Перейти до

"Укртелеком" вложит более миллиарда в быстрый Интернет и мобильную связь


Рекомендованные сообщения

Инвестиционный план компании "Укртелеком" на 2010 год предусматривает объем инвестиций в размере 1 106 917 000 грн. При этом стратегическим направлением для инвестирования определено развитие новых перспективных услуг: расширение широкополосного доступа в Интернет, строительство зональных оптоволоконных линий связи, строительство сетей 3-го поколения UMTS.

 

На развитие новых технологий, в том числе на реализацию проектов, которые предусматривают окончание строительства переходного объекта расширения сети ШПД на оборудовании ECI HiFocuS 5 (скоростного доступа в Интернет); расширение сети ШПД по технологии ADSL; расширение емкости транспортной мультисервисной IP-сети и другие проекты планируется выделить 651 048 тыс.грн.

 

На развитие сети мобильной связи запланирован объем инвестиций в размере 222 792 тыс.грн. На реконструкцию магистральной сети для нужд IP/MPLS, зональной сети и модернизацию транспортной IP-сети (расширение международных переходов) планируется направить 119 082 тыс.грн. На другие направления – 113 995 тыс.грн.

 

Напомним, предприятие также с 19 октября текущего года планирует разместить на "Украинской бирже" облигации двух серий "J", "K". Соответствующие решения были приняты правлением компании (протоколы от 28.07.2010 № 31 и от 08.09.2010 № 35).

 

Облигации серии "J" будут выпущены общей номинальной стоимостью в 125 млн.грн., серии "K" – в 150 млн.грн. Возможности обмена облигаций на собственные акции не предусмотрено. Дата окончания размещения для серии "J" – 19 апреля 2011 года, для серии "К" – 19 июля 2011 года.

Взято от СЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что новая партия облигаций выпускаются в первую очередь для погашения старых. Только как будет обстоять дело в следующем году, ведь уже сейчас УТ практически достиг возможностей технологии АДСЛ на фоне угрожающе резкого падения прибыли от классической телефонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиционный план компании "Укртелеком" на 2010 год предусматривает объем инвестиций в размере 1 106 917 000 грн. П

 

Годом не промахнулись случайно? А то у нас провы еще летом на 2011 год планы нарисовали. А тут 2010-й.... который уже заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...