Перейти до

Ящики.


Рекомендованные сообщения

Мда, отзывов много, а положительного ни одного. То то я думаю что манагеры VAGO когда мне названивали (сейчас уже поняли что я все равно у них ничего не возьму) уж очень сильно мне пытались что то напарить. А на ответ "Мы уже взяли", слышал обиженый вопрос "А почему не у нас?".

 

Манагеры и директорат VAGO, прочитайте данный тред и все поймете.

 

offtop:

администрация форума может пообщаться с VAGO на предмет стоимости удаления данной темы, и подзаработать бабла :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 126
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мда, отзывов много, а положительного ни одного. То то я думаю что манагеры VAGO когда мне названивали (сейчас уже поняли что я все равно у них ничего не возьму) уж очень сильно мне пытались что то нап

Постараюсь объяснить ситуацию с Пончо. Человек заказал нам 2ю пенальный ящик из 2мм, усиленный 3мм уголком, с навесным крабовым замком.   В это же время у нас на фирме было принято решение, замени

ХЗ, но за все время своей так сказать сетевой деятельности пользовался ящиками двух производителй - деда Грини (по чертежам Эквикома) лет 7-8 назад (но штук 150-200 еще честно служат) и от IP-com. П

Posted Images

Моя любимая тема   :D  - "АНТИВАНДАЛЬНОСТЬ"ящиков, мифы и реальность...

 

Поведаю свой горький опыт:

 

Начинали работать с ВАГО, заказали партию 90 штук 2У на петлях - 70 штукприехало заявленных ящиков, 20 завалявшееся на складе барахло с малым кол-вомвводов и перфорированной вентиляцией вместо жаберной (типа партия большая не заметят- ну и хер с ними, проглотил я это г"""но, на менеджера немногопоотрывался и забыл). Сами ящики по антивандальности конечно условные...

 

Через неделю на сайте появляется возможность усилить ящики, связываемся сменагером, мол хотим усилить - везите обратно доварим и подкрасим. Перевозкаящиков даже в одну сторону выливалась не в самую смешную сумму, вариант спродажей ящиков через ВАГО был отвергнут под предлогом потери товарного видапри транспортировке(тут они вроде как правы). Вобщем посидели у разбитогокорыта и продали ящики дешевле чем покупали с минусом 1,5к грн - все-такисохранность свечек была дороже...

 

Следующим опрометчивым шагом стал заказ на пробу одного пенального аналогаБК-400 с крабовым замком и усиленный уголком и небольшими доработками под нашихотелки (что приятно порадовало). Я в прошлом проработал пол года в кузнеце безвыходных по 14 часов в день, именно работал, вникал в суть, разбирался внепонятках и перенимал опыт старших (вобщем с металлом немного на ты и могуотличить гаражное производство от заводского). Вобщем ящик был сделан в"гараже" хоть и на уровне. Смутило, что на фотографиях был изображенчебоксарский дисковый замок(скважина в форме полукруга) а приехала китайскаяподелка в два раза меньше размером... Вобщем решил рискнуть и заказали 30ящиков - когда они приехали я мягко говоря "О"""ел" -все замки были АРИКО лодочка(они цилиндровые - плоский ключ - засунул спичкутуда и ппц), нас об этом никто даже не спросил, - менагер долго извинялся нопринять ящики назад отказался да и сроки у нас поджимали. Вобщем поставили мыих, чем обеспечили себе стабильный геморрой с вытаскиванием всякой дряни иззамочных скважин.

 

Следующая партия тоже около 30 штук пришла с неточно привареннымикреплениями под замок, а замки по хитрому положены в ящик( АКЦИЯ от ВАГО - хочешьпоставить замок допили напильником ящик). Помучались и это говно схавали. 

 

Мало того что третья партия пришла с опоздание на 2 недели, оказалось оналежит неделю у перевозчика где капает штрафная аренда, мало того что опятьпришлось допиливали напильником, даже на то что хреново упаковали  ящики иони  пришли ободранные я закрыл глаза, но там опять поменяли замок безсогласования с нами на АРИКО формой буквы П. Вобщем зарёкся я работать поантивандалкам с ВАГО. Каждое слово написанное выше я могу подтвердить хисторииз переписки по аське с менагером ВАГО - так что даже не думайте что я словамибросаюсь...

 

В поисках новых поставщиков лично встречался с Igoridze, оченьпонравились цены, подход к работе и наработки в данной области, но на тотмомент они были загружены заказами, а нам как всегда поджимало - рынок диктуетсвои правила к сожалению...

 

Так мы связали свою судьбу с ИП-КОМ, сразу понравился подход к делу, втечении недели по нашим искизам КБ ИП-КОМа начертило предварительныечертежи и отправило нам на согласование, после наших замечаний на следующийдень процедура повторилась, через 2 недели с небольшим я крутил в руках своюмечту  :( . Прикрутил её к стене,попробовал поломать, потом позвал сотрудников и мы вместе попробовали поломать,отписались о результатах в КБ с предложением усилить отдельные узлы, КБпредложило пару вариантов, нашли компромисс - 3 недели - 110 ящиков у нас наруках - но с доставкой вышел небольшой косяк, отправили не тем перевозчиком, изза чего доставка вышла дороже + пришлось оплачивать машину и грузчиков состороны. Когда менагер ИП-КОМа узнал об этом, долго извинялся и вычел доп.расходы из счёта. Замки под эти ящики мы покупали сами в Харькове - крабовые с дисковой начинкой -  конструкция антивандальных бортов ящиков позволяетустановить любой крабовый замок. Вобщем теперь мы работаем только с ИП-КОМом.

 

П.С. Месаг удалять не советую   :D - я его сохранил и продублирую - страна должна знать своих "Героев"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакая конструкция не спасет вас когда у вора есть неограниченное кол-во времени и неограниченное кол-во подходов и попыток.

единственное правильное решение - сигналка + ДСО

все остальное - от детей.

100% - на днях рассказали гдето в Донецкой области тупо болгаркой распиливали на тех этаже ящики...

 

никакая конструкция не спасет вас когда у вора есть неограниченное кол-во времени и неограниченное кол-во подходов и попыток.

единственное правильное решение - сигналка + ДСО

все остальное - от детей.

Это когда профи ломают. У нас ломали малолетки, их потом менты половили. На вопрос "зачем ломали?" отвечали - "просто интересно было". Так что как раз требуется защита именно от детей!

верите, не считаю себя профи но ради спортивного интереса приехал бы и поломал все ящики  ;), максимум что можно предьявить - хулиганство... 

 

[-RaY' timestamp=1285711420' post='177864]

Мы для себя пока остановились на Vagos Super Аккордеон, выглядят надежно, ждем как себя покажут  :(

http://www.vago.com....nie_shkafy/130/

удобная поделка но неоправданно дорогая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам темы укрепилось мнение, что граждане хотят ездить на Ауди, но по цене Жигулёнка. Изготовить антивандальный (именно антивандальный) ящик по индивидуальному заказу несложно. Готов ли покупатель тратить бОльшую сумму? В конечном итоге, купив десяток нормальных ящиков по бОльшей цене, всё равно уйдёт к тому поставщику, у которого дешевле мотивируя свой отказ от дальнейшего приобретения изделий словами:

неоправданно дорогая...

Потому и нет крупносерийного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам темы укрепилось мнение, что граждане хотят ездить на Ауди, но по цене Жигулёнка. Изготовить антивандальный (именно антивандальный) ящик по индивидуальному заказу несложно. Готов ли покупатель тратить бОльшую сумму? В конечном итоге, купив десяток нормальных ящиков по бОльшей цене, всё равно уйдёт к тому поставщику, у которого дешевле мотивируя свой отказ от дальнейшего приобретения изделий словами:

неоправданно дорогая...

Потому и нет крупносерийного производства.

полностью согласен

да и по большому счету, ящики нужны от честных людей :( потому что если захотят спиздить твой свич, то просто с болгаркой придут - и все ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам темы укрепилось мнение, что граждане хотят ездить на Ауди, но по цене Жигулёнка. Изготовить антивандальный (именно антивандальный) ящик по индивидуальному заказу несложно. Готов ли покупатель тратить бОльшую сумму? В конечном итоге, купив десяток нормальных ящиков по бОльшей цене, всё равно уйдёт к тому поставщику, у которого дешевле мотивируя свой отказ от дальнейшего приобретения изделий словами:

неоправданно дорогая...

Потому и нет крупносерийного производства.

Тему я поднимал и готов платить за авнтивандальность, да и не слишком большое удорожание произойдет, если взять стандратные пенальные ящики , которые будут изготовлены из нормальной 2 мм стали , кршыка - 2,5 , там , где надо правильно подварить ребра жесткости и уголок отдельно поварить по периметру и крабовый замок в районе 100 грн. к нему, цена такому ящику не больше 500 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам темы укрепилось мнение, что граждане хотят ездить на Ауди, но по цене Жигулёнка. Изготовить антивандальный (именно антивандальный) ящик по индивидуальному заказу несложно. Готов ли покупатель тратить бОльшую сумму? В конечном итоге, купив десяток нормальных ящиков по бОльшей цене, всё равно уйдёт к тому поставщику, у которого дешевле мотивируя свой отказ от дальнейшего приобретения изделий словами:

неоправданно дорогая...

Потому и нет крупносерийного производства.

  :(  :D  ;)  :D  :lol:    

- я вас умоляю  ;)

-ненадо меня умолять, достаточно поросить на коленях, шопотом, со словами спасибо хозяин  :(

:D

По индивидуальному заказу ящики обошлись дороже всего на 5-10грн в зависимости от размера ящика. Изготовить нормальный антивандальный ящик сможет не каждый даже по чертежу... А сейф проще купить фирменный чем заморачиваться с изготовлением... А платить за 3у Аккордеон 590 грн не вижу смысла, хотя комуто его конструкция жизненно необходима, я исхожу из экономической целесообразности, и готов платить за качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По индивидуальному заказу ящики обошлись дороже всего на 5-10грн в зависимости от размера ящика.

оптовая партия по индивидуальному чертежу без замков обошлась на 5-10 грн дороже розничной цены стоковых ящиков с замками?

я правильно понял? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По индивидуальному заказу ящики обошлись дороже всего на 5-10грн в зависимости от размера ящика.

оптовая партия по индивидуальному чертежу без замков обошлась на 5-10 грн дороже розничной цены стоковых ящиков с замками?

я правильно понял? :(

нет неправильно, 

оптовая партия по индивидуальному чертежу без замков обошлась на 5-10 грн дороже оптовой цены стоковых ящиков без замков!

 

а при оптовой закупке замков случайно удалось сэкономить 50% их стоимости - походу ворованые...  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь объяснить ситуацию с Пончо.

Человек заказал нам 2ю пенальный ящик из 2мм, усиленный 3мм уголком, с навесным крабовым замком.

 

В это же время у нас на фирме было принято решение, заменить обычные пенальные ящики из 2мм с сувальдным замком, которые вскрываются за 35-40сек, на усиленные уголком 3мм и с крабовым замком без удорожания модели. За счет того, что корпус и двери будут сделаны из 1,5мм. Логика наша такова, что если дверь защищена 3мм уголком, и уголок этот при взломе получиться отогнуть, никакие 2мм ее больше не спасут.

В итоге, Ваго предлагает защищенный ящик по цене обычного пенала.

 

Пончо отправили ящики из этой партии, 1,5мм - и корпус и крышка, обварены уголком 3мм.

 

Приносим наши извинения за то, что менеджер не предупредил человека о толщине стали.

Всю партию заменим на 2мм или готовы дать скидку (хотя я лично считаю, что антивандальность именно этой конструкции за счет двери из 2мм не увеличится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По негативным отзывам - спасибо всем отписавшимся!!!

1. Самая больная тема - это конечно замки. Намучились с производителями - и Китаем, и Россией, в итоге, решили отказаться от сувальдных замков вообще в пользу навесных крабовых АРИКО. А вообще в той ценовой категории, в которой находятся антивандальные ящики, трудно подобрать что-то стоящее. Скажем, согласны ли вы платить за замок в изделии такого типа скажем 60-70 грн. Почему-то все жалуются, но при заказе всегда торгуются до минимальных цен, мотивируя нас Айпикомом.

2. По эксплуатации ящиков на открытом воздухе - считаю некорректным замечание - они не предназначены для этого, необходимо цинкование. Мы не претендуем на это.

3. По всем задержкам, приношу большие извинения - мы расширяли производство, немного со сроками не угадали.

4. Про 20% дополнительный платеж вообще ничего не понял, скорее всего ящики продавались не от ФОП, а от Ваго - плательщика НДС, некоторых смущает там НДС, которое на цену для конечного потребителя никак не влияет. Если сохранился счет, сбросьте на dima@vago.com.ua, обязательно разберемся и вернем деньги.

5. Oleg Doneck - отдельный привет. История - в 2008 году, по-моему была акция у нас по петельным ящикам с доставкой по 240грн, доставили, по-моему прямо по адресу. Получив ящики,увидев нашу усиленную серию http://vago.com.ua/ru/catalog/antivandalnie_shkafy/131/, попросил сразу заменить, потом переделать или доварить что-то. Мы отказали. Потом было 2 заказы по его чертежам, не без наших ошибок, и ценам со скидками на 20-30% от стандартных моделей. 3-й заказ делать по таким ценам нам уже было не с руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "ширпотреба" на рынке антивандальных ящиков согласен.

Наше предложение:

1.Пенальные конструкции - корпус и двери 1,5мм, обварен уголком 3мм, крабовый замок АРИКО или Ваш. От сувальдных замков отказываемся. Цена такой конструкции - на уровне обычного пенала.

2.Петли сталь 1,5 - серия Антилом, дверь утоплена на 25мм http://vago.com.ua/ru/catalog/antivandalnie_shkafy/162/, комплектация - крабовый замок АРИКО - http://vago.com.ua/userfiles/DSC00151.jpg. Опять же, без удорожания по сравнению со стандартными петельными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплектация - крабовый замок АРИКО -

post-4093-0-28035000-1365249315_thumb.jpg

Вы уверены что это АРИКО? Как по мне это Китайское пластмассовое говно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, но за все время своей так сказать сетевой деятельности пользовался ящиками двух производителй - деда Грини (по чертежам Эквикома) лет 7-8 назад (но штук 150-200 еще честно служат) и от IP-com.

По ящикам от IP-com ни разу вопросов не возникло - хотя их ставили сотнями. И ни с одним проблем не было. Сейчас вот получили от них партию 10 штук 3-х юнитовых усиленных уголком. Металл честный 2-мм - дверь пенальная усилена полосой 3мм на стороне открывания и уголком по периметру, замок крабовый с защитой по периметру - правда замок меньше защиты по размеру.

Вот повезу в Литву там народ заказал на пробу - если пойдет то ip-com не только на Россию вагонами гнать будет а и в "дальнее" зарубежье :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встану немного на защиту ВАГО

Всего купили порядка 300 ящиков. Да, проблемы были, как и в любом бизнесе. Но не столь критичные.

Брали 3 юнита, усил. уголком, краб. В целом все нормально.

Понравилось больше всего отношение - оно всегда было и есть нормальное. К замечаниям прислушиваются.

По срокам были задержки, но не критичные.

Я бы не назвал производство ВАГО уж совсем заводским - халтурность в некоторых моментах прослеживается. Скорее всего не на всех ступенях производства хватает контроля.

Но! Посмотрите до каких пределов вы сбиваете цены? В этом и ответ на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте наши CSV 3U-550 последней модификации. Конструкция а-ля пенал, но не пенал :( Крышка 2мм, шкаф 1,5, но все углы загнуты вокруг, проварены снаружи и изнутри. Замки сувальдные, но можно на противоположной стороне поставить и краба, надежность повышается. Крышка запирается по краям, а не в центре, поэтому нет проворота относительно замка, не выгибается стенка. Замок фиксируется скобой, а не уголком. Плюс на открытие крышки надо 20мм, то есть ставим замком к стене, оставляем 100мм для руки с ключом и замок уже не выдавить. В последних улучшили ригеля, они более толстые и прочные чем раньше, увеличили зубы на крышке, убрали небольшие люфты крышки. Пробуйте. ;) Из мелочей- отверстие под замок скруглено, отверстия в зубах крышки - овал( не рвется).

 

Кто с нами работает, знает, что сроки не срываем ;)

 

www.csv.com.ua

 

P.S. Ставить металл 2 на сам шкаф нет смысла, проще искать пути усиления слабых мест. Металл нынче дорог. По замкам-вариант сувальд+краб на разных сторонах вполне адекватно. Даже дешевая пара потребует больше времени на взлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносим наши извинения за то, что менеджер не предупредил человека о толщине стали.

  :(   :D   ;)  с 2008г походу ничего не поменялось, вот просто на минуту задуматся: у вас сроки, развитие, конкуренция, вы заказываете ящики определённой конструкции под свои требования и стандарты по которым вы работаете и предоставляете услуги конечному потребителю, потом терпеливо ждёте приезда ящиков, всё распланировали и подготовили чтобы "как только так сразу", тут приезжают ящики которые не соответствую вашим ожиданиям, вы в шоке садитесь на эти ящики и думаете заплакать или сразу застрелится от такого раздолбайства? вариантов два, отправить на справедливую переделку и потерять 2 недели+затраты на транспортировку или повесив мучатся с тем что приехало и попытатся выбить компенсацию? допустим это случайность, но как говорила одна черепаха "случайности не случайны", а в нашем случае закономерны...  :(

По негативным отзывам - спасибо всем отписавшимся!!!

1. Самая больная тема - это конечно замки. 

3. По всем задержкам, приношу большие извинения - мы расширяли производство, немного со сроками не угадали. 

5. Oleg Doneck - отдельный привет. История - в 2008 году

1 а вы дайте потребителю выбирать... - настоящий чебоксарский стальной краб  стоит около 100грн и работает как часики, свяжитесь с заводом, возмите партию 1000 штук - там цена будет по 50грн а может и меньше...

3 от этого легче не становится

5 Здрасте, здрасте   dry.gif. Даже незнаю что вам ответить. Для меня до сих пор загадка как можно было перепутать вертикальное положение замка с горизонтальным? Вас никто за язык не тянул про оптовые и накопительные скидки, вас послушать, так за скидки покупатель должен закрывать глаза на качество, а впаривать в больших партиях то что завалялось на складе норма? На счёт 3го заказа   ;) скорее, вы его просто не захотели делать и запросили цену по которой я не захотел его заказывать, а если бы заказал то это компенсировало ваши нервные издержки  :D. Учитесь работать! С ИП-КОМом у нас вообще не возникло проблем - ребята работают на уровне. Даже придратся некчему, а хотелось  :D. Что касается цен они были выше тех по которым мы брали у вас но ниже той что запросили за последнюю партию...

 

По поводу айпиком - дважды приезжало не то, что заказывал. Зарекся не брать там ничего.
Значит мне повезло. П.С. Спс за удалёнку - работает как часы, на одном источнике пришлось перепаять кондёр на 200В после того ка в доме 0 отгорел, а так всё супер! Відредаговано Oleg Doneck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема   ;)  - "АНТИВАНДАЛЬНОСТЬ"ящиков, мифы и реальность...

Поведаю свой горький опыт....

......

Опыт действительно горький, но главное что все хорош кончилось, ты нашел что искал

Человек грамотный, хоть и не много, но работал с металлом разбирается в нем, болеет этой темой и хоть наша работа по независимым от сторон причинам не сложилась с грамотными людьми очень приятно работать

 

Изготовить антивандальный (именно антивандальный) ящик по индивидуальному заказу несложно. Готов ли покупатель тратить бОльшую сумму?

По натоящему антивандальный ящик стоит не так дорго как кажется, проблема в другом на них нет стабильного спроса

В основном людям нужно обычные самые дешевые ящики из 1,5мм (я их называю жестянки)

 

Наше предложение:

1.Пенальные конструкции - корпус и двери 1,5мм, обварен уголком 3мм, крабовый замок АРИКО

2.Петли сталь 1,5....

Лично мое мнение металл 1,5мм это не антивандал, тем более если дверь на петлях и все равно на скока она там утоплена

Стремление макс. удешевить ящиик к успеху не приведет

комплектация - крабовый замок АРИКО - http://vago.com.ua/userfiles/DSC00151.jpg

Вы уверены что это АРИКО? Как по мне это Китайское пластмассовое говно.

:( Это однозначно не арико, арико такие ключи не делает :(

 

P.S. Металл нынче дорог.

Да уж...металл был в 90е даровый сейчас он практически бесценный и дальше будет намного хуже

 

Через недельку изготовим настоящий антивандал с хорошим крабовым чебоксаром по нормальной цене покажем миру, ато люди думают что настоящий взломостойкий ящик стоит 500 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с Ipcom могу сказать, что бывало разное, самое запомнилась одна партия пришедшая по кускам последний кусок пришел через 2,5 месяца после оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о Ваго.

Практически все предыдущие закупки были довольны ящиками. Заказ выполняли в нормальные сроки - до 2-х недель, качество норм.

 

Последний заказ едет долго и частично приехал.

Ящики 2u получились просто пипец. Замки идут отдельно от ящиков, ни на один ящик они без напильника не подошли. Ящик заметно полегчал.

Почему-то пропал уголок внутри ящика с обратной стороны от замка, теперь с этой стороны крышка прогибается внутрь ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю фото антивандального ящика под кодовым названием ППМ-550 2ю (попробуй поломать меня) :D Размеры 550х500х200

За качество фото звиняйте что было под рукой тем и фоткал.

 

О замке: Мощный крабовый чебоксар, диаметр стержня 14мм вообщем почитаете кому интересно

 

Ящик: С виду это самый обычный пенал, но с некоторыми нашими доработками.

1) Вварен широкий наружный усиливающий уголок 32х32мм

2) Наше главное усиление- крышка, по периметру кот. обварен уголок 25х25х3мм, уголок "замыкается" на загнутом краю крышки тем самым не давая выгнуть ее. Важно то, что уголок приварен стоя, в этом случае он дает серьезную жесткость крышке. Можно конечно обваривать профильной трубой, но эффект будет не тот

3) Мощное "ухо" под замок толщиной 4мм

4) Внутри ящика на стороне замка вварено "п" образное ребро жесткости. Можно удешевить приварив обычный кругляк или квадрат, но опять же эффект не тот

Корпус ящика изготовлен из 2мм стали. Вес 23 кг. Конструкция цельногнутая

 

Стоимость этого чуда всего лишь 390 грн в розницу с замком. Хотели настоящий антивандал пожалуста :D

post-13438-036618500 1286208503_thumb.jpg

post-13438-047723700 1286208616_thumb.jpg

post-13438-079357400 1286208688_thumb.jpg

post-13438-016376900 1286208762_thumb.jpg

post-13438-030099500 1286208822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...