Перейти до

Lacp Dlink 3028 --- CISCO 3560


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

У кого-то удалось настроить чтобы нормально работала балансировка на интерфейсах и работает ли в обще оно в такой паре?

Суть вопроса в том что вроде бы подняли но трафик идет через один интерфейс. Как только отключаешь основной интерфейс трафик бежит по другому.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

У кого-то удалось настроить чтобы нормально работала балансировка на интерфейсах и работает ли в обще оно в такой паре?

Суть вопроса в том что вроде бы подняли но трафик идет через один интерфейс. Как только отключаешь основной интерфейс трафик бежит по другому.

Спасибо.

Настраивал по "факу" на сайте д-линк , заработало.

Вот ссылка http://dlink.ru/ru/faq/62/250.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

У кого-то удалось настроить чтобы нормально работала балансировка на интерфейсах и работает ли в обще оно в такой паре?

Суть вопроса в том что вроде бы подняли но трафик идет через один интерфейс. Как только отключаешь основной интерфейс трафик бежит по другому.

Спасибо.

Настраивал по "факу" на сайте д-линк , заработало.

Вот ссылка http://dlink.ru/ru/faq/62/250.html

А между какими коммутаторами ? Я тоже пользовался данной документацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco 3560 и 3426g

Задай тогда вопрос такой на форуме д-линк.Там нормально помогают, главное конфиги коммутаторов выложи.

 

Спасибо за совет, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты не собираешся балансировать траффик между двумя маками (хостами, маршрутизаторами, т.д.). Если ответ всё-таки утвердительный -читай как работает LACP ( между двумя хостами он ничего балансить не будет - балансировка работает по последнему биту/последних двух битах мак адреса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты не собираешся балансировать траффик между двумя маками (хостами, маршрутизаторами, т.д.). Если ответ всё-таки утвердительный -читай как работает LACP ( между двумя хостами он ничего балансить не будет - балансировка работает по последнему биту/последних двух битах мак адреса).

 

не только по маку, но и по ip, а также по ip+mac. Для длинка возможность выбора обычно зависит от версии прошивки.

 

У меня работает в парах:

 

Cisco 6500 - Dlink DGS3100

DGS-3100 - DGS-3100

DGS-3100 - DGS-3610-26

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты не собираешся балансировать траффик между двумя маками (хостами, маршрутизаторами, т.д.). Если ответ всё-таки утвердительный -читай как работает LACP ( между двумя хостами он ничего балансить не будет - балансировка работает по последнему биту/последних двух битах мак адреса).

Это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты не собираешся балансировать траффик между двумя маками (хостами, маршрутизаторами, т.д.). Если ответ всё-таки утвердительный -читай как работает LACP ( между двумя хостами он ничего балансить не будет - балансировка работает по последнему биту/последних двух битах мак адреса).

 

не только по маку, но и по ip, а также по ip+mac. Для длинка возможность выбора обычно зависит от версии прошивки.

 

У меня работает в парах:

 

Cisco 6500 - Dlink DGS3100

DGS-3100 - DGS-3100

DGS-3100 - DGS-3610-26

Ну на данной прошивке которая сейчас у нас нет возможности по IP. Не знаете у 3028 есть поддержка по IP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на данной прошивке которая сейчас у нас нет возможности по IP. Не знаете у 3028 есть поддержка по IP ?

Спросите на форуме Длинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не умеет. Сейчас копаем в сторону 1210-28 с новой прошивкой. Вывод команд в CLI есть а вот поддерживает ли оно там что-то это уже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...