Mobil Опубликовано: 18 серпня, 2010 Опубликовано: 18 серпня, 2010 Подскажите пожалуйста FreeBSD 6.4 нормально работает с MPD4. По непонятной причине с MPD5 работает плохо (переодически вся система уходит в даун) С чем это может быть свзяано??? Может быть есть какие то нюансы???
petrovi4 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Недавно собрали серв доступа на BSD 7 и MPD 5+Intel ET сетевушка двухголовая+Q9xxx вместо микротика. Микротик и рядом не стоит! Один сервак доступа прогоняет 800 мег трафа вообще без проблем(на микротике на этот же трафик и онлайн стояло 3 сервера доступа)! Хотя BGP работает лучше на микротике (5b) с этой же Intel ET чем BSDшная квага. Столкнулись с такой проблемой что на BSD несмогли равномерно распределить прерывания сетевушки на все ядра, работают 3 как надо, 4е както по странному, не нагружается нихрена! Хотя на микротике 5b все ядра вроде равномерно гразутся, но проц в дауне уже при 300Мбит трафа(на доступе).
adeep Опубліковано: 18 серпня, 2010 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Подскажите пожалуйста FreeBSD 6.4 нормально работает с MPD4. По непонятной причине с MPD5 работает плохо (переодически вся система уходит в даун) С чем это может быть свзяано??? Может быть есть какие то нюансы??? обновитесь до 8-STABLE. там как раз недавно поправили очяередную пачку багов с NG, которые влияли на mpd5.
adeep Опубліковано: 18 серпня, 2010 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Недавно собрали серв доступа на BSD 7 и MPD 5+Intel ET сетевушка двухголовая+Q9xxx вместо микротика. Микротик и рядом не стоит! Один сервак доступа прогоняет 800 мег трафа вообще без проблем(на микротике на этот же трафик и онлайн стояло 3 сервера доступа)! Хотя BGP работает лучше на микротике (5b) с этой же Intel ET чем BSDшная квага. Столкнулись с такой проблемой что на BSD несмогли равномерно распределить прерывания сетевушки на все ядра, работают 3 как надо, 4е както по странному, не нагружается нихрена! Хотя на микротике 5b все ядра вроде равномерно гразутся, но проц в дауне уже при 300Мбит трафа(на доступе). ЕТ это же драйвер igb? на 8ке должен лучше себя вести. и не забывайте, что там распределение траффика по прерываниям на основе ip заголовков пакетов.
petrovi4 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Опубліковано: 18 серпня, 2010 Недавно собрали серв доступа на BSD 7 и MPD 5+Intel ET сетевушка двухголовая+Q9xxx вместо микротика. Микротик и рядом не стоит! Один сервак доступа прогоняет 800 мег трафа вообще без проблем(на микротике на этот же трафик и онлайн стояло 3 сервера доступа)! Хотя BGP работает лучше на микротике (5b) с этой же Intel ET чем BSDшная квага. Столкнулись с такой проблемой что на BSD несмогли равномерно распределить прерывания сетевушки на все ядра, работают 3 как надо, 4е както по странному, не нагружается нихрена! Хотя на микротике 5b все ядра вроде равномерно гразутся, но проц в дауне уже при 300Мбит трафа(на доступе). ЕТ это же драйвер igb? на 8ке должен лучше себя вести. и не забывайте, что там распределение траффика по прерываниям на основе ip заголовков пакетов. Ой,трохи перепутал, последняя фря...
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас