58 мбит халфдуплекса получили, линк работает хорошо и устойчиво...а буллеты 1-чайновые девайсы и ещё антенку нужно, смысла мало и результат хуже...

3 км -66 сигнал и на 40 мгц **** как то расстояние 12км и -56 побольше будет раза в 4 и уровень на антеннах Jirous ПО лучше будет...

конечно что 13 км имелось ввиду...

Link to post
Share on other sites
так bullet 5m тоже в N работают)

 

Только в N или есть выбор N или A ?

Ширину полосы можно выбирать 10/20/40Мгц, с режимом работы это не связано. В реальности если буллеты вяжутся на 150Мбит канальных, в многопоточных тестах можно получить мегабит 90 полудуплекса, это в режиме 40Мгц. На 20 и 10 соответственно будет в 2 или 4 раза меньше.

Link to post
Share on other sites
так bullet 5m тоже в N работают)

 

Только в N или есть выбор N или A ?

Ширину полосы можно выбирать 10/20/40Мгц, с режимом работы это не связано. В реальности если буллеты вяжутся на 150Мбит канальных, в многопоточных тестах можно получить мегабит 90 полудуплекса, это в режиме 40Мгц. На 20 и 10 соответственно будет в 2 или 4 раза меньше.

В реальных условиях даже с небольшой интерференцией и частичной закрытой зоной Френеля 802.11n вообще и булет-нанос M в частности работает нестабильно (гораздо нестабильней чем wifi 802.11a ). В 40 Мгц работы с коммерческим качеством даже в услових полного LOS вообще нет. Кроме того эти высокие скорости достигаются на длинных пакетах - при копировании файлов.

На реальном трафике где треть пакетов длиной меньше 128 байт -скорость делить надо в 5-8 раз. ( булет -нанос M5 дает 6 Mbps дуплекс на пакетах 64 байт).

Кроме того эти девайсы имеют низкую пакетную производительность 20Kpps и на торрентах канал умирает.

Перечень недостатков можно продолжать долго. Есть результаты исследований -лабораторных и полевых испытаний устройтв 802.11n в том числе рокета. Кто хочет делать коммерческий канал точка-точка на наносах -рокетах - рекомендую ознакомиться - пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
так bullet 5m тоже в N работают)

 

Только в N или есть выбор N или A ?

Ширину полосы можно выбирать 10/20/40Мгц, с режимом работы это не связано. В реальности если буллеты вяжутся на 150Мбит канальных, в многопоточных тестах можно получить мегабит 90 полудуплекса, это в режиме 40Мгц. На 20 и 10 соответственно будет в 2 или 4 раза меньше.

В реальных условиях даже с небольшой интерференцией и частичной закрытой зоной Френеля 802.11n вообще и булет-нанос M в частности работает нестабильно (гораздо нестабильней чем wifi 802.11a ). В 40 Мгц работы с коммерческим качеством даже в услових полного LOS вообще нет. Кроме того эти высокие скорости достигаются на длинных пакетах - при копировании файлов.

На реальном трафике где треть пакетов длиной меньше 128 байт -скорость делить надо в 5-8 раз. ( булет -нанос M5 дает 6 Mbps дуплекс на пакетах 64 байт).

Кроме того эти девайсы имеют низкую пакетную производительность 20Kpps и на торрентах канал умирает.

Перечень недостатков можно продолжать долго. Есть результаты исследований -лабораторных и полевых испытаний устройтв 802.11n в том числе рокета. Кто хочет делать коммерческий канал точка-точка на наносах -рокетах - рекомендую ознакомиться - пишите в личку.

может и писал уже кто а может и всё умалкивают, но ХВАТИТ уже обсырать всё кроме вай макса, что на наге что тут, одно и то же во всех темах...да УБНТ и МТ это не вай макс, но и цена там не как у вай макса, и даже дело не в цена а в накатанной схеме,поддержке и т.д....не знаю чем Вам не угодили наносы М рокеты М, но на свои 100 у.е. они чесно прокачиваю свои мегабиты и комерчискии АПы и п2п на УБНТ М ещё далеть можно если всё правильно делать, и не ставить МТ в базе 5 ж700 ,3 2100 и 2 наноса - вот это некомерчикое поведение....а УБНТ М при своей цене и комплектацией будет ещё долго и долго быть хорошем конкурентом на рынке связи...а потом упадёт цена на Ваш вай макс и будем и его осваивать, но обсырать незя так, и 6 мбит может он и тянет при 64 пакетах-НО ТАКОГО трафика нету в жизни и НИКТО не мешает пошаманить на фаерволе от того ЖЕ МТ...на сегоднишний день моё мнения как человека работающего с вай фаем 4 года: лучшая связка это УБНТ М совместно с МТ , если этими двумя вендорами пользоватся ПРАВИЛЬНО то можно построить не плохую сеточку уровня городка, а если череж ж#пу юзать вай макс то можно и село не удержать...говорить можно долго но суть я понял все поняли и меня поддержут

Link to post
Share on other sites

+1 задолбал залётный маркетинг

Какой еще маркетинг и еще залетный? Вы товарищ видать сам начинающий аматор, если еще не поняли с кем имеете дело.

Link to post
Share on other sites
так bullet 5m тоже в N работают)

 

Только в N или есть выбор N или A ?

Ширину полосы можно выбирать 10/20/40Мгц, с режимом работы это не связано. В реальности если буллеты вяжутся на 150Мбит канальных, в многопоточных тестах можно получить мегабит 90 полудуплекса, это в режиме 40Мгц. На 20 и 10 соответственно будет в 2 или 4 раза меньше.

В реальных условиях даже с небольшой интерференцией и частичной закрытой зоной Френеля 802.11n вообще и булет-нанос M в частности работает нестабильно (гораздо нестабильней чем wifi 802.11a ). В 40 Мгц работы с коммерческим качеством даже в услових полного LOS вообще нет. Кроме того эти высокие скорости достигаются на длинных пакетах - при копировании файлов.

На реальном трафике где треть пакетов длиной меньше 128 байт -скорость делить надо в 5-8 раз. ( булет -нанос M5 дает 6 Mbps дуплекс на пакетах 64 байт).

Кроме того эти девайсы имеют низкую пакетную производительность 20Kpps и на торрентах канал умирает.

Перечень недостатков можно продолжать долго. Есть результаты исследований -лабораторных и полевых испытаний устройтв 802.11n в том числе рокета. Кто хочет делать коммерческий канал точка-точка на наносах -рокетах - рекомендую ознакомиться - пишите в личку.

может и писал уже кто а может и всё умалкивают, но ХВАТИТ уже обсырать всё кроме вай макса, что на наге что тут, одно и то же во всех темах...да УБНТ и МТ это не вай макс, но и цена там не как у вай макса, и даже дело не в цена а в накатанной схеме,поддержке и т.д....не знаю чем Вам не угодили наносы М рокеты М, но на свои 100 у.е. они чесно прокачиваю свои мегабиты и комерчискии АПы и п2п на УБНТ М ещё далеть можно если всё правильно делать, и не ставить МТ в базе 5 ж700 ,3 2100 и 2 наноса - вот это некомерчикое поведение....а УБНТ М при своей цене и комплектацией будет ещё долго и долго быть хорошем конкурентом на рынке связи...а потом упадёт цена на Ваш вай макс и будем и его осваивать, но обсырать незя так, и 6 мбит может он и тянет при 64 пакетах-НО ТАКОГО трафика нету в жизни и НИКТО не мешает пошаманить на фаерволе от того ЖЕ МТ...на сегоднишний день моё мнения как человека работающего с вай фаем 4 года: лучшая связка это УБНТ М совместно с МТ , если этими двумя вендорами пользоватся ПРАВИЛЬНО то можно построить не плохую сеточку уровня городка, а если череж ж#пу юзать вай макс можно и село не удержать...говорить можно долго но суть я понял все поняли и меня поддержут

4 года видите ли опыт работы..:-)

Вы бы лучше аргументировано доказывали свою правоту если 4 года в теме, а то начали ныть кому наносы M и рокеты мешают:-). А вот мешают всем кто легально работает. Толку с рокета и др барахла на копейку, а эфир засоряет на рубль. Причем ладно бы уже в 2.4 , так оно лезет и в 2.3 и в 2.5 ггц. 5 ГГц то же самое. Известно ли Вам с таким опытом работы :-), что 802.11n разрешен в Нац таблице частот только для indoor применений что в 2.4, что в 5 ? Кому он мешает ? Что опять дураки все там наверху и ничего не понимают ? В России аналогично 802.11n на нелегальном положении. Какой unbnt 5 конкурент на рынке связи? Почему бы Вам его не сертифицировать в 5 Ггц если он такой конкурентный?

Link to post
Share on other sites
Какой еще маркетинг и еще залетный? Вы товарищ видать сам начинающий аматор, если еще не поняли с кем имеете дело.

 

Я тоже пока не понял кто вы, и как это можно понять? Дали бы немного информации о себе, представляю кампанию такую, продаю оборудование такое. Где можно увидеть реальные тесты что к базе wimax подключено 30 пользователей, качают с торента на максимальной скорости и при этом база wimax прекрасно себя чувствует.

Link to post
Share on other sites

tramX проанализируйте. Кто активно в Украине продвигает эту технологию :) И кто это может быть?

На западе Wimax рассчитан для больших городов, поселков, пгт и т.д. И предназначен для крупных провайдеров. Wi-Fi - это больше для дома и семьи, студентов, радиолюбителей. Но наши люди найдут любой способ, чтобы на Жигулях перевезти старый холодильник, телевизор, шкаф, детскую кроватку и кровать ;) Т.е. заработать там где заработать казалось бы невозможно. Ну что ж, хвала нашим героям )))

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...