Перейти до

Горелые конвертеры


Рекомендованные сообщения

Горелые по чем?

Если бока с Оптикой берете?

И сразу тут примерные цены можно, я тут такой не один желающий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня продать нечего, но может вы занимаетесь каким то ремонтом, может у вас можно найти процессор для конверторов, у меня есть два сгоревших я бы проц заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенс продавати конвертор за 5 баксів, якщо приблизно за цю ж суму можна його зремонтувать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продать нечего, но может вы занимаетесь каким то ремонтом, может у вас можно найти процессор для конверторов, у меня есть два сгоревших я бы проц заменил.

Какая микросхема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продать нечего, но может вы занимаетесь каким то ремонтом, может у вас можно найти процессор для конверторов, у меня есть два сгоревших я бы проц заменил.

Какая микросхема ?

Фирма IC+

ip175ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенс продавати конвертор за 5 баксів, якщо приблизно за цю ж суму можна його зремонтувать ?

 

а можна і не зремонтувать. СЦ вичекає місяць і напише "ремонт по вартості нового"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до чого тут СЦ. Ми ремонтуємо у Павлабора. Максимальна сума ремонту 7 у.е. Я в СЦ раз попробував ремонтувать, більше не хочу. У павлабора набагато краще і дешевше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продать нечего, но может вы занимаетесь каким то ремонтом, может у вас можно найти процессор для конверторов, у меня есть два сгоревших я бы проц заменил.

Какая микросхема ?

Фирма IC+

ip175ch

 

Есть такие микросхемы, партия до 10шт, 4.00$ за штуку.

 

Если кому интересно поексперементировать.

Основные мдики выполнены очень примитивно, питание идет напрямую 5 вольт, на сигнальный чип идет через кренку 3.3вольта, на оптический модуль, через дросель.

90% горят по меди, умирает сигнальный чип, 10 процентов, броски со стороны питания.

Если убило по меди и не жестоко, то замена чипа возращвет к жизни.

Если убивает по питанию, то часто подрывает оптический модуль,

и тут начинаются танцы с бубном, сам модуль мы покупали по 22$, менять чип за 7$ и модуль за 22$, делает ремонт не целесообразным.

В самом модуле стоит два чипа, приемник и передатчик, если их заказывать то получаются они тоже в районе 4$, практика показала что если убивает модуль, то умирают оба чипа. Тем не менее замена сигнального 4, плюс два на модуле по 4 итого 12, за такую работу уже не вложишся в 2$, гдето 4-5, итого ремонт получается 16-17$. Что всеравно не совсем интересно, потому как если UTKC купит за 5$, то 17$+5$=22$, за эти деньги уже можно расчитывать на покупку нового конвертора.

 

Если модуль ударило сильно, то его подрывает очень даже серьезно, приходится менять много елементов.

Тем не менее всего не поменяеш, медик вытягиваеш с того света за уши, но опять же практика показала, что если модуль не завелся после ремонта сразу, то поражение значит у него обширное и даже те елементы что сейчас работают могут проработать неделю и догореть.

На серьезных участках такие конверторы ставить не желательно.

 

Вот и лежит у нас гора медиков, которые собственно или не целесообразно ремонтировать или не стабильные.

И тут момент такой, если мы конвертор не подняли, очень даже сомневаюсь что UTKC за него даст 3-4 бакса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут момент такой, если мы конвертор не подняли, очень даже сомневаюсь что UTKC за него даст 3-4 бакса. :)

 

Логично, мы то что не подняли тоже складываем и в итоге пускаем на елементную базу. Никто не говорит о том что мы пытаемся восстановить все приехавшие к нам железяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма IC+

ip175ch

 

 

Эти микросхемы на даный момент в пути, будут у нас где-то через неделю. Пишите в личку количество конвертеров которые надо отремонтировать и я дам Вам ответ по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...