Перейти до

Мачта (или башня) для установки Wi-Fi оборудования


Рекомендованные сообщения

Если устанавливать мачту (или башню) высотой до 12-15 метров нужны ли разрешения? необходимо ли переводить землю в земли связи (что то такое слышал) если например железо стоит в частном секторе на приватизированной или арендованной земле?

Нужен ли проект и согласования на установку таких конструкций? куда обратиться за проектом если нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать мачту (или башню) высотой до 12-15 метров нужны ли разрешения? необходимо ли переводить землю в земли связи (что то такое слышал) если например железо стоит в частном секторе на приватизированной или арендованной земле?

Нужен ли проект и согласования на установку таких конструкций? куда обратиться за проектом если нужны?

Купите ЖБ опору: дешево, сердито и без документов. Проходит как обычный столб. На верх ещё 6 метров наростить мачты и будет вам щастье высотой в 20-24 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать мачту (или башню) высотой до 12-15 метров нужны ли разрешения? необходимо ли переводить землю в земли связи (что то такое слышал) если например железо стоит в частном секторе на приватизированной или арендованной земле?

Нужен ли проект и согласования на установку таких конструкций? куда обратиться за проектом если нужны?

Купите ЖБ опору: дешево, сердито и без документов. Проходит как обычный столб. На верх ещё 6 метров наростить мачты и будет вам щастье высотой в 20-24 метра

тоесть получаеться тупо на огороде у себя закопал ЖБ столб с 6-ти метровой мачтой из ферм и если ко мне прийдут (хз кто правда.. ну там архитектура или ещё какие проверки) я скажу "столб" и всё?

а если все же ставить металлические мачты типа как у мобильщиков (ток пониже) или же башни (по типу как на ж/д станциях стоят с прожекторами, мне чем нравиться там площадка есть, а в центре лестница, удобно лазить наверх если что то надо сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоесть получаеться тупо на огороде у себя закопал ЖБ столб с 6-ти метровой мачтой из ферм и если ко мне прийдут (хз кто правда.. ну там архитектура или ещё какие проверки) я скажу "столб" и всё?

а если все же ставить металлические мачты типа как у мобильщиков (ток пониже) или же башни (по типу как на ж/д станциях стоят с прожекторами, мне чем нравиться там площадка есть, а в центре лестница, удобно лазить наверх если что то надо сделать)

 

Если на эту мачту поставить ветряк, солнечную батарею и пару фонарей для освещения улицы думаю вопросов не возникнет :P

Заодно решится вопрос с питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать мачту (или башню) высотой до 12-15 метров нужны ли разрешения? необходимо ли переводить землю в земли связи (что то такое слышал) если например железо стоит в частном секторе на приватизированной или арендованной земле?

Нужен ли проект и согласования на установку таких конструкций? куда обратиться за проектом если нужны?

Купите ЖБ опору: дешево, сердито и без документов. Проходит как обычный столб. На верх ещё 6 метров наростить мачты и будет вам щастье высотой в 20-24 метра

=

ЖБ опора стандарт высотой 8 метров, те что больше производятся для высоковольтных ЛЭП. 8+6 ну никак 20 метов не получится, 20 метров это 6й этаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом они монтируються и сколько такое счастье стоит? нагуглил я что-то в районе 700-900 грн за одну опору. кстати у нас в городе есть ЗЖБК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать мачту (или башню) высотой до 12-15 метров нужны ли разрешения? необходимо ли переводить землю в земли связи (что то такое слышал) если например железо стоит в частном секторе на приватизированной или арендованной земле?

Нужен ли проект и согласования на установку таких конструкций? куда обратиться за проектом если нужны?

1. в частном секторе - полюбому проблема: земля не в комерційному використанні (міська рада, податкова можуть прийти)

2. я не знаю який у Вас рельєф і дерева, але думаю що й 20 метрів не допоможуть.

ми ставимо на будівлях висотою 30-35 м ще 12-18 метрові щогли - більш-менш нормально.

але в клієнта антену піднімаємо 10 м. від землі

3. ні в якому випадку не беріть мачту "шпиль". вона важить 20 кг, але для монтажа потрібно як мінімум 5 чоловік в безвітряну погоду. а якщо зимою потрібно буде обслужить (і на розтяжках наливпне сніг/лід) - КАПЕЦ буде. весною 100% будемо мінять

4. проектів не робили, але я не знаю яка служба має право це перевіряти. стоїть 4 щогли вже 2 роки - ніхто не предявляв претензій (хоча правда мачти "легенькі" - телескопічні воєнні)

5. ми в абонентів ставимо 10 метрові мачти. у кількох абонентів стояли і 18 метрові. клієнт ніде дозволу не брав - а що робить якшо в нього телевізор (інтернет) не робить з 10 метрової щогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepsi_all

там вобщем-то частный сектор(село), домов выше 2-х этажей нет, дереья - вишня, черешня, абрикос и т.д. рельеф - перепады максимум метр-полтора.

какая вообще высота допустимая мачты без получения лицензий? и если ставить на крышу здания (ну например там администрация, элеватор, ещё хз что) то там как я понимаю нет проблем с тем что "земля не коммерческая" и как перевести землю в коммерческое пользование?

хотя чет я вообще сомневаюсь что в селе кто-то будет сильно париться на эту тему :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жб есть разные, самая высокая 16 метров вродь! стоит она как-то у всех по разному! Доков 100% не надо.

По поводу мачты шпиль: не знаю, я её в 2м подымал и опускалу же 200 раз, так что не могу с вами согласится. Каждый как-то это по своему делает!э

ну и на заключение http://www.imc.org.ua/index2.php?a=29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жб есть разные, самая высокая 16 метров вродь! стоит она как-то у всех по разному! Доков 100% не надо.

По поводу мачты шпиль: не знаю, я её в 2м подымал и опускалу же 200 раз, так что не могу с вами согласится. Каждый как-то это по своему делает!э

ну и на заключение http://www.imc.org.ua/index2.php?a=29

как ни странно, эта история получила продолжение:P

http://www.imc.org.ua/index10.php?a=business_continue

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, эта история получила продолжение:P

http://www.imc.org.ua/index10.php?a=business_continue

 

А ссылочку на антенны, которые использовались в этом проекте не дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. ні в якому випадку не беріть мачту "шпиль". вона важить 20 кг, але для монтажа потрібно як мінімум 5 чоловік в безвітряну погоду. а якщо зимою потрібно буде обслужить (і на розтяжках наливпне сніг/лід) - КАПЕЦ буде. весною 100% будемо мінять

 

Вы ее выдвигали вверх или поднимали уже полностью разложенную на всю длину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. ні в якому випадку не беріть мачту "шпиль". вона важить 20 кг, але для монтажа потрібно як мінімум 5 чоловік в безвітряну погоду. а якщо зимою потрібно буде обслужить (і на розтяжках наливпне сніг/лід) - КАПЕЦ буде. весною 100% будемо мінять

 

Вы ее выдвигали вверх или поднимали уже полностью разложенную на всю длину?

оба раза собирали на земле и поднимали. Сама ачта имеет конструкцию из толстостенных труб и примерно до 15 мметров может стоять без разтяжек.

Да и потом может стоять вопрос только в том что будет резанировать.

Главное условие это хороший не опрокидывающийся фундамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оба раза собирали на земле и поднимали. Сама ачта имеет конструкцию из толстостенных труб и примерно до 15 мметров может стоять без разтяжек.

Да и потом может стоять вопрос только в том что будет резанировать.

Главное условие это хороший не опрокидывающийся фундамент.

 

Я спрашивал у pepsi_all по поводу мачт "Шпиль" на которые он жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах офтопа

НЕНАВИЖУ ЖБ столбы

Стандартное решение - ЖБ столб около 15-20 м (это над землей, глубина фундамента колоссальна как по глубине объему и площади) На верхушке зажата площадка, на ней три лапы выброшены в сторону, и стоит трехгранная мачта, высотой 10-15 м., к лапам идут оттяжки (обычно один ярус, есть компании продающие решения без оттяжек, но пусть сами обслуживают оборудование на таких мачтах, в ветреную погоду болтает как соплю) - цена вопроса, без учета разрешительных документов вам очень не понравится, счет идет десятками тысяч ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна цена на мачту(трехгранную) не ЖБ. или "ШПИЛЬ" на 15-20м.

на ЖБ я залазил в ветреную погоду, так и не долез метров 5, болтало точно как соплю эту башню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖБ опора стандарт высотой 8 метров, те что больше производятся для высоковольтных ЛЭП. 8+6 ну никак 20 метов не получится, 20 метров это 6й этаж!

Погуглите "жб опора СК-22 или СК-26" (22 и 26 м соответственно).

Закапывается в землю на 6м. Т.е. полезная высота 16 и 20 м соответственно.

Сверху устанавливается площадка и наращивается от 6м (3 х 2м) трехгранная мачта. 6м видел даже без растяжек. В соседнем селе стоит у кого-то из опсосов такая конструкция 16 + 10 (на 3гр 2 уровня оттяжек).

Преимущества ее - нет оттяжек как у мачты, нет аццкого фундамента, как у металлической башни.

По поводу мачты шпиль. Ставили первый раз 18м впятером. Потом уже складывали и раскладывали втроем (можно и вдвоем).

Висит на ней 2 наноса. Колбасит верхушку при ветре неслабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза собирали на земле и поднимали. Сама ачта имеет конструкцию из толстостенных труб и примерно до 15 мметров может стоять без разтяжек.

Да и потом может стоять вопрос только в том что будет резанировать.

Главное условие это хороший не опрокидывающийся фундамент.

Если не секрет, какая высота у Вас там с учетом модернизации получилась и какой под это дело фундамент лили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepsi_all

там вобщем-то частный сектор(село), домов выше 2-х этажей нет, дереья - вишня, черешня, абрикос и т.д. рельеф - перепады максимум метр-полтора.

якщо це дачний "поселок" тоді питань нема. у нас горіхи, яблуні, тополі, осокори (старі села)

дерева - це сама більша проблема. для на вирішення цих проблем у кожного абонента йде 300 грн(10метрові труби, розход кабеля, більша з/п за більшу нагрузку, час на монтаж 2-3 години....)

 

сама менша висота БС 35 м. сама більша - 54 м. і то 2-3% неудачних монтажів. в 10% монтажів сигнал -80 і гірший. причому що в таких клієнтів стоять труби по 10м.

з 7-метровими можна і не пробувать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...