Перейти до

Блок питания вместо PoE


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как поведет себя оборудование ubnt bullet 2, если подать вместо стандартного PoE 15V напряжение с блока питания компьютера на 4 таких буллета? Появилась необходимость поставить один совместный источник питания (пусть то будет 12 В, 20 А). Не будет ли одна из точек брать на себя весь ампераж и впоследствии сгорит? Был ли у кого-то уже такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. например в розетке на 220 В, втыкая лампочку Вы ж не забираете весь ток. каждая точка возьмет столько сколько ей нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок должен быть ATX 2.0, со стареньким ширпотребом вероятно вообще ничего работать не будет(12В провалится до 10В). Ну и длина витой пары для питания ограничена, 12В для буллетов все же мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиковское ПОЕ сгорело нахрен, тыкнули абоненту прям в бп компа питание (длинна витой около 15 метров). Год работает, полёт нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вариант тоже используем. Но вместо скруток заменили на папу с прикручиванием на питаните. Не работает комп бублик отдыхает :D, с блоком питания на буллеты тоже используем. Намного стабильней, ставим от оригинальных системников. Очень большой буффер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  смысл платить те же 400 грн за пое на 4 буллета, если можно напрямую подать 12 в с компа, тем более встроенная кренка  сама ограничит необходимый ей вольтаж  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прост не особо хотелось бы лезть в комп абона! вдруг чего притензый ппц!!!!да и в общем есть гамнистые люди, и ктому же тупые, винам лаг даст скажут это тут чего то на вертели!!!да всякое бывает)))я думаю это тоже стоит учитывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прост не особо хотелось бы лезть в комп абона! вдруг чего притензый ппц!!!!да и в общем есть гамнистые люди, и ктому же тупые, винам лаг даст скажут это тут чего то на вертели!!!да всякое бывает)))я думаю это тоже стоит учитывать!!!

 

Однозначно.. немаловажный вопрос. Мы в таких случаях предварительно проводим разъяснительную беседу.. А по теме БП с компьютера вытянет 4 бублика абсолютно без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в общем есть гамнистые люди, и ктому же тупые,.... я думаю это тоже стоит учитывать!!!

Так это одно и то же. Общее название - неграмотные.

Прости их Господи, ибо не ведают, что творят... Лучше бы ничего не творили, чем не ведая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, за предложение запитать буллет висящий на крыше и подключенный 10-15 метрами неэкранированной витой парой прямо от БП моего системника, 'гамнистый и тупой' пионер снял бы свои железки и пошел пудрить мозг кому-то еще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че не экранированной и не витой парой????там нигде не указанно что это именно так!ток что обратно все перечитал, там я так понял делают переходник, и делов то, все остается не изменным.

пс

эт было бы интересн посмотреть куда пришлось бы лепить питание прям там на верху, если не витой парой, как вы говорите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у абона сгорел бп от булета то пусть платит за новый бп, а не выдумывать с его компом. попытаешься сделать как лучше-сгорит комп будет хуже(месяц или больше за инет не будет платить пока не отремонтирует комп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так парни бп экономят, по ходу в их практике небыло такого случая что изза этого комп сгорел, они делают качественно, даже с закруткой ! а бп могут уже продать или применить в другое дело, ведь за бп уже абон заплатил))) я думаю это рациональное применение, но я лично этим не занимаюсь, хотя своим можн и сделать) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 отличная экономия на PoE, почему бы и не использовать компьютерные блоки питания, ведь те же убнт-вцы применяют питание 5В от USB, с того же БП ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 отличная экономия на PoE, почему бы и не использовать компьютерные блоки питания, ведь те же убнт-вцы применяют питание 5В от USB, с того же БП ... 

Интерфейс USB стандартизован:

-разъем выведен наружу и предназначен для внешних подключений;

-оговорено максимальное потребление и прочие параметры;

-приборы, которые рассчитаны на подключение к этому интерфейсу, отнюдь не хвермеры в своей кузне изготавливают. Они строго соответствуют стандарту.

Формально в технике как только Вы просверлили в новеньком автомобиле дырку для крепления пиджака, изготовитель автомобиля может далее снимать с себя всю ответственность за его техническое состояние.

Подключая к блоку питания компьютера свое оборудование, Вы обязаны, если говорить серьезно, гарантировать и страховать все последствия такого подключения.

Возможно, Вы вполне компетентный технически специалист, сделали это грамотно, но Вам в ряде случаев придется это доказать. И даже если Вы объективно по технике правы, не всегда удастся это сделать.

Потому, лучше в чужую аппаратуру не соваться. Если я в своей аппаратуре обнаруживаю хоть какие-то переделки - гуляйте в сад с гарантией. Если потребитель так умен, что может мою аппаратуру улучшить, то уж отремонтировать должен уметь подавно.

Это не я выдумал, это старинная общепринятая норма. С нею сразу знакомили на любом серьезном производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на абона ставить не правильно по нескольким причинам:

-ну просто не красиво, что для некоторых абонов ой как важно

-есть ноуты с которых не возьмёш

-есть ноуты и компы и нужен абону роутер вай фай, на котором всегда должен быть инет, а если комп выключен будет то инета не будет

-ну и наконец то нужен мониторинг сети, а так у вас всегда половина карты красной будет гореть и будет крайне сложно админить такую сеть

-ну и наверно не забываем что оборудованвсе все любыт работать-работать-работать, все прекрасно знают что лучше не выключать...даже помню случай ещё за свей пионерии: стоял компекс 8-ми портовой мыльница в серверной,аптайм больше года...потом что-то делали в серверной и на денёк тестировали другой свич, который тест не прошол,мы назад ставить компекс а он не включается...потом ещё был один аналогичный случай после которого для себя твёрдо расставил точки над и..

П.С.: а так то если на каком то узле где много беспроводки то БП комповый вполне даже ничего, лично у нас в 3-ёх местах стоит:

1) МТ 411а + МТ433АШ + МТ450Г = всем по 12 вольт

2)нанос м5 + нанос 2 + свич 16-овый (на м5 из-за длины кабеля подали 24 вольта-жёлтый и синий провода), на нанос2=12 вольт, и компекс=3.3 вольта

3)МТ493АШ+МТ433+рокет М5+свич 16-овый = всем по 12 вольт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 компьютерный бп желательно АТ. будет тянуть 4 булета очень даже легко

Этого не стоит делать, в первую очередь , из-за того, что растет вероятность выхода со строя ПК абонента от всяких разрядов и статики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 компьютерный бп желательно АТ. будет тянуть 4 булета очень даже легко

Этого не стоит делать, в первую очередь , из-за того, что растет вероятность выхода со строя ПК абонента от всяких разрядов и статики!

вот это правильно!!!!!!у меня такое было((((( сразу вылетел нанос , точнее микруха лан , а за собой потянула и мать (((( пришлось новую брать((( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...