Перейти до

Донецкая область, кого уже трусили областная налоговая?


Рекомендованные сообщения

Вызвали на днях в областную налоговую милицию, спрашивают чо да как (это если коротко и без матов) :) . Сказали что трусить будут всю область, дают запрос в 3 места - исполком, налоговая и милиция на наличие провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то очень плохо следит за новостями

http://local.com.ua/news/go/Ukrteleset-jaluetsya-na-nalogovuyu-v-Donecke/

Да видел я это, просто сообщаю что почалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном про строительство. типа кто нам тягал кабеля, где проэкты, договора с жеками\электриками итд

 

На каком основании они требуют от вас эти документы ? Разве подобные вопросы входят в компетенцию налоговой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали на днях в областную налоговую милицию, спрашивают чо да как (это если коротко и без матов) :) . Сказали что трусить будут всю область, дают запрос в 3 места - исполком, налоговая и милиция на наличие провайдеров.

А какой у вас в КВЕДе вид деятельности прописан? если можно точно.

И интересно какой район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали на днях в областную налоговую милицию, спрашивают чо да как (это если коротко и без матов) :) . Сказали что трусить будут всю область, дают запрос в 3 места - исполком, налоговая и милиция на наличие провайдеров.

А какой у вас в КВЕДе вид деятельности прописан? если можно точно.

И интересно какой район

Услуги интернет и другая деятельность в сфере информатизации, район Шахтерский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном про строительство. типа кто нам тягал кабеля, где проэкты, договора с жеками\электриками итд

 

На каком основании они требуют от вас эти документы ? Разве подобные вопросы входят в компетенцию налоговой ?

 

 

+1

 

с какого перепуга вдруг налоговая милиция занялась проектами?

Юриста отправьте с ними общаться и всё. И пусть ему рассказывают о своем поведении - при условии конечно если у вас хоть лицензия на эксплуатацию и разрешение от исполкома есть. Ну если нет тогда либо тянуть время и оформлять либо денег платить.

 

з.ы. Зачетно то что шмонать начали с Донецкой области - где основной электорат ПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прочитал до последнего топика, а следователь уже на пороге.... :rolleyes:

 

Вы ничего не путаете ? Следователь и налоговый инспектор это немного разные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на офис товарищи, допросили пару абонентов, переписали себе что есть в серверной и пошли к конкуренту делать тожесамое, оставили повестку на допрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну я помню времене беспределов. Вы хотите сказать, что вот так просто приходят без ордеро решений суда и.т.д?

Вы их пускаете в помещение, в серверную, даете документы?

Или таки они показывают что то какую то бумажку в рамках которой они могут работать, а тем более что то хотеть?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на офис товарищи, допросили пару абонентов,

 

И что абоненты под протокол давали ответы? На месте абонента я бы послал подальше их.

 

переписали себе что есть в серверной

 

Заява в СБУ что на узел оператора заперлись неизвестные личностии устроили беспредел. А вдруг завтра война? Это раньше в первую очередь захватывали - вокзал, почта, телеграф. А сейчас в первую очередь - телевизионные студии, радиостанции и узлы провов. И нет гарантии что те кто к вам приходил не террористы.

 

 

оставили повестку на допрос.

 

В повестке что указано дословно и на какие статьти каких законов ссылаються?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну я помню времене беспределов. Вы хотите сказать, что вот так просто приходят без ордеро решений суда и.т.д?

Вы их пускаете в помещение, в серверную, даете документы?

Или таки они показывают что то какую то бумажку в рамках которой они могут работать, а тем более что то хотеть?.

Была бумага на осмотр помещения. Меня в этот момент там небыло, работники мои были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну я помню времене беспределов. Вы хотите сказать, что вот так просто приходят без ордеро решений суда и.т.д?

Вы их пускаете в помещение, в серверную, даете документы?

Или таки они показывают что то какую то бумажку в рамках которой они могут работать, а тем более что то хотеть?.

Была бумага на осмотр помещения. Меня в этот момент там небыло, работники мои были.

Конечно можно упасть и пойти на поклон и ждать...

Но если жилка не дернится однозначно заяву в прокуратуру, СБУ, и с копией в то ведомство что приходило.

А сотрудников нужно четко инстуктировать.

Я кстати поищу, мы такую писали когда то. Что можно а что нельзя, и как себя вести.

Поверьте работали на лоха, еслиб ваши люди не открыли помещение ониб развернулись и ушли.

И что никто не додумался отксерить ту бумажку с которой приходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бумага на осмотр помещения.

 

Охренеть! А потом удивляемся почему всех прессуют. Потому что повальная юридическая безграмотность! Когда уже дойдет что бизнес это война и пока вы не научитесь воевать ни хрена не добьетесь!

Насчет бумаги на осмотр - такого в законах нет вообще - есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ на обыск! Причем это постановление должно быть выдано СУДОМ! О чем в постановлении ставиться в правом верхнем углу отметка суда и на основании чего суд принял такое решение! Всё остальное посылайте лесом или сразу тут же при "проверяющих" звонок в прокуратуру с просьбой "проконсультировать" по законодательному вопросу.

В принципе возможен обыск на основании ч. 1 ст. 177 УПК Украины. В ней сказано, что в случаях, не терпящих отлагательства, следователь имеет право проводить обыск и без санкции суда, но с обязательным уведомлением председателя суда в течение суток. В этом случае необходимо проверить наличие в постановлении обоснования безотлагательности. если постановления безотлагательности нет то тоже в сад! Потому что такое постановление ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется в специальном журнале в РОВД, а тот кто отвечает за журнал регистрирует его только по заведеному уголовному делу. И если на вас нет уголовного дела то такую бумагу хрен следак получит.

 

Понятые хоть были при обыске или тоже не было? Повестку как вручили вам лично или кому то из работников под роспись? На кого выписана повестка на вас или на работников кто расписался в ней?

Однозначно работали "на хапок". Просто сказали бы что вы не верите им что они из органов и сейчас вызовите милицию и думаю этих "проверяющих " ветром бы сдуло.

 

Меня в этот момент там небыло, работники мои были.

Приказ по предприятию под роспись в ваше отсутсвие никого не пускать и держать язык за зубами. Копию приказа каждому сотруднику на руки и в случае наезда ментов они тупо им показывают этот приказ и говорят что без вашего пристуствия никого не пускают и ничего не говорят. И они будут защищены и у вас потом проблем будт меньше. Введите режим безопасности на предприятии, подпишите с сотрудниками договор где будет пункт о коммерческой тайне. И ограничьте доступ по уровням безопасности персонала в ключевые помещения - серверная, бухгалтерия и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот тут почитайте ваши действия при обыске, может все таки кто-то больше не попадет на такой "хапок".

http://via-juris.com.ua/index.php/metodicheskie-rekomendatsii/obysk.-vashi-deystviya-i-nashi-rekomendatsii.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус добавить нечего:rolleyes:

Советую еще на предприятии ввести журнал регистрации проверок. И при приходе таких товарищей пускаете их пописать в вашем туалете только после того как они внесут свои данные в журнал со всеми ксивами и бумагами какие у них есть и где будет указана цель проверки, и их подписи.

Поверьте эт вполне законно.

Уже это со многих сбивает азарт хапануть, могут угрожать словесно пресовать, тут главное чтоб вы стояли на своем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поосторожней с тем что даете им ксерить, сканить и прочее, это они пока что улыбаются и говорят что знакомится и т.д. Не обыск, а досмотр не вызвали, а просто пригласили и вообще друзья... А потом, спустя несколько месяцев приедут с обысками, постановлениями суда, по делу, которое при "знакомстве" вы сами отлично помогли подготовить и еще может и расписывались в каких бумжках...

Вообщем не зря в фильмах штатовскмх копы предупреждают, что "Вы имеет право хранить молчание ! Все что вы скажите, будет использовано против вас в суде !"

Сам обжегся на таком, теперь вот письма надо, регистрировать входящие исходящие и прочая волокита бумажная. Хотя у нас уже вообще милиция в некоторых местах забыла что они закон представляют,

приносим письмо в ответ на их запрос, на запросе стоит исходящие от них(и просьба принести, а не почтой отправить, это я потом догнал, что надо все с уведомлением почтой слать), идем в канцелярию, говорим вот ответ на ваше письмо, поставьте нам входящие. Так нас чуть ли не матом там крыли и говорили что не будут ничего ставить, или давайте просто в руки я передам или уходите, на довод что вы обязаны, ответ мы ничего не обязаны, мы же вас не учим как в вашей конторе дела вести ... занавес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...