Перейти до

Хит парад производителей беспроводки


Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

Хочеться услышать аргументированное мнение участников форума на тему какого производителя оборудование наибольше устраивает Вас своим качеством и возможностями. Конечно с привязкой к сфере применения (построение линков, домашняя сеть, офисная и.т.д. и.т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"блялинки", как говорил кто-то в этом форуме, можно ставить как точку доступа максимум для 4 клиентов, при возможности прямого доступа к самой точке доступа при зависании оной. (речь о D-link)

Планеты - неплохо работают, только греются сильно. Рекомендую ставить на них вентиляторы для винчестеров как раз посередине (в коробочке предварительно можно сделать отверстие). Сейчас думаю, куда можно и как зупихнуть вентилятор, чтоб коробку не портить (никак не получится, к сожалению). С вентиляторами - скорость повышается, причем заметно...

Ну и, имхо, сенао - дляя магистралей и конечных точек доступа подходят на ура. Особенно у них хороши 802.11Б точки доступа. У сенао очень привлекательная мощность - позволяет дальше линки забрасывать. Недавно пробовали работать с ними.

 

И в конец. Не знаю как сейчас у д-линков, но у них были проблемы с точками доступа в режиме клиента - как-то глюкаво работали. А сенао самые стабильные в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"блялинки", как говорил кто-то в этом форуме, можно ставить как точку доступа максимум для 4 клиентов

Ты хочешь сказать, что на Д-Линк например, 2000+ не желательно вешать больше 4х клиентов? А если все-таки повесить, как работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу говорить ничего конкретного. Стоял Д-линк у нашего прова, мы к нему были подключены и еще куча народу. Так раз в две-три недели зависал аппаратик. Админы сказали, что как раз после того, как количество клиентов перевалило 4 стало глюкавить. Если хочешь недорогое, то ставь уж лучше планеты с вентилятором. Вентилятор не обязательно, если ты будешь только интернет давать и скорость особо не важна, а так - выбирай.

Может кто-нибудь еще выскажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря удивился услышав что Д-Линк 2000АП+ глюкавит... у нас стоял как магистральный больше пол года, проблем не возникало, постоянно было подключено 8 клиентов + ещё 2 подключались периодически. До него стоял 900АП+ и тож вроде нормательно...

Недавно (около месяца) перешли на OvisLink 1120AP+, на неё выбор пал блягодаря замечательному свойству... называецца WDS (Wireless Distribution System) тоесть в отличии от Де-бЛинков эта точка поддерживает работу в режиме "точка доступа"+"клиент" без дополнительного оборудования + ещё несколко приятных вещей... минусом есть относительно не высокая скорость... нам не удалось выжать из неё более 500 кб/сек там где D-Link давал все 700 (акурат 5.5 Mbit), но в принципе такая скорость нас вполне удовлетворяет, а по надёжности Овис пока тоже не подводил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж пишу, что ничего конкретного не могу говорить, т.к. сам не работал. Хотя на хаб.ру тоже через раз разное пишут. У кого нормально пашет, у кого не очень. Видать у них партии такие. И у меня стоит беспроводная радиокарточка д-линковская под линухом. Конечно, могут глючить дрова (acx100) но выше 10 канала, карточка не сканирует, и при рестарте точки доступа сама не подключится, пока не сделаешь, хотя бы скан точек доступа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только полазил по дровам acx100 - там ими можно управлять через iwpriv. То есть выбираешь в нем регионы-ячейки в которых есть номера каналов...

Только кривовато как-то написаны дрова. То есть при использовании по дефолту, что записан в EEPROM используется iwpriv wlan# set_reg_domain 3 - можно лазить по первым десяти каналам. (wlan# - интерфейс с беспроводкой).

А если поставить iwpriv wlan# set_reg_domain 5 - то лазишь только с 10 по 13... ну хоть как-то работает, уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...