Перейти до

смотрю и плачу


emon

Рекомендованные сообщения

http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=28596

обьясните пожалуйста, за что столько денег-то? за Микротик? или за то что на 1000 штук есть сертификат ???

 

П.С. чтоб не создавать доп. тему: кто-то видел как выглядят пигтейлы для МТ с двойной экранировкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю: стоит мужик на базаре продает картошку, подходит покупатель спрашивает по чем кг? 100 грн б..я а чо так дорого? потому что деньги нужны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм цена

 

Ты ведь при покупке ноута с предустановленным линуксом не кричишь - "линукс бесплатен!", какого хрена за ноутбук берете деньги?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=28596'>http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=28596

обьясните пожалуйста, за что столько денег-то? за Микротик? или за то что на 1000 штук есть сертификат ???

 

П.С. чтоб не создавать доп. тему: кто-то видел как выглядят пигтейлы для МТ с двойной экранировкой ?

Я виделB)

 

 

Сертификат то на что?

На нем то не видно на что он.

Зетком выглядит не так..

 

 

Интересно, как єто Н тема решали прикріться сертификатом зеткома которій віглядит вот так

http://www.harvest.ru/products/wi-fi/cards/z-com/zg_5000_e/zg_5000_e.htm

своей железкой....

которая выглядит вот так

http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=28596

 

просто одно лицоB))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ntema.3n.com.ua/index.php?productID=28596

обьясните пожалуйста, за что столько денег-то? за Микротик? или за то что на 1000 штук есть сертификат ???

а ты зарегистрируй базовую станцию "вбелую" без сертификата - стразу все станет на свои места.

да, дорого, да - выкачка денег

но с другой стороны - как-бы защита бизнеса ( очень теоретически ) от засилья серых wi-fi-щиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серых тоесть всех нас???ведь 99,9 процентов без сертификатов! ну а потом вконце концов этот сертификат попадает в инет и им все пользуются за твои же бабки)))акуеть

 

или я может чегото не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серых тоесть всех нас???ведь 99,9 процентов без сертификатов! ну а потом вконце концов этот сертификат попадает в инет и им все пользуются за твои же бабки)))акуеть

 

или я может чегото не понял

Ты попал в точку!

Потому никто нехочет вкладыват деньги в тот же наносB)

ПОтому как один его посертифицирует а второй будет возить и продавать.

 

Этот вопрос буквально пару дней назад обсуждался на одной из площадок...., суть обсуждения такова, чтоб требовать от заявителя на РЕС еще и документ который покажет у кого он купил это РЕС, и если это окажется серый продавец, который не имеет сертификата, то заявителю отказывать в регистрации этого РЕС.

Собственно первые ласточки такой работы уже есть, но с отечественными производителями проще, а вот зарубежные железяки защитить увы сложноватоB) процесс уже пошел, он будет долгим, но уверен что на выходе будет удачный документ который с одной стороны отсеит тех кто хочет продавать в темную а с иной даст привелегии тем кто продает и вкладывает в продвижение продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

верю!!я живу в селе и протянуть оптоволокно нет проблем уже сейчас!!проблема в абон плате!!!но через 10 лет , я просто уверен что она будет в десять раз ниже!!!и вай фай как не странно умрет, так как умер спутниковый интернет!!!!

 

каждому из нас не хочется в это верить , но увы ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

верю!!я живу в селе и протянуть оптоволокно нет проблем уже сейчас!!проблема в абон плате!!!но через 10 лет , я просто уверен что она будет в десять раз ниже!!!и вай фай как не странно умрет, так как умер спутниковый интернет!!!!

 

каждому из нас не хочется в это верить , но увы ((

Но ведь тебя в селе обязан быть трактор!

Проложи сам и сдавай нитки МТСам, Киевстарам в обмен на интернет! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутниковый интернет не умер. в селах юзают. знаю, ибо много людей просят чтоб поставил.

а вайфай в село это как раз-то и ближайшее будущее. сомневаюсь что оптику кто-то будет тянуть в селах. сам вот живу в таком регионе, что ближайшая оптика(урктелеком не считать) в 50 километрах. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

верю!!я живу в селе и протянуть оптоволокно нет проблем уже сейчас!!проблема в абон плате!!!но через 10 лет , я просто уверен что она будет в десять раз ниже!!!и вай фай как не странно умрет, так как умер спутниковый интернет!!!!

 

каждому из нас не хочется в это верить , но увы ((

10 лет говоришь и будет оптика в каждом селе? ты где живешь? в Швейцарии наверно. Тут в селах газ ждут по 10 - 15 лет, дорог нету, есть такие села куда только УАЗом добраться можно, а ты говоришь оптика. Дай бог конечно чтоб так было... но это имхо не в этой жизни будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

верю!!я живу в селе и протянуть оптоволокно нет проблем уже сейчас!!проблема в абон плате!!!но через 10 лет , я просто уверен что она будет в десять раз ниже!!!и вай фай как не странно умрет, так как умер спутниковый интернет!!!!

 

каждому из нас не хочется в это верить , но увы ((

10 лет говоришь и будет оптика в каждом селе? ты где живешь? в Швейцарии наверно. Тут в селах газ ждут по 10 - 15 лет, дорог нету, есть такие села куда только УАЗом добраться можно, а ты говоришь оптика. Дай бог конечно чтоб так было... но это имхо не в этой жизни будет.

Кстати о швейцарии да и не толькоB)

Вы наверное думаете что в европе оптика идет в каждый дом:rolleyes:

 

Дык вот, как раз в их селах доминирует именно беспроводные включения.

Там просто нет маньяков шары так как у нас в Украине:rolleyes: и торенты не так влияют на их коннективити.

Там люди привыкли за все платить, и если хотят фильм идут и покупают диск.

 

Посему, вопрос БСПД и его актуальность можно даже не обсуждать, даже если оптика будет идти на каждый унитаз а в квартире у вас их будет три, БСПД все равно останется нишевой технологиейи всегда востребованной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика в каждое село :rolleyes: . Ага. Представляю, в село зайти 50 км, кабель, работа, проекты, разрешения, аренда опор или канализаций и т.д, и в самом селе сеть построить. И как подключить аш 200 человек. Если только арабские шейхи решат заняться такой благотворительностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья я сейчас живу в пгт, не близко к обласному центру)))но оптоволокно провести проблем нет)))как это называется???швейцария)))пусть будет швейцария))оптика будет проложена полностью за счет укр телефона!!!только абон плата оч кусается!!!но на прокладку и бумаги и прочие негаразды голова не болит вообще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

 

Это точно )) Или его фамилия Ленин.. Он всегда живой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже никому не нужно будет потому как вай фай умрет !!!!везде даже в селе во всех будет опто волокно)))

а ты сам веришь в то написал? или ты бессмертный и планируешь прожить еще минимум лет так 300?

верю!!я живу в селе и протянуть оптоволокно нет проблем уже сейчас!!проблема в абон плате!!!но через 10 лет , я просто уверен что она будет в десять раз ниже!!!и вай фай как не странно умрет, так как умер спутниковый интернет!!!!

 

каждому из нас не хочется в это верить , но увы ((

простая математика.

1. предположим - ты зашел в село по радио (чтобы не рыть 50км.)

2. небольшое село 3*3 км. тоесть 4 улицы по 3 км. 4*3=12км оптики

3. 12км оптики = 12 000 у.е. + оборудование .... 3000 у.е. = 15000 у.е.

4. даже если будет 200 абонентов 15000/200=75 у.е.

5. кроме того каждый абонент заплатит за медяки, кусок кабеля от столба до хаты ... итого 150 - 200 у.е.

6. а если неправильно оцениваем обстановку и будет 100 абонентов, то каждый абонент заплатит 250-300 у.е.

7. если ты со всех абонентов будешь брать 250у.е.=2000 грн, то подключится только 50 чел.

8. а если ты будешь со всех брать 150 у.е., неправильно оценишь потенциальное количество абонентов, и реально подключится только 100 абонентов. 150 у.е. заплатит абонент - 75 на медяки и кусок кабеля от столба до хаты и тебе остается 75 у.е.

100*75 у.е. =7500 у.е. а ты ИНВЕСТИРОВАЛ 15000 B). СКОЛЬКО НАДО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ОТБИТЬ 7500 у.е. на 100 абонентах?

B) B) :D :D :D

9. кроме того все расчеты сделаны исходя из того, что твой отец работает в РЕСе и оренду за столбы ты не будешь платить

10. и все посчитано "на глаз". тебе же еще зарплату нужно будет платить, или ты все сам будешь делать?

11. сколько времени пойдет, чтобы накрыть 10-15 сел? :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простая математика.

1. предположим - ты зашел в село по радио (чтобы не рыть 50км.)

2. небольшое село 3*3 км. тоесть 4 улицы по 3 км. 4*3=12км оптики

3. 12км оптики = 12 000 у.е. + оборудование .... 3000 у.е. = 15000 у.е.

4. даже если будет 200 абонентов 15000/200=75 у.е.

5. кроме того каждый абонент заплатит за медяки, кусок кабеля от столба до хаты ... итого 150 - 200 у.е.

6. а если неправильно оцениваем обстановку и будет 100 абонентов, то каждый абонент заплатит 250-300 у.е.

7. если ты со всех абонентов будешь брать 250у.е.=2000 грн, то подключится только 50 чел.

8. а если ты будешь со всех брать 150 у.е., неправильно оценишь потенциальное количество абонентов, и реально подключится только 100 абонентов. 150 у.е. заплатит абонент - 75 на медяки и кусок кабеля от столба до хаты и тебе остается 75 у.е.

100*75 у.е. =7500 у.е. а ты ИНВЕСТИРОВАЛ 15000 B). СКОЛЬКО НАДО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ОТБИТЬ 7500 у.е. на 100 абонентах?

B):rolleyes::D :D :D

9. кроме того все расчеты сделаны исходя из того, что твой отец работает в РЕСе и оренду за столбы ты не будешь платить

10. и все посчитано "на глаз". тебе же еще зарплату нужно будет платить, или ты все сам будешь делать?

11. сколько времени пойдет, чтобы накрыть 10-15 сел?

 

С оптикой так и будет. Не успеешь вернуть то что вложил, а тут новые затраты на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем доброго времени суток, вопрос в вай фае будет актуален лет так 50 это точно, я сам будущий оператор (посредник) села размером 3000м на 5500м.

Есть вопросы по поводу антенн с разной поляризацией, что лучше вертикальная (http://proline.biz.ua/product_details142.html совет провайдера) или горизонтальная http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=66_70&products_id=1941

Вопрос по поводу частот 5 10 20 40мГц что лучше? что при лицензирование дороже, и что дешевле?

Заранее благодарю за ответ, Серега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMO пусть я буду не прав, но сам ты ленин

Не знаю как вы считали , но тоже очень хотелось проложить всего 7 км оптики в село к родителям.

Так вот пересчитав все эдак раз 10-15 , стало понятно что люди столько не живут =(

По сему и остановились на радио ...

ЗЫ: конечно оптика круто и надежно , но я не шейх ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...