Перейти до

SFP-модуль перевершує сподівання


Рекомендованные сообщения

Піднявся стабільний лінк між 3 км SFP-модулем 1310нм та 20 км медіаконвертером на ділянці довжиною 12 км. Репітерів немає, навпаки - купа муфт. Світч Downlink - D-Link DES 3200-28F. Це дисфункція чи розігнаний модуль (який довго працювати не буде)? Напрямок важливий - ставити експерименти чревато. Про авторегуляцію в курсі. Чи в кожному модулі є такий запас міцності? Дуже цікаво, щоб не платити більше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Також піднімався гігабітний лінк між 20км і 3км модулями на ділянці десь 5-7 км з купою варок і волокнами різних виробників ) Працював певний період, лагів не було. Но на "всякий пожарний" поставив пару 20км. Ставився за відсутності іншого. І при першій можливості був замінений. Аналогічно як тут хвалились шо на 190 метрів по витій все запускалось. Але чи надовго?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такой момент что настоящих СФП 3х километровых не бывает, 20 вроде минимум. А 3км модуль это бракованый\недоделаный\etc 20км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такой момент что настоящих СФП 3х километровых не бывает, 20 вроде минимум. А 3км модуль это бракованый\недоделаный\etc 20км...

Оптический балланс пары SFP WDM на 3км обычно составляет 6дБ. Таким макаром 12км волокна (4.1дБ) + 2 SC разъема (0.8) + дюжина приличных паек вот и выходит, что теоретически линк может быть. Что иногда подтверждается практикой.

Теоретически же, даже в самых простых руководствах по расчету оптического балланса считают, что должен остаться запас +3dB. Что же касается модулей промаркированных на 3км, я тоже читал где-то, что они на самом деле отбраковка от 15км или 20км модулей.

 

Иначе говоря, если вам охота возиться с отбраковкой в партии 3км sfp модулей таких, которые будут кое-как держать линк на 12 км (при условии, что это уже проделали сами китайцы) и платить за это стабильностью связи - пожалуйста. Я же предпочитаю с подобным не связываться. Об очевидных причинах распинаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промаркированных на 3км, я тоже читал где-то, что они на самом деле отбраковка от 15км или 20км модулей.

 

дякую, так і подумав. А 10 км - це відбраковка 80 км :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

интересно, как сейчас китаёзы на заказ умудряются 70% своих отгрузок в снг заранее бракованными делать... )))

это напоминает анекдот про японский завод, который брак ровно по техусловиям в отдельный контейнер положил и выслал заказчику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...