Перейти до

Кто возьмет на колокейшн в Киеве


Рекомендованные сообщения

Тяжелый проект, файлообменник + сидбокс.

Основной трафик исходящий в среднем 100, пиками до 200мбит, Украина/мир пополам.

Сервер пока один, tower 5U.

Ищется провайдер у которого аплинки не в полке на исход :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной трафик исходящий в среднем 100, пиками до 200мбит, Украина/мир пополам.

Ого :-)))

Это "тяжелый"?

Шутить изволите, батенька...

На каждый сервер сидбокса 700-800 мегабит исхода минимум идет )))

 

Напиши что за проект (можно в личку), может что-то придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сможем это организовать за 5,5 тыс. грн.

Звоните, обсудим.

 

С уважением,

Лукашевич Андрей

менеджер по продажам Lukashevich@cyfra.ua

тел (044) 206-77-33

вн. 192

093-315-22-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5U тауэр? оО интересно а что же вы туда положили? расскажите, думаю подскажем вам оптимальное решение... но ради 100мбит ехать в дц за кучу денег... да проще на балконе поставить и купить 2-3 стомегабитки у провов))) :D а о3 он уже и гигабит может подключить если хорошо попросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5U тауэр? оО интересно а что же вы туда положили? расскажите, думаю подскажем вам оптимальное решение... но ради 100мбит ехать в дц за кучу денег... да проще на балконе поставить и купить 2-3 стомегабитки у провов))) :D а о3 он уже и гигабит может подключить если хорошо попросить!

 

Наверное что-то такое http://habrahabr.ru/blogs/hardware/68832/

 

И долго домашний пров будет терпеть 100% загрузки 100 мегабитного исхода за 100 грн в месяц? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего исход то терпеть? исход это хорошо.

 

Из датацентра хорошо, а 100 мегабит исхода от конечного абонента наверное не очень. Особенно если свич доступа подключен в ядро через стомегабитный порт/медиаконвертер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего исход то терпеть? исход это хорошо.

 

Из датацентра хорошо, а 100 мегабит исхода от конечного абонента наверное не очень. Особенно если свич доступа подключен в ядро через стомегабитный порт/медиаконвертер.

ну если в Киеве, то едва ли... упомянутый о3 и так не знает куда траф продавать, грузи сколько влезет - проверено круглосуточной раздачей торрентов еще год-два назад! естественно у них fttb, ну и резерв 2-3 линка можно взять разных

в принципе позвонив прову можно договориться обо всем) если уж совсем тугой пров - достаточно даже включения в уа-икс, а это вообще мероприятие практически бесплатное - а далее тунель куда надо в дц и все)

а резервированный канал с 50М зарубежа это даже в дц по космическим ценам)))

 

5U тауэр? оО интересно а что же вы туда положили? расскажите, думаю подскажем вам оптимальное решение... но ради 100мбит ехать в дц за кучу денег... да проще на балконе поставить и купить 2-3 стомегабитки у провов))) :D а о3 он уже и гигабит может подключить если хорошо попросить!

 

Наверное что-то такое http://habrahabr.ru/blogs/hardware/68832/

 

И долго домашний пров будет терпеть 100% загрузки 100 мегабитного исхода за 100 грн в месяц? :D

все эти сверхкомпактные хранилища реально пустая трата денег)) я вам гарантирую это

какой процессор будет успевать раздавать 2-4 гигабита? а все эти контроллеры, суперматеринки, бп...

а если чисто для хранения... что там можно хранить чтобы ЭТО раздавать АЖ по 200М в пике?

есть решение 3U под терабайт эдак 40, причем очень доступно, в Украине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все эти сверхкомпактные хранилища реально пустая трата денег)) я вам гарантирую это

какой процессор будет успевать раздавать 2-4 гигабита?

 

Я оборжался, спасибо.

 

Ксеон 5135 успевает. Карточка - оптика на 4Г. КОнтроллеры не помню какие. но рейд точно софтовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5U - был такой сервер в загашнике, его и пристроил :D

Апгрейд планирутеся в будующем на нормальный 3U.

 

На балконе дома совсем как-то не то :lol:

Поэтому ищу провайдера, кто сможет дешево пристроить сервачок, не обязательно в навороченом дц, можно в углу серверной и кроссовой :)

Гарантированый канал под это дело конечно же не нужен, проект больше любительский чем коммерческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все эти сверхкомпактные хранилища реально пустая трата денег)) я вам гарантирую это

какой процессор будет успевать раздавать 2-4 гигабита?

 

Я оборжался, спасибо.

 

Ксеон 5135 успевает. Карточка - оптика на 4Г. КОнтроллеры не помню какие. но рейд точно софтовый

ну да, нельзя так судить сразу, надо считать с учетом коннектов, стоимости решения (я так понял речь не идет от профессиональных серваках от хп с отдельной полкой для винтов и т.д.) и еще много чего...

но как показала практика решение именно для хранилища на дискретных 1 гигабитах в разы дешевле ксенонов с 4Г... скажите пожалуйста сколько коннектов держит ваш 5135 на 4Гбитах, сколько в нем оперы и какой размер контента он отдает?

ну а рейд это вообще отдельный разговор... можно запросто обойтись и без него для такого контента

 

к тс просьба все-таки выложить конфиг железяки, может вам и ехать то никуда не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, нельзя так судить сразу, надо считать с учетом коннектов, стоимости решения (я так понял речь не идет от профессиональных серваках от хп с отдельной полкой для винтов и т.д.) и еще много чего...

но как показала практика решение именно для хранилища на дискретных 1 гигабитах в разы дешевле ксенонов с 4Г... скажите пожалуйста сколько коннектов держит ваш 5135 на 4Гбитах, сколько в нем оперы и какой размер контента он отдает?

ну а рейд это вообще отдельный разговор... можно запросто обойтись и без него для такого контента

 

к тс просьба все-таки выложить конфиг железяки, может вам и ехать то никуда не надо)

 

это SAN(FC), с эзернетом для таких хранилищ я связываться зарекся, iSCSI - отстой.

Там база, подключена к 2м в файловере MS SQL 2005 Ent, 3 луны.

Речь как раз о HP Proliant DL что-то, есть похожий сервер на интеловской серверной мамке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тс просьба все-таки выложить конфиг железяки, может вам и ехать то никуда не надо)

 

Какая разница какая железка, если есть статистика по генерируему трафику за последние месяцы.

Гигабит она и не сделает, а 200 мбит спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тс просьба все-таки выложить конфиг железяки, может вам и ехать то никуда не надо)

 

Какая разница какая железка, если есть статистика по генерируему трафику за последние месяцы.

Гигабит она и не сделает, а 200 мбит спокойно.

опа! ну с таким настроем - путь вам в датацентр за пару-тысяч-грн... желание советовать отпало, мистер "200мбит-за-последние-месяцы-из-секретного-5U-корпуса" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо там Adult тематика

спалил?

:D

так вот кто пол-интернета вчера сломал! ОП наверное ошибся в буковке, он хотел 200Гбит чтобы перекрыть ддосеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо там Adult тематика

спалил?

:D

так вот кто пол-интернета вчера сломал! ОП наверное ошибся в буковке, он хотел 200Гбит чтобы перекрыть ддосеров

 

Адалта никакого нет, если юзеры не накачают :D

Зачем же обижаться, открою карты

5U - FSC Econel200, 5 летней давности :D , можете лошить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тяжелый проект, файлообменник + сидбокс.

Основной трафик исходящий в среднем 100, пиками до 200мбит, Украина/мир пополам.

Сервер пока один, tower 5U.

Ищется провайдер у которого аплинки не в полке на исход :rolleyes:

Обращайтесь

 

С уважением,

Менеджер отдела продаж

ООО «Интернет Коммуникации»

Галимский Александр

тел. 239-72-32, т/факс: 235-93-40

моб. (063) 333-4000

ICQ: 600-547-621

e-mail: galimskiy@inetcom.com.ua

www.inetcom.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...